Регистрация: 23.07.12
марте 2016
16.03.16 - 25.03.16

Для тихого, спокойного отдыха.

Отдыхали в Ботани в марте 2016 года. Летели авиакомпанией Азур, туроператор Анекс. Дорога из аэропорта заняла примерно 2,5 часа, нас первыми завезли в отель. На экскурсии тоже забирали первыми и назад завозили первыми. Приехали примерно в 10 утра, но заселили нас сразу. Жили на вилле, которая выходила прямо на бассейн "рыбка", до ресепшна идти примерно 3 минуты, до ресторана, где завтраки,- 4, до моря - 5. На пляже мало лежаков и зонтиков, но часов до 9 лежаки свободные найти можно. В основном лежаки расположены на газоне, под пальмами в тени. Лежаки не регулируются по высоте и они очень тяжелые. Так как на пляже нет работников (только с утра убирали мусор и всё), то таскать эти лежаки и открывать зонтик приходилось самим (зонтик одному человеку вообще открыть проблематично, очень тугие и не закреплен внизу). Море более-менее чистое, иногда даже прозрачное. Единственное - иногда руками в воде ощущалось что-то склизское, так и не поняли что это - медуза или что?? Территория конечно очень красивая, всё в зелени, птички разные, у ресепшна в прудике рыбы какие-то. В номере чисто, убирали хорошо.Утром и вечером темновато, даже со всеми включенными лампами. Берите обязательно фумитокс, в номере были комары. Муравьев не заметили, но мы всю еду убирали в холодильник и мусор сразу выкидывали в баки на улице. Туалет и душ под крышей, и в стене между нашим и соседским туалетом наверху открытое пространство, так что слышно, как соседи ходят в туалет и моются. В душе-туалете тоже утром-вечером темновато. По крыше постоянно кто-то бегает - белки, птички, шумят, топают. На стенах несколько раз видели ящериц. Два раза в туалете видели крысу, вылезла из дыры в углу (там растение растет), побежала вверх по стене и в открытое пространство под крышей побежала к соседям. И потом еще как-то зашли в туалет, включили свет, а она поскакала прятаться в эту дыру.

Обедали в двух кафе на пляже, почти всегда еду брали на вынос, всё, что брали, понравилось. Но хоть и недалеко до них идти (минут 8), днем по жаре тяжеловато. Там же рядом покупали фрукты, очень удобно, всё порежут, завернут, в подарок дадут фруктов. Рядом с отелем (идти налево по основной дороге минут 4-5) магазинчик 7/11, вечером к нему приезжала макашница, где можно было купить блинчики с бананом. Здесь же рядом агентство, где можно было купить экскурсии и поменять деньги, но мы покупали экскурсии у Анекса, поэтому по ценам не сориентирую. Из отеля до Tipp plaza в Паттайе по расписанию ездит маршрутка, билеты покупать на ресепшн, билет в одну сторону стоит 60 бат. Рядом с 7/11 остановка тук-туков, но мы на них не ездили. В общем отель подходит для спокойного отдыха, рядом развлечений никаких, до всего придется добираться какое-то время.

Добавлено 26.03.16 10:27 (2 731 символов в тексте)

16:02 27.03.16

насчет агентства и экскурсий
помимо отельного гида от компании можно посмотреть ближайщие три агентства которые были в 14 году и надеюсь остались еше
1) это выше написаное агентство по пути в севен-элевен
2) напротив севен-элевена через дорогу около ресторанчика мая2 небольшая посторйка
3) напротив самого ботани через дорогу дом стоит, на первом этаже тоже было агентство
по своему мнению многие экскурсии у них дешевле чем у отельных-гидов. О качестве и сервисе разные мнения......но мы брали у разных агентств, в том числе звонили по телефону и приезжали другие агентства. в апреле анпримре было мало народу в городе и бывало что на экскурсию мы ездили на маленьком микровене или даже автомобиле легковом что согласитесь лучше чем больщой толпой иногда носиться

17:31 22.04.16

Здравствуйте, скажите в номерах есть чайники

08:29 24.04.16

Здравствуйте! Не знаю по основному корпусу, но на вилле был чайник и набор чай-кофе бесплатный.

Все отзывы Елена (16)