Регистрация: 11.12.15
декабре 2015
25.12.15 - 05.01.16

2.7

Встречают по одежке...

Вот и мы наконец побывали в Муйне с 25.12.2015 по 03.01.16 и Начанге с 03.01.16 по 05.01.16. В Муйне остановились в отеле Novela Muine Resort & Spa, в Начанге в отеле Angela.

Но все по порядку:

Заселение: пожалуй, это самое неприятное что было за весь отдых. После 9 часового перелета, после 4,5 часов езды из Камрани (кстати, он не так уж тяжёл как многие жалуются, но это личное дело каждого) отель нам устроил «радушный прием». Приехали в отель после 14:00, поэтому ключи дали сразу, НО.. Повезли нас на лифте, аж на 5 этаж, далее по лесенкам на чердак.. Взору открылась «сказочная» дверь со стеклом, изнутри занавешенная тряпкой. Открыли дверь, внутри маханькая комнатушка без окон, с кроватью напротив двери, душ есть , там окно, точнее окошечко, даже, по-моему, не было раковины и зеркала. Вернулись на ресепшен, там улыбчивые девочки объясняют, что мол у нас номер «БЕЗ КАТЕГОРИИ» (в путевках отмечается как, не соврать.. ROH). Это я и сама знаю, тур агент предупредил, что может достаться любой номер. НО! Надо понимать, что номера должны доставаться, которые указаны на сайте отеля или тур оператора. Турист должен быть предупрежден, что может оказаться или на чердаке или в подвале в комнате для персонала. Если бы было предупреждение, то вопросов не возникло бы. Вообще отелям трешкам, а уж тем более 4-кам должно быть очень, как минимум, стыдно за такие выходки и вымогательство доплатить за улучшенную категорию. Поэтому, дорогие туристы, собирающиеся во Вьетнам, не нужно идти на поводу у отеля, если вы оказались в подобной ситуации (судя по отзывам, такая практика часто применяется во Вьетнаме), нужно добиваться заселения хотя бы в номере стандарт. У нас все закончилось, пусть и после 2 –х часов борьбы, благополучно - нас заселили в бизнес люкс – действительно огромный номер с огромной ванной комнатой, на 2 дня, с доплатой, не по прайсу, а ниже, а на оставшиеся дни переселили в номер с видом на сад/море. Вот тут я не очень понимаю восхищений по поводу номеров. Совершенно маленькая комнатушка, только кровать, тумбы, ТВ, все ну очень компактно. Если Вы выберете этот отель, то будьте готовы к шуму, причем не важно с какой стороны Вас заселят. Со стороны улицы – шум с дороги, со стороны моря – собственно море). И этот не тот шум моря, к какому мы привыкли обычно: приятный, чуть приглушённый плеск, нет, море здесь довольно близко, а волны очень сильные, плещет будь здоров, правда к концу отдыха привыкаешь. Стоит отметить, что приятнее все-таки шум моря .

Номера в отеле, не смотря это бизнес или нет чистые, есть все необходимо (что мне особенно нравиться чайник и чашки), все работает, номера убирают ежедневно, полотенца меняются довольно часто.

Территория отеля не большая, но красивая, зеленая, ухоженная, очень приятная. Есть большой бассейн, есть джакузи, правда вода в нем холодная. Очень вкусные завтраки, свежевыжатые соки (наши друзья из другого отеля этим не могли похвастаться), разнообразие блюд, голодными точно не останетесь. Мы были на новый год, новогодний ужин был включен. Ужен был прекрасный, разнообразная еда, в том числе экзотичная, хорошо приготовленная, даже своеобразный оливье был!

Отель удачно расположен (для тех кто не решается брать байк): как выходишь из отеля по левую руку, минут 20-30 пешком – центр, по правую, минут 5-10 БОКЕ: рыбный рынок. Поесть вкусно, не очень дорого, но без шика можно практически напротив отеля, как выходите налево, напротив соседствующего с Центром жемчуга отеля пешеходный переход, и вуа ля вы в кофе, с веерами оно такое.. хозяин называет себя Антоном, у него вкусные супы, соки, да вообще все). В боке нам по нраву был «ресторанчик» с вывеской «Ну погоди» (на русском в том числе), я там была даже на кухне, так что оценила относительную чистоту и приготовление пищи. Около отеля множество массажных салонов, в самом отеле не оправдано дорого, нам был по нраву салон, фасад которого был из бамбука и следующий за ним, это по левую руку, если выходить из отеля.

