Регистрация: 27.01.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2016
10.02.16 - 20.02.16

Отлично отдохнули!

После долгого перелёта из Шереметьева сначала в Пунта-Кану (13 часов), а затем после дозаправки до Пуэрто-Платы (40 минут) и заполнения эмиграционных карт нас встретила гид Саша и проводила к автобусу. По перелёту могу сказать что туристы пили всю дорогу, а бедные стюардессы пытались их рассадить по местам.

Доехали мы примерно за пол часа (наш отель был 3-м). Почти весь автобус был как раз в Riu Merengue.

Встретили очень приятно (в Турции такого в 5-ках не видел) сразу же по подходу к ресепшену одели всем браслеты и угостили коктейлем, а уже через минут 5-10 выдали конверты с ключами от номера, карточками на полотенца, картой отелей (всего отелей в сети 3) и ключом от сейфа (вместе с личинкой замка), а так же показали на карте где искать свой номер. Тем кто хотел предлагали донести вещи в номер, но мы отказались.

Номер большой, огромная кровать (из 2-х полуторных матрацев), вся мебель из массива дерева, кондиционер, вентилятор на потолке, мини бар (кока-кола, пепси, минералка, вода, пиво), а так же диспенсер с 3-ми бутылками горячительного (джин, виски и ром). Ванная просторная, всё работает, правда горячая вода иногда просто тёплая. Балкон с 2-мя стульями и столом, в номере есть ещё 2 стула, так что мы вчетвером (с парой друзей) прекрасно там размещались для опустошения диспенсера )))

Территория большая в неё входит 3 отеля сети RUI (Merangue Village, Merengue Garden и Bachata). Есть, пить и развлекаться можно на территории всех отелей (исключение ужин, он везде для нас кроме Bachata). Пальмы идут от корпусов и баров до самой воды, то есть зонтики не нужны вообще (для сравнения, на Кубе от лежаков до воды метров 200 по песку идти под солнцем), а лежаки есть на -пляже, правда иногда их нужно поискать (занимают). На пляже в воде (метров 7-10 от берега) есть рифы, на них водятся морские ежи и ещё какие то колючки, так что купайтесь в тапках или плавайте у берега. Очень забавные рыбы, если взять булок в ресторане, то можно их кормить прямо из рук.

В бассейне мы так и не искупались толком, так что могу сказать только что он есть )

В барах много как европейского алкоголя, так и местного. Как объяснила гид - местный зачастую лучше импортных по качеству. Обслуживание хорошее, хотя по русски не понимают вообще, английский выше среднего, ну а испанский на отлично ). В отличие от турецкого алкоголя, здесь его не размешивают, так что состояние было навеселе постоянно )))

Питание хорошее, огорчило только то, что практически все фрукты приводят из америки и морепродукты тоже. А мы очень хотели поесть местные. Из морепродуктов дают креветки вместе с паэльей, мидии и ещё какие то мелочи. Никаких лобстеров и лангустинов в отеле не видили. За ними мы прошлись пешком до посёлка Маймон (не спеша минут 20 ходьбы, а таки предлагали за 35 $). Там нашли местое кафе в котором и взяли местных: Лобстера, лангустина, краба и ещё ассорти из морепродуктов. Вкуснее всех был Лобстер и креветки, в лангустине почти нечего есть.

На 2-ой день пошёл дождь (как и почти каждую ночь) и у нас с потолка потекла вода, правда не на голову, а тихо мирно по стене. Единственное неудобство это то что возле кровати появлялась лужа после каждого дождя. Сказали гиду, она передала монтёрам, они что то починили и течь стало намного меньше, но всё равно текло, за это небольшой минус отелю.

По тв есть из русских только 1 канал, всё остальное на испанском. Розетки в номере все европейские, так что заряжать технику можно без каких либо переходников. А вот бесплатный wifi есть только на ресепшенах каждого из отелей, причём хоть как то работает только в Rui Bachata. Для примера, загрузить 1 фото в инстаграм из Rui Merengue может занять до 20 минут.

