Регистрация: 24.04.15

августе 2015
29.08.15 - 12.09.15

Странный отель

Отдыхали две недели. С погодой повезло. Венеция - прелесть, как всегда (были ни раз). Лидо ди Езоло - так себе. Отель странный, я бы охарактеризовала - "отель-нонсенс". Наряду с очень разнообразным, здоровым, даже можно сказать изысканным ужином, достаточно чистыми и ухоженными коридорами, чистым и удобным пляжем, такие жуткие номера, воняющий тухлятиной лифт.

Поясню.

В первый день субботу, когда нас заселили в корпус "Monako" (причем сразу и достаточно приветливо), зайдя в номер я расплакалась и пошла на ресепшен умолять нас переселить. "В чем проблема?" - спросили меня. А проблем куча:

- первый итальянский этаж (то есть второй - наш) практически упирался балконом в соседний корпус;

- где-то там вдали - в промежутке между домами кусочек моря, а под балконом разогретая крыша и дышать не чем;

- туалет большой со старой сантехникой и ужасно вонючей шторкой в ванне;

- окна двух туалетов (нашего и соседского) выходят на наш большой балкон, причем соседский на место, где стоит столик с сидениями;

- в ванне душ не снимается, мыться приходится в шапке, если только голову не мыть;

- номер не большой, но достаточно обшарпанный, покрывала серые, застиранные, хуже половых тряпок у моей бабушки в деревне и видимо под их дизайн подобрано все остальное;

- какие-то несуразные полки прибитые к стенам, на которых ничего нет;

- а главное - это жуткий шум, идущий от стен, даже при выключенном кондиционере, спать невозможно (как выяснилось позже, данный шум в нашей части здания, а это дальше от моря, минимальный, т. е. чем ближе к морю и ресторану тем стены вибрируют сильнее, специфика старой системы кондиционирования).

Две недели в таком кошмаре - это не отдых. В других отелях (а мы в Италии отдыхаем пятый раз), если ты приезжаешь на долго , сразу предлагают наиболее удобные номера.

При этом в данном номере есть и холодильник, и сейф, и много вешалок в шкафу с внешней обивкой, похожей на покрывала, и маленький телевизор с первым русским каналом.

Мои аргументы выслушали и пообещали после выходных переселить.

Позже, увидев другие места отеля, мы решили больше не обращаться с переселением, но в понедельник нас нашли и предложили посмотреть другой номер. Он был в этой же части здания, на третьем этаже, на другую восточную сторону. Немного прокуренный, хотя в отеле курить запрещено (а в Италии - закон с 2005 года), с маленьким туалетом и душевой кабиной в нем, но новой сантехникой, достаточно чистый. Зато красивый вид на море и самую длинную пешеходную улицу в Европе, свежий воздух, цветы на балконе.

Правда те же жуткого вида покрывала и тот же серо-камерный дизайн комнаты, и шум (только более отдаленный). В общем, мы поменяли номер.

Про питание уже сказано много лестного (разнообразие рыбы и рыбных изысков (креветки, мидии, кальмары, лобстеры, крабы, моллюски и т.д.), мяса (говядина, баранина, кролик, утка, курица и т.д.), овощи, вкусные фрукты). Десертов не много - три вида тортов и иногда панакота, но я обрадовалась - меньше соблазнов. Но надсмотрщик в самом деле постоянно стоит и следит, мне казалось больше за отдыхающими, за дресс-кодом, поведением и правильностью пользования дорогими приборами (по 3 вилки, 3 ножа и ложка). А еще в начале не было музыки в ресторане и мы попросили ее включить, чтобы не слушать шум вилок и тарелок. На следующий день, хоть и отдаленно, звучала музыка.

Есть, конечно же, и плюсы: это чистота, несмотря на старость, приличность поведения персонала и отдыхающих, удобность расположения отеля, или даже такая мелочь, как полотенца - их много, меняют каждый день и они белоснежные. Море чистое, но не прозрачное, пляж песок чистый удобный, первый ряд можно занять только до 7 утра.

Место Лидо ди Езоло, несмотря на эту длинную улицу с площадями и сценами, достаточно скучное, за две недели практически ничего интересного не происходило. В общем, отдых для обеспеченных пенсионеров.

Добавлено 26.09.15 14:55 (3 896 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (7)