Регистрация: 19.02.16
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2016
01.03.16 - 30.03.16

Тихий красивый отель для семей или романтиков

Были семьей с ребенком 4 лет в марте 2016, только что вернулись. Выбрали отель по отзывам, хотели красивую природу и море рядом, и действительно все так и есть. Загадка почему у отеля только 3*, может т.к. только завтраки? как гид сказала-отель получше многих пятерок. Территория вся в зелени, ухоженная, щебет птиц, белочки, ящерицы, рыбы в пруду. Около ресепшн прямо в руки упал птенчик из гнезда в общем живности кругом много. Уборка каждый день, не зависит от чаевых, мы давали как благодарность за хорошую работу . В номере все есть, чайник, фен, мыло-шампуни, зуб.щетки. Ребенку при заезде подарили красивый мешочек с дет.шампунем, пеной для ванн, зуб.щеткой.

Пляж чистый , свой, последний в ряду отелей, дальше марина и яхт-клуб.

Лежаки на пляже и у бассейнов были всегда! не надо было ничего занимать с утра. И много лежаков на пляже в тени под пальмами-те в основном были заняты, но мы с ребенком поближе к морю устраивались. Море кстати было очень чистое, неожиданно для нас, т.к. мы уже были в Паттайе до этого. Даже не пришлось ездить на острова купаться. Просто чистое море с обычным песком без чего то интересного (ни рыбок, ни кораллов),вход в море хороший . На нашем пляже два раза местные устраивали свадебные фотосессии. Два больших бассейна -один у моря, где 3 этажный корпус и второй "рыбка" у вилл подальше. Мы жили в корпусе ближе к морю, знакомые жили на вилле. И там и там свои преимущества, только не берите виллу у дороги, они пустовали . Завтраки очень хорошие, разнообразные, ну на 4* точно , хорошая кофе-машина, морепродукты несколько раз в неделю. Сравниваем с 3* в центре Паттайи, где были раньше-небо и земля, там есть было нечего, не говоря о том что до моря надо было ехать или пешком идти. Но там мы были без ребенка и много ходили пешком, там было все рядом- торговые центры, массажные салоны и все дешевле конечно. Смотря что вам нужно. С ребенком, или для спокойного релакса- выбирайте этот отель, не пожалеете. В город если понадобится-ходит трансфер несколько раз в день, без пересадок в центр города. На тук-туке будет пересадка и еще надо перебегать дорогу, иначе не скажешь-никакого перехода, зебры или светофора нет. Если только идти до Амбассадора минут 15. Мы из отеля вообще никуда не выезжали несколько дней, и так хорошо, в отеле есть массажные кабинеты, и на пляже под пальмами , есть штук 6-8 кажется навесов для массажа, массажистки все в форменной одежде, делают хорошо. Цены выше чем в городе, но и разница есть-здесь без очереди, на берегу моря , обдувает ветерок, когда хочешь тогда и приходи, работают с утра до вечера, или в городе- очередь ждать и в кабинете делать. Обедать и ужинать ходили тоже в два кафе на пляже , все было вкусно, можно на вынос, рядом лавка с фруктами- и нарежут и в подарок дадут. Там же при отъезде купили пластиковую корзину с крышкой и привезли домой фрукты, в ручной клади . Также обедали в отельном кафе который ближе к морю, такие же цены, принесут и в номер и к лежаку у бассейна. И в ресторане который ближе к виллам, на выходе из отеля. Тоже ничего , но и ничего особенного) . Для ребенка все было в отеле-и супчик, и картошка фри, и блинчики и коктейли . Рыбу , креветки лучше на пляже в кафе заказывать. Анимации не было слава Богу, это бы все испортило в этом отеле, он как ботанический сад-лучше наслаждаться природой и морем. Ребенок не скучал , много плавали, бассейны многоуровневые, удобно и родителям и дети рядом, наша научилась плавать без нарукавников. На 8 марта правда съездили на экскурсию Дольче Вита-там и аниматоры, и пенная дискотека, и конкурсы, и алкоголь без ограничений, кто любит, а самое главное- пляж с белоснежным песком на необитаемом острове, прозрачной водой. Там плавали с маской, и кораллы и мурены, и рыбы. Ездили на 2дня в Камбоджу от Анекс-Тура, на улице было чуть подешевле, но не принципиально, и все таки в другую страну- решили не рисковать . Все понравилось, можно брать, еще в подарок давали экскурсию на военный пляж, но мы не успели сьездить, да и не хотелось после Камбоджи. На улице брали экскурсию в нац.парк Нонг-Нуч, ездили с детьми-тоже все нормально, там и шоу и катание на слонах. От комаров берите средства, мы ставили в комнате , и нас не беспокоили. На вилле сказали комаров больше. На улице вечером, на пляже их не было совсем. В море только один день в штиль с утра были маленькие медузы и очень много, плаваешь как будто в желе, но маленькие не жалятся, просто необычно. Никакого мусора нигде, очень чистая территория, если пройти по пляже к другим отелям, можно сравнить. У дороги есть магазин 7/11 , там покупали молоко и йогурты ребенку. Рядом аптека и экскурсионное бюро. Напротив -пиццерия и еще какие то кафе, но мы не ходили. В общем отель очень понравился, рекомендуем!

