Регистрация: 22.10.15
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
08.10.15 - 15.10.15

Юбилей в Египте

Решила в этом году отметить свой юбилейный день рождения в Египте вместе с семьёй, родственниками и детьми. Нас было 8 человек, 6 взрослых и 2 детей : (4 года и 8 лет) ( я с мужем и дочкой, брат с женой и сыном и сестра с мужем) . Долго выбирали куда поехать и в какой отель, но остановились на Sonesta Club. И кстати ни сколько не пожалели об этом. Хотя, сказать честно, нам особо не с чем было сравнивать, но как и все туристы заранее были начитаны, как положительных, так и отрицательных отзывов . Как правило, не может быть всё идеально, везде и во всём есть свои минусы.

Но начну по порядку со дня прилёта:

Долетели мы хорошо. Как нам говорили в турагенстве , что с трансфером должно быть всё хорошо, так и получилось. Нас встретили, разместили в автобус и довезли до отеля, кстати от аэропотра до отеля минут 10-15 езды. В отель мы приехали рано, часов в 7 утра , а как всем известно, что заселение начинается только в 14:00,ждать нам пришлось бы долго, но за 15 $ нас заселили через пол часа , учитывая все наши пожелания ( нам нужно было 3 номера рядом и на втором этаже)

Про номера: нам достались номера напротив главного солнечного бассейна, в котором до обеда проводили аквааэробику, после обеда - водное поло, дартс, настольный теннис, йогу, латинские танцы. Номера большие просторные, правда нам номера достались без окон, но это может быть и лучше, потому, что солнца нам хватало на улице и на море, а в номере было прохладно. В номерах есть кондиционеры, которые ОООчень шумно работают, душевая кабинка и туалет находятся отдельно от раковины ( это удобно), в каждом номере есть небольшой балкон с двумя стульчиками и столиком., телевизор с двумя русскими каналами ( Россия и музыкальный) так, что можно послушать музыку и посмотреть новости. Есть фен, правда очень древний)) А так, всё нормально, чисто.

Мы позавтракали и пошли осматривать территорию отеля. Территория отеля очень большая, красивая, много зелени, много бассейнов , около бассейнов есть бары, на территории отеля есть магазинчики с сувенирами, одеждой, картинами ( правда цены вдвое- трое завышены, чем в других магазинчиках или рынках) В обед в барах около бассейнов давали закуски ( гамбургеры, картошку фри, пиццу, булочки)

. На второй день утром у нас была встреча с гидом Евгением, он доступно объяснил все правила отеля, рассказал и предложил выбрать экскурсии. Мы покупали экскурсии в отеле у гида, хотя , те, кто хочет сэкономить, могут купить экскурсии недалеко от отеля ( если выйти из отеля и пройти метром 200-300 вправо, то увидите вывеску "Экскурсии у Ромы") Нам давали на улице брошюру с экскурсиями и ценниками, которые предлагаем Рома, они дешевле, но мы решили не рисковать , так как в Египте были в первый раз . Также гид предлагает бесплатные экскурсии в магазинчики масел, сувениров, кожи, текстиля. Конечно можно съездить в эти магазинчики вечером, что бы скоротать вечернее время, посмотреть и пофотографироваться, но покупать что либо, я бы не советовала, (хотя это выбор каждого) потому, что цены там тоже завышены. Все точно такие же масла, сувениры, вещи можно купить на Наама бэй - это торговая улица, где цены значительно ниже и можно торговаться, до той цены, которая устраивает вас. Для примера напишу : Например картина на папирусе среднего размера , которая меняет рисунок в темноте - в отеле стоит 20$, в магазине, куда нас возили на бесплатную экскурсию - 10$, а на Наама бэй - 8 $, сторговались и купили за 5$. магниты в магазинах стоят - 3-5 $, а на Наама бэй - 1$, Ещё немного про магазины - если пройти вправо от отеля метров 200-300 , то там будет супермаркет "247" с фиксированными ценами , правда в фунтах. там мы покупали соки, (так как соки в отеле разбавлены водой и безвкусные), фрукты.

