Регистрация: 27.09.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 18.09.15

детям понравилось

Плюсы отеля:

1. большая ухоженная территория, очень живописные бассейны с островами и мостиками, 3 горки для взрослых (из них правда работали только 2), детские бассейны ( я насчитала 3), из них один с горками для малышей.

2. Овсяная каша и натуральный йогурт на завтрак подавались каждый день. Правда совсем нет соков - вообще. Только разведенные юпи, даже в баре. На вкус - фуфуфуфу

3. С 10:30 до 12:00 и с 15 до 17:00 работал детский клуб, можно было сдать спиногрызов очаровательной Кристине. Мы попадали в детский клуб всего раза 4, и особых занятий с детьми я не заметила - в основном мои дети просто смотрели мультики, но иногда так хотелось от них отдохнуть )

4. Анимационную команду возглавляет харизматичный шеф-аниматор Фабио из Бразилии, профессонал и многостаночник. Я никогда не видела такого классного огненого -шоу как в его исполнении, хождение по битому стеклу и номер с мечами - тоже делал он. Во время нашего пребывания Фабио обкатывал новое танцевальное шоу. Тоже неплохо. Танцующие с ним мальчики аниматоры - Богдан и Адам довольно пластичны. Кроме того целый день у бассейна аниматоры развлекали народ - аэробиа, йога, уроки танцев, дартс, водное поло. По ночам за 5 долларов с чел аниматоры возят народ по дискотекам Шарма.

По вечерам бывали и шоу с приглшеннымти артистами - неплохо шоу со змеями и танура-шоу (дервиши в юбках крутятся)

5. Близость к кораловому рифу.

6. Понравились сувенирные магазинчики в отеле цены такие же как в Наама бэй, Джорж (который для русских - Валера) очень дружелюбен и легко идет на уступки.

7. Недалеко от отеля (минут 5-10 направо из ресепшн) находится магазин с фиксированными ценами 24/7. Работает он , как видно из названия, ВСЕГДА. Там дешево, а главное без торга и с кассовым чеком, можно купить и сувениры, и всякую ерунду для детей. Мы брали там печеньки, пюрешки детские, соки.

8. Если идти еще дальше вдоль дороги еще минуты 3, будет официальный обменник ТОМАС КУК - работает с 10 до 14:00 и с 16:00 до 20:00. Меняла деньги только там. Курс сейчас - 1 доллар = 7,8 егип. фунтов. Кстати, расплачиваться везде лучше местной валютой. Для примера маршрутка до старого города - 2 египетских фунта, но если платите в долларах, тогда возьмут 1 доллар за двоих (почти в два раза дороже). И так везде.

Минусы отеля:

1. далеко от пляжа, минут 10 пешком по жаре через дорогу с детьми идти тяжело. Автобус до пляжа был, начинал курсровать в 8 утра раз в час или полчаса. Но это был не автобус, а насмешка - малюсенький, вместимостью 11 чел, без кондиционера. Люди боролись за места этой маршрутке, а потом вылезали оттуда как из парилки. Ну совсем это несолидно для отеля в 400 номеров!

2. Сам пляж плоховат. Мелкий, не поплаваешь, под ногами скользкие камни местами вытоптанные но всё же колючие кораллы. Пирс короткий и в конце него воды всё так же по пояс. Зато первые тройка метров пляжа - это чистый песочек, в котором ползыют и ковыряются дети, лежат, колыхаясь на волнах и грея животы, мамули и бабули. Плавать все ходят на пляж отеля GAFY справа в 10 метрах. Он прекрасен. А если спуститься понашему пирсу в маске и поплть налево вдоль коралового рифа, то получишь то , зачем люди едут на Красное море.

3. мы приехали в отель часов в 7 утра, и ресепшн вымогал взятку , чтобы дать номер до 14:00. Я не дала, и тогда, выругавшись сквозь зубы (пожалел детей, наверное), он всё же выдал ключи от номера 1266. Для справки, 11 и 12 корпуса самые дальние, минут 5 идти до ресепшн бодрым шагом. Кроме того номер нам дали без окон и на втором этаже. С детьми и всеми их надувными плавсредствами водными пистолетами особо не находишься! Но мы выжили: в номере бывали редко, похудели, окрепчали )

4. Освещение в основном ресторане слабоватое. Утром и днем это неважно, но ужинали мы в очень интимной обстановке, можно сказать в полутьме )

5. Дорогой вай-фай в отеле - 5 долларов в час. Но рядом с отелем (из ресепшн направо вдоль проезжей части минут 5-10) находится ROZA MALL, где за 90 фунтов или 12 долларов я купила симку с 1 гигом и пользовалась интернетом 2 недели.

Об остальном: номера старенькие, но аккуратные, убирались средненько (пыль не вытирали, полы не мыли). Те номера что с видом на бассейн - все с большими балконами и стеклянными балконными дверями во всю стену (красота, черт возьми!) . Те, что garden- view (c видом в сад, как было у нас) - без окон вообще. Еда неплохая , но детям надоело быстро (мясо жесткое и соленое, котлетки кёфта острые слишком), ели на обед и ужин они в конце отдыха только рис и овощи. Фрукты - дело сезонное - нам повезло, была и дыня, и апельсины, и груши, и бананы, но все конечно порезанное кусочками и в сиропе.

Мы на экскурсии не собирались и, зная о плохой репутации Пегасовских гидов, на встречу с ними не ходили. Тем не менее, в день вылета все было четко, инфо для отъезжающийх туристов висело на стенде Пегаса, автобус прише вовремя, ланч-пакеты были для нас заказаны.

живописные бассейны близость к коралловому рифу харизматичные аниматоры хорошие вечерние шоу близость к магазину фиксированных цен
далеко от моря ужасный автобус до моря дорогой вай-фай узкий пляж отсутствие ормального захода на глубину
Добавлено 18.09.15 18:49 (4 920 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)