чистый пляж удаленность от города тихо массаж на территории
не нашли
Добавлено 30.03.16 12:51 (4 750 символов в тексте)

13:42 30.03.16

Подскажите сколько цены в русском ресторане можно отдельно блюда? И экскурсия на слонах цена и с ребёнком далеко ехать? И доллары где меняли какой курс?

05:29 31.03.16

По еде в русском ресторане дороже чем в техже пляжных кофе, но немного сэкономить в русском это если брать типа бизнес-ланч, днем помоему с 4 до 6 вечера. хотя могу немного ошибаться по времени два года прошло уже
доллары менять если не ехать в центр то можно в турагентствах, более хороший курс рядом был в саше тур. это через дорогу в здании, либо турагентсво рядом я севен-элевен или около маяя2
хуже менять в отеле или у отельных гидов, курс вообше не хороший.

По катанию на слонах можно взять экскурсию в сад нонгнуч, там за дополнительнеы деньги можно покататься и потом посомтреть обалденное шоу со слонами(реально отличное шоу со слонами). Можно еще напротив плавучего рынка есть типа парка диназаврав(сам парк уже убит ходить не стоит), но рядом магик шоу было(для детей фокусы неплохие были с участием зрителей) и там же была змеиное шоу и ферма...так вот там часто со слоненком стоят...ну дают посидеть точно....доехать на туктуке можно до плавучего рынка.
опять же любые экскурсии в зоопарки(кхао-кхео или сафари парк в банкгоке) то там помоему тоже были возможны катания на слонах. Это то что по памяти вспоминается.
еще в первый год ездили то ли парк миллионных камней или крокодиловая ферма и там были слоны, но их помоему только кормить можно было :)

07:44 31.03.16

В ресторане конечно можно заказывать блюда отдельно, бизнес-ланч в меню не видели, может не обратили внимания. Там обычная кухня наша, интереснее в кафе на пляже, но если лень туда идти, то можно и здесь. Поинтереснее блюда в отельном кафе Ботани около пляжа .Цены-суп рисовая лапша с курицей и специями 120бат это то что я помню, очень вкусный, огромная чашка, даже на троих с ребенком вполне хватит если еще второе заказывать).Молочный коктейль 100. Смузи или соки 100. Средний чек за обед 600-700 батт на троих с ребенком, за ужин в пляжном кафе 700-1000бат(из спиртного только муж пиво брал, пиво кстати хорошее). Может в пляжных кафе цены поднялись, но у нас одинаково выходило что в ресторане в отеле, что на пляже.
Да, на слонах лучше в нонг-нуч, там очереди нет, ехать недалеко, большой парк есть где погулять и ребенку там все будет интересно. Еще на экскурсии на реку Квай есть катание на слонах, там даже с купанием на слоне в озере. Это то что я знаю, и там и там катались.
Доллары меняли около амбассадора. Курс конечно повыше чем в центре, но до центра доехать надо, не стоит того, если только вы и так туда поедете на шопинг. Совет- на первое время поменяйте немного около амбассадора или даже у гида отельного, они предлагают. Вообще везде выгоднее рассчитываться рублевой картой виза- в аптеках, торговых центрах. Можно также снять баты с рублевой карты в банкомате, никаких проблем.

