Регистрация: 30.03.14
феврале 2016
23.01.16 - 06.02.16

Море, аквапарк, волейбол

Отель с большим потенциалом, но!! Фактически отель Сфинкс не работает. Позитивные моменты:

1) расположение на берегу шикарного чистейшего моря, два пляжа (песчаный плавный заход в море) и второй вход в море сразу на глубину; есть живые кораллы, рыбки; защита от ветров. Даже в январские и февральские ветреные дни туристы плавали в море каждый день!!! Нескучно вечерами. Прогуляться и в старый, и новый город легко. Недалеко и базар с фруктами, овощами, рыбкой и пр.

2)аква-парк с 5-ю отличными горками!!! вода в нем подогревалась до 28 градусов в январе-феврале 2016 года.

3) волейбольная площадка-- высокая защитная сетка, волейбольный мяч всегда предоставлялся для игры!!! Однако старую волейбольную сетку срочно надо заменить-- в ней постоянно застревал мяч

4) красивый дизайн, зеленые насаждения; скульптурки и картины на исторические темы; обезьянки и две собачки на территории; верблюд Макс; рыбки в аквариуме; магазинчики на территории. Хорошие корпуса. В номере плазма (периодически не работала), эл.чайник, минибар, хорошая мебель, красивый дизайн, очень приятная цветовая гамма в оформлении номера, огромный балкон, чудесный вид из окна и балкона на море. Единственно, что напрягало, это душевая кабинка (так как в ней слив плохо работал и приходилось стоять ногами в холодной воде при принятии душа: сам душ где-то высоко на потолке расположен- даже для меня это неудобно- мягкий гибкий душ был бы уместнее, помыть только ноги было проблематично). Убирали номер ежедневно, хорошо, крутили разных лебедей, кораблики и пр.

5) анимация (Мидо и Катя). Отличный комплекс упражнений на утренней зарядке. Уроки танцев, йоги

6) комната с теннисным столом и бильярдом (все бесплатно), однако она часто была закрыта на ключ. Теннисные ракетки, шарики и столы ужасно старые.

7) Рядом пару часов каждый день был бесплатный кальян. Каждый вечер какие-то анимационные конкурсы, караоке, мини-представления. Скучать некогда.

8)вай-фай нормально ловит не только на рецепшене, но и на пляже, и даже в номерах - бесплатно!!

Теперь о неоднозначном восприятии отеля Сфинкс:

1) можно было согреться в маленькой сауне (на крыше Кинг Тута)- но дыра в дверях не давала прогреваться и температура в сауне была невысокой. Сауна работала с 10 утра до 17.00. Рядом душ и туалеты. Но так как это все на крыше- там ветер, сквозняк, наши знакомые простудились после такой сауны.

2) есть 3-4 тренажера в очень маленьком помещении (напротив рецепшена Сфинкса)- бесплатно.

3) Питание в задрыпан-й столовке КингТута, вид которой у всех вызывает шок. Посуда и не чистая, и не грязная. Тележка с объедками еды(жалобы на которую не раз писали в отзывах) продолжает кататься по залу столовой и вызывать отвращение. Есть много столиков на улице, но в январе-феврале там почти всегда дует холодный ветер. Супер-эконом-питание. На пляже на обедах кушать реально НЕЧЕГО!!! За картошкой фри, двумя кусочками простенькой пиццы, двумя кусочками мясного изделия нужно было стоять в очередях. Мясо нам редко доставалось, оно заканчивалось сразу. Один раз я пришла первой, подошла к подносу с мясом и открыла его первой из туристов === и что вы думаете??!! там было всего несколько кусочков мяса - это явно сотрудники мало положили на поднос, а потом скажут, что все съели отдыхающие!!! Завтраки простые. Ужины по-лучше. Фрукты всегда нарезанные (мандарины, апельсины, грейпфруты, бананы) были, но какие-то на вид несвежие.Овощи неаппетитные. Тортики прокисшие. Для нас питание не было главным, но хотелось бы красивой обстановки, чистоты, ощущения праздника и пр. !!!!! мы ведь приехали на отдых!!