Вообще собираясь во Вьетнам определите для себя какой тип отдыха вы предпочтете. Будете, как мы, брать байк и пытаться посмотреть и попробовать все или вам нужен пляж и спокойный отдых.

Novela Muine Resort & Spa в общем-то сочетает это два типа отдыха.

Не бойтесь брать байк! С байком вы покушаете в разных частях деревне, съездите самостоятельно в деревню рыбаков, на местный рынок, на пески (дюны), в Фантьет и даже до лежачего будды, пешком, конечно, никогда этого не сделать.

Еще пара советов из опыта: внимательно смотрите предметы, которые есть в номере, при выезде все проверяют, нам посчитали воду из холодильника (оказывается не вся вода бесплатно..), а нашим соседям посчитали ложку (вдумайтесь ЛОЖКУ! чайную за 20 донгов), короче повнимательнее и если что-то не находите после уборки сразу на ресепшен. В аэропорту не выгодный курс (я смотрела много отзывов, писали «выгодно» по факту оказалось что нет), выгоднее менять в аптеках и ювелирных магазинов. Если вы фанат кожи – покупайте там кожу крокодила. Дешевле, чем у нас в 2-3 раза, но надо знать места: качественный, но дорогой магазин «Саламандра», есть магазинчики подешевле, но нужно выбирать, что б на подделку не нарваться. Всем кто любит горнолыжные костюмы сюда! Во Вьетнаме отшивают «Бёртон» и еще несколько знаменитых горнолыжных брендов. Костюм (штаны(очень теплые) на лямках и куртку) реально взять за 2 300 000- 2 500 000 донгов (по курсу на тот момент примерно 7000 руб!), в России одни только штаны мои стоили 5 400рую., со скидкой 70%. Мужу куртку «The north face» приобрели за 1 400 000 донгов (4 200 руб.). Вообще, что бы представлять сколько вы тратите в родненьких, убирайте 3 ноля и умножайте, с 28.01.15 по 05.01.16 было на 3,1.

Всем хорошего отдыха. Есть вопросы пишите!

Вход к мору с лестниц, шезлонги стоят сверху. Для меня это удобно, потому что при таком ветре весь песок был бы на лице

едальня :), полюбившаяся нам в Боке

Ирина оценил сервисы

отличное расположение вкусные завтраки зеленая терретория
размещение гостей в номера которых не существует
Добавлено 27.01.16 17:42 (5 742 символов в тексте)

16:22 11.02.16

Ирина,здравствуйте!Вопрос про куртку горнолыжную,что Вы мужу покупали.Это магазин в Муйне?Или?Как называется магазин?Как добраться?Спасибо.

13:24 15.02.16

Здравствуйте!
Мужу брали The north face. Магазин есть в Муйне и в Начанге, его название что-то типа "EXPORTY" как-то так. Добраться можно на скуторе, на такси, пешком, боюсь далековато будет, хотя если прогуливаться можно дойти, думаю минут за 40-50, в сторону центра. Он располагается в павильоне таком основательном, если смотреть от отеля, то через дорогу от него.

14:16 15.02.16

благодарю за ответ

18:20 31.08.16

Ирина, здравствуйте. Скажите, отличалось море в Муйне и Начанге в то время, когда вы там были? Где чище, где спокойней?

18:33 31.08.16

Ольга, здравствуйте.
Море в Муйне всегда будет отличаться от Начанга. Муйне - это рай для кайт-серферов, а это значит ветер, и очень приличная волна, особенно после обеда. Иногда заходишь и тебя просто сбивает с ног, но море чистое, довольное теплое. В Начанге море спокойное, чистое (в начале января). Но сразу хочу Вам сказать Начанг и Муйне - это два разных типа отдыха.

Все отзывы Ирина (7)