Регистрация: 18.04.13
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.3

Неоднозначный отель...

Долго выбирали, куда поехать в свадебное путешествие. В итоге остановили свой выбор на Пхукете. В Таиланде были 3 года назад в Паттайе, тогда нам безумно понравился отель, не к чему было придраться и хотелось вернуться в него еще раз.

В этот раз выбрали для путешествия отель уровнем чуть повыше 4+*, а не 4* (хотя большая ли это разница??).

Скажу честно, второй раз в этот отель я бы не поехала. Но это лично мое мнение. На вкус и цвет, как говорится...Других ребят поспрашивали из отеля - им все понравилось. Видимо, я придираюсь))) Но просто я сравнила с предыдущим отелем в Паттайе.

ТРАНСФЕР. Путь от аэропорта до отеля у нас составил в среднем 1ч-1,5. По приезде нам дали влажные полотенца и коктейль. Номер был не готов, и мы стали ждать заселения до 14:00. (Приехали мы в 10:00). У отеля как таковой территории нет, только бассейн, но бассейн очень красивый, глубокий и большой.

НОМЕР. Заселили нас ровно в 14:00, в виде комплимента подарили тарелку фруктов. Номер просторный, с большой кроватью. В номере: тв, стол, стулья, холодильник, шкаф, туалетный столик с зеркалом, чайные принадлежности, большая ванная с 2 раковинами, банные принадлежности (мыло, шампунь, гель д.душа), душевая кабина. На балконе сушилка для белья, столик и 2 шезлонга.

Проблемы в номере. 2 раза ломался сейф, текли реки с кондиционера. Каждый день ломался лифт. WI-FI работал тоже через день.

УБОРКА. За уборку ставлю ЖИРНЫЙ минус. Так плохо еще ни в одной стране не убирались...Уборка заключалась только в смене полотенец и заправлении кровати. Через раз подметали пол, на балконе пол вообще не подметали ни разу. Я уже молчу про влажную уборку))) Сантехнику не мыли. Раковина стояла грязная, пока я ее сама уже не помыла. Чаевые абсолютно не спасали ситуацию! Обычно оставляли немного чаевых, так нам и фигурки из полотенец сделают и уберутся получше, а тут это не помогало, к сожалению.

РЕСТОРАН.

О УЖАС! Там ТАРАКАНЫ!!!

Если бы не тараканы, ползающие по корзине с яйцами, я бы поставила + за ресторан. На завтрак давали: различные виды яиц (повар готовил омлеты, яичницы), сосиски, тосты, выпечку, иногда блинчики, тайские блюда, йогурт, фрукты (ананас, бананы, арбуз). Ресторан абсолютно не справлялся с таким количеством гостей. Столы не успевали убирать, постоянно не было кружек, ложек, кофе, выпечка очень быстро заканчивалась. Приходилось тратить на завтрак в 2 раза больше времени. Лучше было приходить на завтрак в 7:30-8:00 утра, в 9 уже было не протолкнуться. Хотя мы были еще не в высокий сезон.

ПЛЯЖ. Отель находится очень далеко от пляжа. Идти минут 15-20. Каждый час ходит тук-тук до пляжа и обратно. Работает с 9 до 18:00. Но мест не всегда всем хватало. У них была побольше машина, но почему-то они на ней не ездили. Лежаков на пляже нет. Мы покупали зонтик и циновку на рынке. Честно, я бы посмотрела другие отели, хотя бы на 2 линии. Пляж Ката считаю лучшим. На Кароне волны всегда раза в 2 больше, чем на кате. А на Кате есть небольшой остров, который выступает волнорезом. Так что, если вы не любите волны, то уходите в самый правый край пляжа.

ОБЕДЫ И УЖИНЫ. Обедали и ужинали мы преимущественно в 3х местах. Очень рекомендую ресторан Eightfold. С виду неприметная кафешка, но в ней всегда все столики почти заняты. Очень большой рейтинг на трипадвайзере! Он находится, если стоять спиной к отелю, слева в конце улицы, ведущей на кату. Рядом кстати отличный массажный салон. Девочки в розовых кофточках. Еще ресторан хороший FOLK&spoon. Там черные вывески. Есть комбо обеды. В среднем на двоих мы тратили по 600-700 бат. Еще хороший ресторан на Кате - Andaman seafood. Вообще рекомендую сначала смотреть отзывы на трипадвайзере, а потом идти в заведение.

ЭКСКУРСИИ. Если вы приехали от АНЕКС-ТУРА, очень не советую брать экскурсии у гида Вадима. Более мерзкого человека я еще не встречала. На встречу с гидом можете не ходить, паспорта и ваучеры он не забирает, только 1,5 ч впаривает экскурсии. А если ты не берешь у него, то ему на тебя пофигу. У нас была одна проблема, на что он сказал: "Вы не купили у меня экскурсии, вы теперь не мои клиенты и мне нас*рать на вашу проблему". Хотя согласитесь, я приехала этим туроператором, и он работает на этого туроператора и в его обязанности входит не только впаривание экскурсий, но и помощь туристам! Мы ездили на экскурсии от компании ТурГид.азия в 2 раза дешевле. К примеру у Анекса 11 островов стоили 6000 на человека, а у тургида 3500. При чем программа абсолютно идентична. Брали рафтинг (очень советую), 11 островов на 2 дня и зоопарк. В зоопарк не едьте, ужасное зрелище. Животных жалко. Вольеры в ужасном состоянии, разруха. Если не любите 2х дневные экскурсии, берите острова джеймса бонда, такая же экскурсия, только без ночевки на пхи-пхи. Берите с собой кучу таблеток от живота и антибиотики. Можно подхватить кишечный грипп, а он заразен. Сначала муж заболел, а потом я на экскурсии 2х дневной...

Если есть какие-то вопросы - задавайте! Пока память свежа - постараюсь ответить всем.

красивый отель большой бассейн
тараканы плохая уборка номера плохое обслуживание в ресторане далеко от моря
Добавлено 09.10.15 12:16 (4 987 символов в тексте)

18:43 11.10.15

Спасибо за отзыв. А полотенца, что на территории дают для бассейна, на пляж можно брать с собой?

09:00 12.10.15

Да, их можно брать куда угодно.

08:19 13.10.15

В первом и во втором. В не сезон их просто давали людям, без всяких доплат. но, честно, я бы не хотела в таком номере жить. Там весь номер, как на ладони. И все в окна тебе заглядывают

Все отзывы Анна (11)