Регистрация: 11.04.12
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

За исключением захода в море - отлично

Брали тур от «Пегаса». Летели туда nordwind airlines, обратно pegasus airlines. Питание на борту отвратительное! Прилетели в Турцию в 17.10. В 18.30 только отъехали на автобусе от аэропорта. Ехали до отеля 3 часа (ровно столько же, сколько летели). Почему-то сначала начали развозить тех, кто дальше от аэропорта, потом уже двигаясь в обратную сторону (назад к аэропорту) нас. В итоге всю молодежь высадили первыми, а меня с ребенком катали три часа (по километражу от аэропорта 110 км всего) и в результате мы опоздали на полчаса на ужин, и естественно нас не покормили! Уже предвидя заранее все это, я просила встречающего гида сначала завезти нас, чтоб ребенок успел поесть. Но он уверил, что все будет хорошо и что он лично договорится, чтоб нас накормили. Пегас – сплошное вранье! В автобусе ехало много людей, которых Пегас Туристик уверял, что от аэропорта ехать всего час, а не три.

Размещение.Номер. Привезли нас в отель в 21.30. На ресепшене вежливые русскоговорящие девочки и парень турок! Заселили сразу в корпус А с симпатичным видом на бассейн другого отеля, я сама его попросила, чтоб с ребенком до моря ближе ходить было. При заселении чаевые не просили,ну и мы решили не давать. Номер на втором этаже, понравился, чистый, большой, уютный, кондиционер рабочий, фен рабочий. Мелкие недочеты, в виде не горящей лампочки в ванной у душевой, исправили тут же. За сейф решили не платить, ни копейки из номера не пропало!

Ресторан. Да за горячим были очереди, но как то не сильно напрягало. Если придти позже начала обеда/ужина, то сложно найти свободный стол. Еда отличная и разнообразная, всегда есть что выбрать, есть мясо, рыба, индейка в разном приготовлении (на гриле, тушеная, с овощами и без, фри конечно, макароны, рис, всякие лепешки-пиццы, овощи в разных приготовлениях, из фруктов: арбуз, дыня, виноград, яблоки, сливы, для детей – каша, супчики пюре, мюсли, шарики, йогурты. По утрам оладьи с вареньем, яица в любом виде. Сладостей полно. Чай пакетированный в разнообразии видов 6 + черный, кофе, соки разбавленные(порошковые), газировка, Алкоголь: пиво нормальное, вино красное и белое – как ни странно вкусное, не кислятина. На ужин всегда давали мясо на гриле: курица, баранина, люлякибаб, соусы к мясу и оощи на гриле.

Пляж – Море через дорогу ( через туннель под дорогой), идти минуты 2-3, лежаки, зонтики, матрасы- есть. Про море ну что сказать, плиты и мелкая галька, практически всегда волны, заход отвратительнейший (купили тапки - пригодились), каменистый, пирса нет – при заходе и выходе волны сбивают с ног прям на эти каменные скользкие плиты. Кто плавал хорошо, заплывали дальше там камней нет, волны меньше. В последние 4 дня в море не заходили, ибо это было сделать проблематично из-за постоянного шторма, купались в бассейне. Сам пляж чистый, мест хватало всегда. Правда первую линию шезлонгов было впечатление, что занимают с 6 утра))) На пляже мелкая серая галька, которая в обед раскаляется до предела и даже в тапках очень горячо)))

Огорчила работа баров. На пляже в баре спиртное вообще не давали (только пиво в бутылках платно). Около бассейна бар работал до 23.00. На пляже фай фай был и хороший сигнал. Но пароль какой-то другой, не как в корпусе на ресепшн. Я когда попросила пароль у бармена на пляже, он сам взял мой телефон и сам его ввел, потом я подключалась автоматически. и просил никому не говорить, что на пляже есть вай фай)))

Мини клуб. Его практически и нет! Для детей особо ничего не предлагали кроме игры в дартс около бассейна - днем и дискотеки на пляже - вечером. Говорили,что еще показывали до дискотеки мультфильмы про Том и Джери…но мы как то не попадали.

На территории отеля лежаки, бассейн с лягушатником и одна горка. Дети и взрослые в восторге!!!!!!! У бассейна бар, где можно попить газировку, пиво, джин-тоник. Мороженое платное-1 доллар.

Анимация типа с 10 утра…зарядка, аквааэробика вялая, дартц – это единственное развлечение было) Вечером взрослая программа- скучновато и пошло. По пятницам- турецкая ночь.

Понравился поселок. Можно было погулять - там достаточно чисто, дома новые, красивы, есть торговые центры. По вечерам гуляли по городу - парк, детская площадка, аттракционы, фонтан. Так же 2 дня в неделю работает рынок. По вторникам (направо по главной улице) и субботам (налево за MIGROS, там где детские атракционы): там можно купить одежду и фрукты, сувениры, турецкие сладости

Экскурсии: покупали на улице и не разу не пожалели! Недалеко от отеля, рядом с мехами сидит полненькая женщина русскоговорящая. Брали экскурсию на пиратскую яхту, джип сафари (очень классная, ребенок был в восторге!!) и обзорную по городу Аланье с пляжем Клеопатры – все ОЧЕНЬ понравилось! В 2 раза дешевле, чем у туроператора!

Про крепость Аланьи: Очень открывается красивый вид на крепость, горы весь город и море.

Яхт-тур

Яхт-тур

Yuliya оценила сервисы

большой минус - заход в море
Добавлено 10.10.15 00:41 (4 805 символов в тексте)
Все отзывы Yuliya (7)