4) Рецепшены и Кинг Тута, и Сфинкса очень явно не презентабельны и не дотягивают до уровня рецепшен даже 3* (отелей трех звездочек) !!! это печально. Ведь это визитная карточка отелей. Мы были во многих отелях, но такая простота все-таки непростительна для отеля, который заявляет себя как 5* (пять звезд).

В Египте есть множество других отелей, даже 3*, и по цене не выше "Сфинкса"-- с лучшим питанием!!!

Мы ездили на экскурсию в Каир, на пирамиды. Впечатлило! Хороший гид помогал нам сделать крутые фото с пирамидами и сфинксом. Очень низкие цены на сувениры возле пирамид!!! - по одному-два доллара!!! Ехать приблизительно 6 часов - поездка утомительная, в автобусе очень-очень плохие сидения, старые, провалившиеся. Выезжали из отеля в два часа ночи, вернулись к полуночи, т.е. экскурсия длилась почти сутки. Воду берите с собой, кормят только обедом экономно. Сухой паек дают из отеля (накануне немного доберите с собой). В автобусе есть био-туалет.

Анимация

сауна на крыше отеля Кинг Тут, джакузи рядом

СПА

сауна на крыше Кинг Тут, рядом защищена горой

обычный номер Сфинкса

балкон нашего номера очень большой, видно море и окрестности в двух направлениях

вид из окна столовой Кинг Тута на море

кушая в столовой на пляже- видно море, пляж

базар, Хургада - недалеко от отеля

морепродукты на базаре в Хургаде всегда есть

Развлечения и спорт

ворон- помощник аниматора Мидо на утренних зарядках

Alline оценила сервисы

волейбольная площадка море пляж защищен от ветров аква-парк с подогретой водой зимой
питание!! холодные все бассейны зимой
Добавлено 10.02.16 12:31 (4 552 символов в тексте)

23:02 12.02.16

Спасибо за то,что заметили тележку))) а то всех все устраивает, зачем же что-то менять.
Но в декабре и январе были тортики хорошие, даже очень! не успевали прокисать. даже я, никогда не евшая десерты, не могла устоять против шоколадного и "мокрого"))). И обеды были гут на пляже, особенно колбаски на гриле.

18:57 14.02.16

da, скульптурки ужасно топорные, но люди старались, еще и деньги хозяин заплатил за это))

22:59 15.02.16

Едем семьей в этот отель с 16 февраля. При прочтении отзывов складывается впечатление, что отель испортился с нового года. Мы не слишком претензиозные, но едем с детьми и хотелось бы , чтобы было чем их накормить, картошка фри и нагецы за еду не воспринимаю. Согласна, что сколько людей, столько и мнений. При выборе отеля всегда пользуемя описанием этого сайта и всегда находили как положительные, так и отрицательные отзывы, но всегда наши ожидания оправдывались и отдых удавался на славу. Надеюсь, что и сейчас все будет замечательно.

13:32 02.03.16

Уважаемая, Alline!
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте нам воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за потраченное время, для написания вашего комментария, поскольку Ваши комментарии позволяют нам улучшить сервис в нашем отеле. Результат всей нашей работы становится более очевидным от Вашего положительного комментария, что позволит другим гостям по достоинству оценить наш отель. Все Ваши замечания и пожелания были переданы менеджерам и работа над этим уже ведется.
Надеемся, что в скором времени будем вновь иметь честь приветствовать Вас в нашем отеле. Перед Вашем следующем отдыхом, пожалуйста, пришлите нам Ваши данные на guestrelation@kingtutresorthrg.com, чтобы мы смогли подготовить для Вас комплимент от отеля!

Спасибо и наилучшии пожелания
Менеджмент отеля

10:10 17.03.16

Кто подскажет, Сфинкс уже открыл свою столовую (ресторан) или туристы , заплатившие за 5*, продолжают все питаться в столовке Кинг Тута 4* ???!!!!

08:58 02.10.16

просмотрев последние отзывы,- ужасное питание в отеле нисколько не улучшилось, а наоборот,- стало еще хуже. Из-за питания сейчас я этот отель не буду рекомендовать!!!!! зато все остальное нам понравилось. Так что, уважающие себя туристы, --- вам решать самим==

Все отзывы Alline (19)