Регистрация: 23.05.12

январе 2016
29.12.15 - 10.01.16

Хороший отель в Муйне

1. Отель находится в 5 часах езды (250 км) от аэропорта Камрань в Нячанге. Автобусы едут максимум 60 км/ч, поэтому дорога - то еще испытание

2. На ресепшен плохо понимают по-русски, но все просьбы исправно исполнялись) ранние завтраки в дорогу, не могли разобраться с сейфом и т.п.). Паспорта при заезде забирают, по выезду после проверки номера все конечно возвращают.

3. Завтраки - хорошие, но каш нет никаких. Есть яйца, спагетти, рис, какие-то супы-пюре, мюсли, сосиски. Остальное - все достаточно не привычное. Соки - видов 5, часть из пакета, бывали и свежие. Фрукты и десерт - всегда есть - арбуз, питтахая, маракуйя. В 7 утра на завтраке - одни китайцы, потом они загадочным образом все исчезают - на пляже их нет, у бассейна - тоже. Насколько я поняла - не загорают и прячутся где-то от солнца, возможно на экскурсиях))

4. Есть 2 бассейная - большой холодный и маленький - теплый-джакузи. Везде купались, чистят их регулярно, лежаков всегда хватало всем.

5. Пляж - песок и каменные ступени с площадкой, где стоят зонтики и лежаки. Места всем хватает. Море до обеда было спокойное, потом сильные волны. С площадки от лежаков спускаешься по каменным ступеням, потом песчаная часть пляжа и пологий заход в море. Ребенок 4 лет сам бегал вниз-вверх и спокойно купался по нашим присмотром. Море зеленое, непрозрачное, теплое. Маски - бесполезны, ничего не видно))

6. Уборка - каждый день, смена полотенец - тоже. Пляжные полотенца и пляжная сумка лежат сразу в номере. Чаевых не оставляли, но у нас произошло пару неприятных случаев:

а) В один день, вернувшись с пляжа я не нашла полотенца для ног в ванной после уборки. Позвонила на ресепшен и попыталась объяснить, что нет полотенца. Как оно называется правильно объяснять не стала, решив, что горничная подойдет, я сама объясню, какого не хватает. Через минут 10 пришла горничная и принесла именно то полотенце, какого и не было - для ног. Закрались подозрения, что сделано это было намеренно, чтобы с нас потом стрясти его пропажу. Тем более в каком-то из отзывов кто-то из туристов на это попался(((

б) в одни из дней обнаружила, что не хватает чайной ложки. Чай мы не пили, ложками не ели, они лежат всегда на одном месте у телевизора. Обыскала все шкафы и мусорки, думала, что выкинули ненароком..не нашли.. Решили схитрить - взяли ложку из ресторана, она различается, но подумали авось, сойдет. Ни фига не сошло, при выезде с нас взяли за нее 2 доллара - за 1 чайную малюсенькую ложку! спорить не стали, т.к. доказать не чем((( Осадок остался

7. Обедали и ужинали в разных местах - напротив отеля неплозая харчевня и направо - Боке разных видов (вечером ходили туда). Ни разу не травились никто, хотя крыч там бегающих видели. Все вкусно, порции большие, морепродуктов и земноводных там полно на любой вкус. Ели даже сырое сердце и кровь кобры (есть такой ритуал с водкой), потом из этой змеи приготовили суп, жаркое и типа люля-кебаб. Ели и улиток, и жаб, и лобстеров, крабов .. Все очень вкусно.

8. Рядом с отелем справа есть Спа-массаж. Ходила туда почти каждый день на разные массажи и ребенка брала. Мне понравилось, цены по сравнению с нашими очень божеские - максимум что отдавала 190 т.д. Лучше ходить туда после обеда часа через 2, вечером там много желающих и очередь.

9. Магазинов вокруг полно, местоположение отеля одно из самых удачных. Направо - харчевни, налево - центр с торговыми точками. Брать особо нечего, покупали только фрукты, чай и кофе. Одежды там не ищите - барахло китайское.

10. Муйне-Фатхиет - деревня с одной длинной улицей, развлечений там нет для молодежи вечером. ТОлько посидеть вечером в ресторанчике и погулять по улице, сходить на массаж, нас с ребенком это вполне устраивало. День по близости менять советую в магазинчике Брюс Ли направо от отеля, курс был на наш приезд 100 долл=22600 тыс. донгов. У них же и приемлемые цены на чай-кофе-БАД. В центре все чуть дороже.

11. Номер был - делюкс с видом на море. Музыка была слышна только и отельного ресторана в новый год и рождество, в остальные дни только море))) Номер - большой, все есть для жизни - холодильник, чайник, посуда, фен, сейф, тв. Напряжение э/э там слабовато, фен еле тянул. Утюг вряд ли вообще бы нагрелся, там даже табличка висит, что гладить запрещено.

12. В деревушке очень много школ кайтинга, серфинга и пр. Мы не ходили, но народ развлекался.

13. На экскурсии ездили от Пегаса. Знаю, что на улице дешевле. Но мы с маленьким ребенком рисковать не стали. Ездили в Далат (рекомендую, но ничего не покупайте,все дорого, и все это есть в Муйне) и в Баолок (смотрели чайные и шелкопрядильные заводы, водопад). Больше никуда не ездили.

расположение уютно красиво бассейн и пляж
не нашли))
Добавлено 10.01.16 18:46 (4 616 символов в тексте)
Все отзывы Айгуль (5)