Теперь немного про море: Море находится не далеко. Нужно перейти дорогу и пройти метров 100-200 вправо до отеля Sonesta Beach Resort & Casino, пройти через центральный вход и по территории отеля и вы на пляже!!! Полотенца выдают на пляже по карточкам, как и в отеле, поэтому с собой носить полотенца не надо. на пляже есть бар нашего отеля, поэтому в нём можно бесплатно брать напитки, как безалкогольные, так и алкогольные. Пляж не большой, но места можно найти, мы приходили на море с 8-до 9 утра и всегда находили себе свободные лежаки. Вход в море на нашем пляже конечно ужасный , кораллы и камни, песочек только метров 5 от берега, поэтому без специальной обуви не обойдётесь. Кстати обувь можно купить в этом же отеле Sonesta Beach Resort & Casino за 4 $, но мы ходили купаться чуть правее, метров 20-30, на другой пляж. Море конечно красивое!!!! Много рыбок, кораллы!!! Просто в восторге !!!!

А теперь про питание в отеле: еды много, выбор великий: и мясо и курица и рыба, картошка в разных видах (пюре, жареная, фри, тушёная с мясом), рагу овощные, несколько видов макарон, супы, куча овощей, На завтрак- каши, омлеты , яичница, сыр , ветчина, колбаса, сосиски, варёные яйца, хлопья с молоком, море вкусной выпечки, булочки, пироженные, тортики, мммм!!! за время нашего проживания пару раз жарили гриль на улице. Вообщем еды много - голодными не останетесь. Правда не большой выбор фруктов - не сезон наверное (( Из напитков в столовой - "соки", минеральная вода, чай, кофе, в обед - давали вино ( белое, красное) и др. алког. напитки. Воду в 0,5 бутылках выдают в столовой во время завтрака и ужина - по 2 бутылки на человека. ( но если подойти семьёй, например 3 человека - то дадут только 3 бутылки воды, поэтому лучше ходить по одному)

Обслуживание в отеле, (в плане уборки комнат) оставляет желать лучшего, чтобы номер убрали, нужно было ходить и просить уборщика, что бы он убрал . Полотенца иногда меняли грязные на ещё грязнее)) Да, бывало и такое. Но если дать 1-2 $, то он каждый день исправно будет менять полотенца и даже накрутит какого-нибудь зверушку)) И вообще 1-2 $ - это великая мотивация, что бы вас обслуживали, например если дать 1 $ официанту, то он будет приносить вам коктели к лежаку, на котором вы загораете и вам не придётся ходить к бару и стоять в очереди.

Детский отдых - в отеле есть детский бассейн с красочным детским душем в виде клоуна, также есть бассейн с горками ( 2 открытых горки и 1 закрытая) Так же есть детская комната , которая работает с 10-12 утра и с 15-17 вечера. в 15:00 в детской комнате детям дают мороженное и чипсы. Вечером показывают мультики в амфитеатре и проводят детские дискотеки.

Ещё пару нюансов - сети в отели нет, даже если подключен роуминг и 0 без границ, разговоры заглушают, поэтому, предлагают купить сим-карты в отеле. Wi-Fi платный - 10$ в сутки ( это очень дорого и бессмысленно, так как часто бывают сбои и интернета может не быть целый день, так, что подумайте, перед тем как оплачивать ) И опять же предлагают купить сим-карту для пользования интернетом - тоже за 10$, не спешите покупать симки в отеле, пройдитесь 200-300 метров вправо ( я уже писала где находятся экскурсии у Ромы) там же в соседнем павильоне продаются симки по 8 $ и там же около магазинчиков можно поймать бесплатный Wi-Fi ( Мелочь , но приятно) Сэкономите 2 $ на магниты или ещё какие-нибудь сувениры.

Отель, скажем так, по анимации - не молодёжный. вечерами анимация скудненькая. Но всех желающих в 23:20 отвозят в клубы соседних отелей. Но так как мы ехали отдыхать семьёй, с детьми, нам хватало вечерней анимации.

А в общем отдых нам очень понравился, мы съездили на Сафари, покатались на квадриках, баги и верблюдах, позавтракали в деревне бедуинов. Съездили на целый день на морскую прогулку на яхте, с погружение. Впечатления и эмоции получили не забываемые.!!!! Море неописуемой красоты, подводный мир великолепен!!! Всем советую , съездить на морскую прогулку!!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

красивая территоря много бассейнов разнообразие еды море близко
разбавленные соки мало фруктов платный wi-fi
Добавлено 22.10.15 18:14 (7 732 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (1)