Регистрация: 16.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
15.09.15 - 23.09.15

Мрия Ялта в сентябре 2015г.

Отдыхал с 15-23 сентября 2015г. с женой и маленьким ребенком. Отличный отель, выполненный в современном стиле и судя по интерьеру, продуман архитектором до мелочей и в богатом исполнении, начиная от основного холла и заканчивая стеклянными стенами номеров. Отель совсем новый, и в связи с чем не хватает растительности, чем так славится Крым.. но при прогулке по территории видно, что дирекция вкладывает немалые средства в озеленение и ландшафтный дизайн, и думаю, вскоре Мриа Ялта не будет уступать в этом вопросе другим представителям линейки Rixos.

Теперь хотелось описать те плюсы и минусы, которые удалось заметить при проживании в отеле.

Из плюсов сразу хотелось бы отметить:

1.Персонал отеля, работники медицинского центра и официанты основного ресторана стараются выполнить любую вашу просьбу в кратчайшие сроки и с улыбкой на устах. Читая предыдущие отзывы, обратил внимание на прописанные в них негативные настроения по поводу работы сотрудников отеля... Уверяю вас, за все время проживания не заметил пренебрежительного отношения со стороны работников отеля.

2.Также из плюсов хотелось бы выделить наличие хорошего спортзала с довольно большим выбором тренажеров от Life Fitness, тем, кто увлекается спортом и фитнесом, рекомендую взять на отдых спортивные вещи…Мы были очень довольны спортивным оснащением отеля, и надо отметить, оно намного выше остальных отелей этой сети. И что главное, тренируясь в мрия, в спортзале нас было один, два человека и пару инструкторов. Думаю, это связано с тем, что сотрудники Сбербанка, коих было подавляющее большинство, не увлекаются в такой степени фитнесом.

3.Также можно выделить, как плюс, удачное географическое расположение отеля. За время отдыха успели посетить Ливадийский дворец, знаменитый Ялтинской конференцией в 1945г., Ласточкино гнездо и Ай-Петри, все достопримечательности находятся в 20 минутах езды от отеля.

Из минусов отеля хотелось бы отметить:

1. Размер основного ресторана явно не достаточен для комфортного размещения всех гостей, и очень часто приходилось стоять в ожидании освободившегося столика. Для отеля, позиционирующего себя, как пятизвездочный, это является большим минусом, и думаю, администрации отеля стоит дорабатывать этот вопрос. Само питание, по моему субъективному мнению, не уступает, а где-то и превосходить турецкие и египетские отели сети Риксос.

Не могу назвать большим минусом отсутствие включенного алкоголя в систему «Все включено», чем так славятся турецкие отели, т.к. Мрия обладает достаточно технологически развитым медицинским центром и многие отдыхающие приезжают поправить свое здоровье. А в таком случаи отсутствие бесплатного алкоголя можно считать скорее плюсом, чем минусом. Но для желающих «выпить» или покурить кальян всегда найдется все необходимое в барах отеля.

2.Одним из минусов считаю работу анимации отеля, а вернее малое финансирование этого направления администрацией отеля. Работающие в отели аниматоры стараются, как могут, но надо понимать, что работа профессиональных артистов и актеров не сможет сравниться с работой самодеятельности. И посещая вечерние анимации и шоу, зритель не всегда остается доволен и досиживает до конца выступления. Те, кто отдыхал в других отелях сети Риксос (например, SunGate), думаю, сразу заметит разницу в анимации и постановке шоу. И повторяюсь, это прежде всего вина не работников анимации, а менеджеров отеля.

В целом, хочу заметить, при наличии небольших минусов, отель очень достойный, который хочется порекомендовать знакомым для отдыха на наших курортах.

Борис оценил сервисы

питание фитнес-зал
размер основного ресторана отеля
Добавлено 28.09.15 10:41 (3 535 символов в тексте)

20:01 27.01.16

Уважаемый Борис!
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о пребывании в нашем отеле. Вся наша дружная команда будет рада приветствовать Вас вновь в Mriya Resort & Spa.

С искренним уважением, Администрация Mriya Resort & Spa.

Все отзывы Борис Ккк (34)