Экскурсии все дорогие (особенно по нынешнему курсу рубля), в среднем от 100$ c человека. Райский остров около 160$ c человека.

В общем мы приняли решение что нам на 4-ых выгоднее на такси покататься.

Такси 1: Поехали до пляжа Кабарете (это пляж чисто для серфингистов, постоянный сильный ветер и большие волны), от туда до пляжа Сосуа. Здесь нам очень понравилось, один из самых красивых плажей с кучей мелких кафешек (с wifi). Здесь мы купили недорого манго и кокосы у местного населения, накупались (вода тут светлее чем на пляже отеля), а затем тоже такси отвезло нас на подъёмник (длина канатной дороги – 2730 метров, а скорость движения фуникулера – 8 метров в секунду). На горе находится парк-джунгли, статуя Иисусу (20 метров), грот и кое что ещё. Но всё омрачила погода, на горе висела туча и дул сильный ветер, так что обзор был пока не поднялись до верха (далее ушли в тучу )))). Вся поездка на такси, на 4-х нам вышла в 70$.

Такси 2: Очень хотели поехать в столицу - Санто-Доминго, таксист предложил нам посетить там 4 места за 240$, после торгов сошлись на 200$. Пересекли всю Доминикану с севера на юг за 3 часа (в такси был отличный wifi). Первой остановкой была пещера с 3-мя озёрами (Пещера Лос-трес-Охос (Cave of Los Tres Ojos)). Эта остановка меня впечатлила больше всего, озёра с необыкновенным цветом воды, катают на плоту по пещере. Далее был Музей Колумба, там при входе нам дали гида говорящего по английски, где то половину экскурсии мы поняли, потом наш мозг отказал ))). После этого заехали в Национальный океанариум, там больше всего впечатлил скелет кита и вид на карибское море (в остальном в Турции океанариум на много круче и намного дороже за вход, а тут всего 100 песо). После этого была остановка в старом городе, где нам предложили гида и свободное гуляние. Мы выбрали второе и просто шатались и фотографировали всё что видели (как потом выяснилось мы и сами нашли всё что нужно, а за разом перекусили в кафе). Это была финальная точка маршрута, ещё часа 3 и мы почти у отеля, сделали оставноку в придорожном магазине, где набрали местного рома по 5$ за 0,375 литра домой.

Жалеем что не попали на Саману (там были как раз киты), но или такси за 200$ на всех или экскурсия от гида за примерно 160$ c чел.

Погода очень изменчива, 5 минут идёт дождь потом резко солнце на 30 минут, потом опять дождь на 10 мин и т.д. Под конец отдыха это стало напрягать, т.к. просто полежать на лежаке пару часов не удастся, нужно периодически убегать от дождя в бар )))

В целом могу сказать, что мы отлично отдохнули в Rui Merengue не смотря на долгий перелёт из Москвы + дорога до Москвы. Небольшие минусы отеля плотно перекрываются его огромными плюсами.

Лобстер

Санто-Доминго

Озера

Канатная дорога

Иисус на верху канатной дороги

Пляж с видом на горы

Диспенсер

Александр оценил сервисы

территория алкоголь обслуживание размещение
wifi
Добавлено 27.02.16 17:46 (6 376 символов в тексте)

15:37 29.02.16

Александр, спасибо за интересный отзыв. Как прошел перелет из Доминиканы в Москву? Проблем с рассадкой не было?

16:00 29.02.16

Были. Полный дурдом. Все пытались меняться местами, чтоб сидеть рядом. А так как группы были большие то это не удавалось, поэтому даже вылет задержался, пока все хоть как то сели по местам. Выходил даже капитан сообщить, что если не сядут по местам, то на выход.

22:29 08.03.16

Подскажите пожалуйста, какова загруженность самолета? Планируем лететь с ребенком, туроператор утверждает, что рейсы полупустые ...Есть сомнения)

14:53 09.03.16

На мой взгляд, загруженность была полная. Дети тоже летели, причём довольно спокойно.

13:09 13.07.16

Спасибо за рассказ!а подскажите в местной деревне куда вы ходили за лобстерами какие цены???

Все отзывы Александр О (7)