Регистрация: 21.09.13

Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2015
18.09.15 - 26.09.15

Отдыхали в отеле Ико с 18.09.15 по 26.09.15. Первый раз...

Отдыхали в отеле Ико с 18.09.15 по 26.09.15. Первый раз собрались в Кемер и хотелось отель именно в городе.

Заселение. Прилетели рано утром, в отеле были примерно в 8-30, сходили на завтрак и расположившись с планшетниками на рецепшен собрались ждать заселения. Не прошло и 15 минут как нас пригласили за ключами. Попросили этаж повыше 1-го и Ок - нас с улыбкой повели заселяться, номер оказался на 4 этаже. За окном красота. Территории у отеля нет, но ведь это Кемер, есть где погулять. Зато тихо и спокойно.

Номер. Номер не очень большой, но все чистенько, красиво. Есть телевизор (4-5 русских каналов), холодильник, на балконе небольшая сушилка. В ванной комнате - фен, мыло, гель для душа. Полотенца меняли почти каждый день, постельное белье один раз. Пол возможно не мыли, но нас это не трогало.

Питание. Не устаю удивляться людям, которым нечего есть. Возможно в октябре в связи с окончанием сезона выбор стал несколько ограничен, но мы голодными не были. Не смотря на ежедневные прогулки к морю, плавание, прогулки по городу, 1,5 кг в плюсе. Кому-то возможно было мало разнообразия, нам хватало, из-за стола выползали. Столько баклажан и арбузов я никогда не ела. Утром не было привычной выпечки типа круассанов и слоек, но хлеб обалденный. Брынза на разный вкус, сыр, оливки, какая-то колбаса несколько видов (не брали), помидоры, огурцы, перец, кабачки запеченные на гриле, джемов море, была все время молочная каша, правда на любителя, мюсли шарики, йогурты. Кофе, чай круглосуточно. Супчики-пюре в обед, из мясного в основном курица, но все время разная, через день рыба, иногда кальмары в кляре, баранина. Любителям фаст-фуда всегда картофель фри, наборы для гамбургеров. Сладости правда тоже на любителя, в основном пропитанные медом и сиропом, иногда вкусный бисквит. Ну уж извините за однообразие.

Море. Первый поход к морю показался долгим, но буквально на следующий день это уже была небольшая прогулка. На пляже ориентируйтесь на кафе Le Petit Paries, украшенное обычными разноцветными зонтиками (фото есть). Лежаки стоят достаточно плотно, зонтики дают тень только на часть из них. Вообще проблем с лежаками не было, отчасти, что это уже сентябрь. Море - сказка - чистое, теплое. Дно галька, большинство купается в коралках, но есть заходы по мосткам.

По пути к морю, за отелем Медер, есть площадка с уличными тренажерами.

Развлечения. До центра Кемера минут 10 -15, причем если выйдя из отеля вы пройдете пустырь, затем площадь, начинается улочка с магазинчиками и буквально метров через 300 вы выйдете на Арбат. Кстати, на этой площади по вторникам вещевой базар. Овощной базар по понедельникам в центре, рядом с Башей - это местный ориентир. На базаре фрукты, сладости, чай и соусы намного дешевле, чем в лавках. Ну а сами по себе фрукты - это что-то.

Там же недалеко от башни есть магазины с фиксированными ценами, магазин распродаж.

Экскурсии. У туроператора брали гору Тахталы, цена 45$, у местных турфирм тоже самое. сначала рассматривали возможность самостоятельной поездки, но стоимость выйдет примерно такая же, только добираться придется сложнее (подъем на гору стоит 37$ + такси либо автобус). Но поднявшись на гору практически ничего не увидели, все было в облаках и тумане. Возможно после обеда обзорность лучше, но экскурсии возят утром, в общем дурят нашего брата.

Самостоятельно ездили в старый город Фазалис, на автобусе от Башни, проезд -2,5 турецкие лиры и вход на территорию - 10 турецких лир (доллары не берут). От Кемера до Фазелиса минут 15 езды, затем минут 15 по сосновому бору и выходишь к морю. Посмотрели развалины, затем загорали и купались. Причем галечные пляжики в бухтах и море на входе в город намного чище, чем песочный пляж и море куда причаливают корабли с туристами.

Персонал. Ты улыбаешься и тебе улыбаются. Пожелание администрации отеля - обеспечить сотрудников бейджиками с именами. На наш слух некоторые имена непривычно, не всегда запомнишь, а 10 раз спрашивать неудобно. Наверное персоналу было бы приятно, если бы к ним обращались по имени. И еще, не плохо было бы в ресторане около блюд поставить таблички с название, как это делают во многих отелях. Тогда не было бы надобности поднимать крышки у всех кастрюль и гадать что за блюдо перед тобой.

В общем отдых удался, было жалко, что он пролетел очень быстро.

Добавлено 19.10.15 18:38 (4 293 символов в тексте)
Все отзывы Nadin (10)