Регистрация: 30.08.15
Отзыв об отеле Morjim Coco Palms (отель был переименован 01.07.22)
январе 2016
20.01.16 - 31.01.16

Отличный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в январе 2016 года вдвоём с дочерью-студенткой. Долго выбирала отель, читала отзывы о пляжах, об отелях, остановилась именно на Morjim Coco Palms Resort. Приехали утром, часов в 9-10, заселили нас сразу же и покормили завтраком. Нам достался номер 23, в синем корпусе на третьем этаже, с одной большой кроватью. Спросили, нет ли возможности переселить нас в номер с двумя кроватями, девушка с ресепшена позвала хозяина (видимо), они долго изучали журнал записи гостей, ответили "увы, невозможно..." Но и одна кровать оказалась очень просторной и удобной, больше мы с дочкой об этом и не вспоминали. Номер симпатичный, просторный, чистый, мебель новая, никаких неприятных запахов не было. Бельё чистое, белое, купальные полотенца белоснежные, а маленькие, для ног, правда, довольно-таки застиранные. Сейф не брали, ценные вещи, документы хранили в чемодане с кодовым замком, да и в шкафу был ящик, запирающийся на ключ. Сантехника работала исправно, горячая вода была (надо только немного спустить). В номере стояло две бутылки с питьевой водой, мыла-шампуня не было вообще, купили в ближайшем магазинчике, но после первой же уборки в ванной появились флакончики с шампунем, кондиционером и гелем для душа. Убирают столько раз, сколько захочешь, каждый день стучатся в номер, спрашивают, надо ли убраться (мы оставляли ключи дважды, оба раза поменяли постель и полотенца, поставили воду). Никакой живности в номере не было, один раз на балкон забежала малюсенькая ящерка. Комары, правда, в наличии... Отель находится в тихом переулочке, ночью тишина, под утро начинают кричать птицы. Ночью прохладно, пару раз даже балкон закрывали, кондиционер включали только днём, если оказывались в номере. В общем, всё отлично! Можете ехать смело в этот отельчик, даже не сомневайтесь.

Про завтраки написано уже сто раз, действительно, однообразно, но вполне съедобно, ну а во всех окрестных кафе кормят всем, чего душа пожелает, еда обалденная - вкусная, острая, с разнообразными специями. Мы ели в разных местах, понравилось везде, заказывали только блюда местной кухни, а один раз ужинали не в шеках, а в посёлке (по дороге от Бора-Бора влево, там, не доходя до пункта обмена валюты и аптеки, маленькое кафе Little China) - очень вкусно!

Но самое главное, конечно, это океан! Какие пляжи! Широченные, чистые, малолюдные. Какой песок! Мы практически каждый день ходили на прогулки, прошли по всем ближайшим пляжам - Ашвем, Мандрем, один раз дошли до самого Арамболя (км 10-11 по полосе прибоя). Я, наверное, за всю свою жизнь столько не ходила босиком - это просто наслаждение!

{удалено модератором}

Но, конечно же, если нужны развлечения типа дискотек, ночных баров и т.п., то это - не сюда. Ну а если хотите моря, солнца, покоя, это то самое место! Тем более, что вокруг масса такси, можно доехать до любых развлечений.

Словом, вполне достойный отель для спокойного отдыха.

А приедем ли мы сюда ещё - скорее нет, чем да, потому что "в мире столько мест, где я ещё ни разу не был!"

лодочки на пляже

Газон подстригают так!

тихо чисто расположение отличное
Добавлено 01.02.16 22:13 (2 989 символов в тексте)

20:26 06.02.16

Рада за Вас! Хороший отзыв! Рассмотрим для себя в след раз данный отель. А нам вот ГОА запало, оч. хотим вернуться. Были в Тае в этом году, по сравнению с ГОА были разочарованы немного. Как Вами верно подмечено такого простора как на ГОА нам не хватало! Да и атмосфера какая то домашняя. А на водопад Вы ездили? Что посетили? Что посмотрели?
Удачи Вам в ваших путешествиях! Ждем новых впечатлений!

23:10 06.02.16

Классный на Морджиме Рен-Боу( как-то так название) Мы приезжали из Морджим Эрмитаж.Нам очень понравилось все, и отдых, и шеки и особенно пляж с океаном.

10:54 07.02.16

Здравствуйте, Ольга! Мы с дочкой ездили на водопад, т.е. "Гоа за один день" и в Карнатаку, где Шива 37 м высотой, интересно, красиво, только ехать довольно-таки далеко. Ну и сами ездили в Чопору в джусс-центр (соки-коктейли - просто супер!) и на развалины форта (развалины как развалины, ничего особенного, было много местных, которые приехали посмотреть на закат. Ну а крепости в Крыму, в Феодосии, а особенно Судаке внушительнее и сохранились лучше), ходили пешком в Арамболь, были в Сиолеме, в Кандолиме, в общем, на окрестности посмотрели. Морждим, конечно, деревенька-деревенькой, но тишина, малолюдность и чистота на пляже просто поразила.
И вот прошла неделя, как мы вернулись, а мне снова хочется куда-нибудь... И во Вьетнам, и в Марокко, и в Европу... Видно, это прям зараза какая-то - "охота к перемене мест"!
Кстати, тут, на Тophotels, есть мой отзыв и о Тайланде, если интересно, можете глянуть.

22:08 07.02.16

С удовольствием посмотрю!