Регистрация: 30.11.15

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2015
22.11.15 - 29.11.15

Именно в этом отеле я влюбилась в ОАЭ

Вчера вернулись с отдыха. Отдыхали с 22 по 29 ноября. Ездили с мужем и младшим сыном 3,5 года . В Эмиратах второй раз. В прошлом году были вдвоем с мужем, отдых понравился, но восторга не вызвал. В этом "ВАУ" произошло. Перед поездкой читала много отзывов, поэтому сначала факты потом эмоции.

Итак:

1. Первая линия. Шикарный широкий пляж. Чистое море. Лежаки зонтики в достаточном количестве.

2. Огромные номера. Мебель сантехника все новое. Уборка качественная.

3. Питание хорошее. Всегда много мяса: говядина, курица, рыба , баранина, блюда из фарша, , один раз был шикарно приготовленный тунец.

4. Алкоголь. У нас было все включено. Алкоголь качественный. Виски, бренди, ром, текила, пиво, вино.

5. Персонал: приветливый, отзывчивый, ненавязчивый, англоязычный. Любят детей . Все просьбы исполняются молниеносно.

6. Анимация есть (в не сезон нет). Не навязчивая. Это утром и вечером аэробика. Днем волейбол и водное поло. Детей три раза в день можно оставлять в детском клубе по 2 часа, если едешь от Натали Тур. Детская дискотека каждый вечер. Взрослая в пятницу .

7. Инфраструктура: рядом Аль Хамра Молл. Пешком от отеля 10 минут неторопливым шагом. На такси 6 дирхам. В нем есть все что нужно. Алкогольный магазин расположен сзади в здании молла . Железная дверь без опознавательных знаков. Выбор и цены хорошие.

8. На фото огромное здание. На самом деле это два отеля в одном. Больше половины здания принадлежит Вальдорф Астория. У него все еще шикарнее. Но в подобном соседстве я никакого недостатка не увидела.

9. После заказа приносят нулевой чек на подпись. Не пугайтесь у них так положено .

Теперь эмоции:

Первое "ВАУ" случилось при входе в номер: двухкомнатный, два санузла, кухня. Просто шик. Вид с балкона был не очень, на крышу, но мне был важен сам факт наличия балкона. Второе "ВАУ" это пляж: море с шикарными волнами, прозрачная вода, песочек. Третье "ВАУ" официанты ходят по пляжу и напитки приносят прям к лежакам. Ходит мальчик и оттряхивает песочек с ног и лежаков специальной щеточкой. В ресторане напитки приносят молниеносно как в первый, так и в последующие разы, все время спрашивают, что еще нужно. Персонал очень внимателен к детям. На пляже парень запомнил имя сына и каждый раз потом обращался к нему по имени. Все проходящие работники улыбаются и уделяют внимание ребенку. Детская площадка небольшая, но интересная. Всем хватает. Столпотворения не бывает нигде. Хотя нам сказали, что отель полный. В четверг вечером приезжают отдыхать местные. В основном арабы. Интеллигентные милые люди и не так много . В 4 * нашествие индусов меня шокировало в прошлом году.

Отдыхает много европейцев: немцы, итальянцы. В основном пожилые пары и семьи с маленькими детьми. Отель для спокойного семейного отдыха. Молодежи нет.

Подводя резюме скажу: разница между 4 и 5 звездами в Эмиратах есть. Это видно и по персоналу, по принципам обслуживания, по еде. Я немножечко почувствовала себя Шахиризадой из 1001 ночи и это прекрасно !!!!

Добавлено 30.11.15 18:02 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)