09:14 31.03.16

Спасибо за ответы. А ехать недалеко это сколько малыш 2 годика выдержит и по стоимости сколько стоит в парк экскурсия?

09:30 31.03.16

Не за что) Недалеко-мы даже не заметили, может полчаса? ребенок выдержит , там правда за гидом если идти по всему парку, есть переходы лестничные, где много интересного для ребенка- очень много разных копий зверюшек например, там не очень удобно думаю с коляской будет, но можно это пропустить, самим погулять рядом или спокойно на слонах покататься, это отдельная плата. А потом все пойдете на шоу слонов. цена за экскурсию в парк что около 500батт, туда входит и шоу слонов, и представление в большом зале, только катание отдельно. Много видов для фотографий, очень популярное и спокойное место.
Спросила у мужа про курс доллара в обменнике- 34,5 батт за 1 доллар , это если выйти из отеля и идти вдоль дороги мимо магазина 7/11, аптеки, минут 15 до поворота в отель Амбассадор. Это самое ближайшее что есть.

09:56 31.03.16

Не соглашусь по обменнику: самые ближние места обмена долларов и евро это турагенства которые перечислял. курс лучше только в центре города был и то не шибко отличаеться в процентах.
еше раз
1) турагенство рядом с 7/11 недоходя его, напротив аптеки помоему.
2) агенство около мая2 это кафе навпротив 7/11 через дорогу
3) тургаенство саша-тур это уже напротив ботани через дорогу, дом стоит 4-5 этажей. посредине его. по крайне мере в 13-14 году там был самый выгодный курс рядом с ботани.
немного можно обменять на самом лобби или у отепльного гида, но там курс практически как в аэропорту, то есть не выгодный...немного можно если приспичит

09:59 31.03.16

до нонг-нуча можно либо взять экскурсию у любого агентсва(у отельного будет подороже), либо самим на туктуке от центра города ехать....можете взять тук-тук как такси рядом с 7/11....бат за 200-300 довезут туда и там билеты купить...либо сами купите либо тогоже шофера с тук-тука попросите выйдет подешевле, если договоритесь....возьмите номер сотового у шофера тук-тука, на листочке запишет......как устанете в нонг-нуче просто ему позвоните и скажите нонг-нуч и через полчасика он вас будет ждать у въезда
по крайне мере мы так пару раз ездили но не в нонг-нуч а рядом с ним

10:03 31.03.16

по снятие батов с карточки рублевой есть несколько неприятных моментов
1) если вы запросите баланс на карточке то могут снять сумму некоторую в районе 100 бат
2) есть банкоматы которые выдают только фиксированные суммы бат, то есть не 4320 бат напримре, а будет только 1000, 2000, 5000 бат
причем иногда реально максимум 5000 бат всего...а за каждую операцию снятия в банкоматах дополнительная комиссия, могу ошибиться помоему 150 бат :)
в таком случае лучше искать банкомат без фиксированных сумм либо снимать в самом отделении у операторов

10:15 31.03.16

да насчет комаров: вечером реально если вилла или первый этаж, да даже в лобби посидеть ноги покусают москиты..их не видно не слышно но ноги чесаться будут и укусы видно.
мы просто в первый день в 7/11 покупали либо бутылек либо в пакетиках средство от комаров местное, там прям так и нарисован комар ....спасет от местных москитов на ура. ноги смазал и вперед.
что самое интересное москиты только с заходом солнца вылетают и в ночь......днем их нету

10:20 31.03.16

чтобы не засорять отзыв, написал вам в переписку, там и почту указал. будут вопросы пишите, рад помочь и поделиться информацией с земляками

10:21 31.03.16

10:34 31.03.16

Насчет турагентсв через дорогу и вообще туда ходить с ребенком и коляской мы не советуем. Реально опасно дорогу переходить. Представьте поток машин, и еще надо через отбойник посередине перелезть, что тоже как -то не комильфо , а с коляской вообще не реально. Мы были в ужасе что вообще не предусмотрен переход, спросили у полицейского, он указал подальше есть самодельная лестница через отбойник, и мостки через ров, разделяющий две полосы, вот и все удобства. Без детей и со спортивной подготовкой никаких проблем конечно нет .
Мы съездили на тук-туке в город пару раз и стояли минут по 10 ждали просвет между машинами дорогу перейти. Но наша акробатка, везде залезет) просто страшно дорогу перебегать, а вот с двухлетним я бы ни за что не пошла. Поэтому лучше брать трансфер от отеля если планируете шопинг или посмотреть центр. Он не бесплатный-60 батт с взр, до 12 лет бесплатно. Да, с пересадками на тук туке получится вдвое меньше, но комфорт не сравнить, да и безопасность . А ехать до центра реально далеко, замучаетесь на тук туках этих. Мини автобус доедет без пересадок минут за 25. Ходит кажется каждые два часа.

10:45 31.03.16

в 2014 небыло отбойника и была два мостка, всё меняется :) мы с ребенком переходили , опять же в 12 и 13 году ожраник от отеля помгали перейти и останавливали движение.
ну одно турагенство рядом с 7/11 дорогу перебегать не надо.
да автобус помоему ходит каждый час, фотку расписания я в отзыве за 12 год выкладывал

Главное что понравилось Вам тоже, а там уже каждый выбирает для себя. в 2014 году мы ездили на туктуке на одну экскурсию на север, с пересадкой дополнительной на сумхвите....к черту на кулички но она того стоило. Первый год да страшновато было с ребенком а потмо уже и пересадки знали где и как добраться, но все равно иногда и на автобусе из отеля ездили

10:52 31.03.16

и через сумхвит ресторан напротив океан-марины стоит, Пан-Пан.....вот сколько пробывал в Паттае тут одна из самых лучших пицца и паста..
каких бы не было дорожек мы каждый год хотябы раз туда ходим. вот обратно сытому уже тяжело через дорогу переходить :)

10:55 31.03.16

Да уж, сам отель для отдыха действительно замечательный!

19:55 19.04.16

Подскажите пожалуйста, а есть ли холодильник в номере. Спасибо.

06:09 21.04.16

По крайне мере в главном корпусе и в домиках холодильники были, небольщие и в них типа мини-бар. Но мы всегда с него все вытаскивали ставили на столик и уже своими продуктами заполняли.

07:25 21.04.16

Да, везде есть холодильники, и в гл.корпусе и на виллах. Забиты до отказа мини-баром, мы тоже все вынимали , ставили наверх. Кроме платного мини-бара там еще платные карты города , не берите их в номере. На ресепшн целый стол бесплатных карт, а в номере муж взял , открыл, не заметил что заклеено и написано мелким шрифтом 200 батт) как то для обычной карты многовато..
В номере чайник электрический есть, чашек и приборов нет , есть стаканы стеклянные, чая-кофе тоже нет, покупали в 7/11 . Фен есть, тапочки-халаты не предусмотрены, берите свои, как и сланцы для душа-он просто на полу. Вода питьевая в номере бутылка в день на человека бесплатно, так можно купить в 7/11.

06:27 22.04.16

В 12-14 годах в главном корпусе точно не было чайников, хотя все меняется, например в 12 году сейфа в номерах не было, а в 13(или в 14) уже в каждом номере были небольшие сейфы.

17:43 15.06.16

Наталья, Вы пишете, что обедали и ужинали в кафе на пляже. Ребёнка тоже там кормили? Едем с 8-летним ребёнком. Заранее спасибо за ответ.

09:02 16.06.16

Ну конечно, там обычная человеческая еда) . Возьмете запеченую рыб,у или креветки, или картошку фри-неужели ваш ребенок откажется. Все очень вкусно. Есть молочные коктейли. Фрукты подадут, кокосы кто любит. Если вы боитесь острой пищи, в туристических зонах все рассчитано на туристов , так что вкусы наши давно ими изучены. Острый супчик тоже по желанию сделают.

18:00 16.06.16

Спасибо большое за ответ, Наталья.

Все отзывы Наталья (8)