Регистрация: 23.01.14
апреле 2016
24.04.16 - 03.05.16

3.7

Заселение. По -скольку anex tour у нас отобрал целый день...

Заселение. По -скольку anex tour у нас отобрал целый день отпуска, то никаких 12 часов ,чтоб заселили, нам ждать не пришлось. В отель нас привезли в районе 10, сразу отправили на ужин. После дали ключи от номера. Совет:- чемоданы лучше оставьте пока внизу. Во-первых, в Тунисе никто вам ваши чемоданы не понесет. Здесь нет носильщиков. Несите их сами. Мне официант встретился по дороге к номер. Я одна с ребенком, с 2мя чемоданами, не зная куда идти- до номера бы так и не дошла. Во-вторых, если вам номер не понравится, вам чемоданы придется нести обратно. Номер нам дали на 2ом этаже. В самом конце коридора коридоров. ))) В 10 вечера я ругаться не пошла. Мебель обшарпанная, плазма, о которой писали в отзывах в контакте я не увидела. Переключатель на душ у смесителя не работает.

Номера. Всех русских стараются селить в старый корпус. Как раз тот, где старая мебель- тараканы, не работающая сантехника.Ну и чтоб до лифта от номера дойти, первое время придется поплутать. Иногда будет казаться, что коридоры тут нескончаемые. На второй день обычно привыкаешь. Такая уж развязка в отеле. Нужно еще карту к ключу от номера прилагать. Тех, кто не соглашается с предыдущим отзывом- зря. Такие номера в отеле есть и их очень много. Тараканов я не фотографировала, но они были. Не так часто,конечно, вылазили, но все же были. Еще в номере были муравьи. Сегодня по причине того, что мой деть в какой-то сыпи( укусы муравьев) нас не выписали в садик. Еще мы ночью в туалет с визгом ходили, ребенок панически боится тараканов и муравьев. В номере также не работала дверь на балкон. На следующий день починили. Переключатель у душа тоже починили. Единственное, мне так и не нашли пульт от телевизора. Крышка у мусорки сломана, затирка в душе- черная- толи плесень, толи что. Фен очень слабый. Вытяжки нету в ванной. Кондеем не пользовались. Было очень холодно. Нам предоставили 2 пледа, от них чем-то воняло. Такое ощущение, что они совсем не стираются. Сейф платный. Не пользовались. Номер был с видом на дорогу. Кому-то мешало, нам нет. Шторка еще очень смешная в душе была. Номер не меняла из личностных соображений. На следующий день с девушками познакомилась, не хотела от них далеко съезжать) Уборка номера: убираться к нам всегда приходили во время тихого часа. Потому мы уборку почти не видели. И еще нюанс. Уборщики, если все же убираются: забирают полотенца, а чистые могут принести иногда только часа через 4. Как хотите, так и вытирайтесь) Я прятала старые))) И здесь у вас не будет по 4 полотенца на каждого. Одно бы положили))) Шампунь,гель, мыло - может вообще не оказаться. И еще,когда они убираются, всегда оставляют открытую балконную дверь. Ну с учетом того, что я никогда ничего не убирала, мне было страшновато.

Питание: Питание хорошее. Нареканий нет. По поводу клубники. Ее давали почти каждый день. И да,за наших русских женщин, действительно стыдно.Иногда не оставляли даже ягодки попробовать ребенку. Каждый день было разнообразие мяса,гарниров. Из фруктов финики, апельсины, грейпфруты, клубника. Очень вкусные пироженки. Мороженое каждый день было. Завтраки скудными не показались, но были те, кто жаловался. По- мне, так завтраки везде такие, встречала намного хуже. Здесь выбор был больше всего. И да,если что-то из еды заканчивается, всегда приносили дополнительно. Грязноватая посуда. Меня даже кто-то раз спросил, а где здесь чистая посуда)))

Территория отеля не большая, тут не заблудишься точно. Крытый бассейн находится слева от рессепшен. Вода в нем действительно теплая. Но хлоркиии... в нем. Старались избегать купания там, но ребенку не объяснишь. Больше ребенку в апреле купаться не где. На улице холодно, но в море можно ножки помочить. Из закрытого бассейна можно сразу в уличный занырнуть. Там окно открытое, и особенно смелые русские так и делали.

Море. Не впечатлило. Да, я любитель красного моря, потому для меня море,как море. Ничего такого. В предыдущем отзыве написано, про грязь. Все так и есть. Но... Ребята, мы ездили отдыхать в апреле. У них не сезон. Тунисцы впервые увидели такое количество русских, поверьте они не ожидали, такого ажиотажа к морю в апреле. 2ого мая, перед отъездом. Пляж был идеально чистый. И даже в апреле, перед тем, как зайти на пляж, мы все разувались. Никаких разбитых бутылок я не видела. много водорослей.И то это обычно во время шторма. В море очень хороший заход. По поводу температуры воды. Русские купаются))) Мы же заплатили)

Анимация: На сколько мне известно днем была аквааэробика, ходили на нее отчаянные. стрельба из лука, играли в дартс. Вечером каждый день минидиско в 20,30. Дальше анимация для взрослых : как везде мисс отеля, мистер отель, пара отеля, мальчики против девочек. После дискотека часов до 12, потом еще на какую-то дискотеку в отеле водили. Не была не знаю. В отеле действует система ультра все включено.Бар работает круглосуточно. Многие русские так за весь отпуск до моря и не дошли. Я утром на пляж, они спать идут из бара)))Были такие,кто даже спать не ходил. По мне, так русским на такую систему ездить не нужно. Иногда было стыдно за наших, кто спит, кто блюет, кого с автоматами из бара выносят. Некоторым уезжать, а они кроме бара ничего не видели.

Персонал плохо говорит, по русски, но к нашему отъезду уже многие свободно говорили на русском. Через месяц думаю заговорят все. Немцы были, но мало. Вообще, персонал отеля оказался не готов к такому наплыву русских туристов. Многие писали про анимацию на французском. Не знаю, как в других отелях, но в этом отеле, думаю скоро переориентируются. Французов на анимации я не видела ни разу.

Детский мини клуб: работает, но я не видела, чтоб там кто-то из детишек хоть раз был.

И в заключении: отель хорош. Просто сезон у них все таки начинается не в апреле, и даже не 1ого мая. 2мая убирали пляж, готовили бары к открытию у бассейна. Проверяли батуты, водные горки. К середине мая думаю будет все функционировать.

И по поводу номеров. Хорошие номера в отеле есть, я их видела. Кто-то строил глазки, кто-то доплачивал, кому-то давали так просто. Не нравится - идите меняйте)

И на последок, ложка дегтя. Со мной отдыхала женщина. За 2 дня до нашего отъезда, к ней на балкон пробрался мужчина, не понятной личности. Она спала с открытой шторой. После этого в своем номере она больше не спала. Ее балкон смежный с техническим. Скорее всего это был уборщик. Она проснулась от того,что на нее пристально смотрят. На ресепшн резко забыли русский, гид тоже резко перестал говорить на русском. Аккуратнее. В целом: в отель бы вернулась, но в сезон.

Номер 2249

Номер 2249

Фен

Починили переключатель

Мини зоопарк

питание
номера
Добавлено 04.05.16 18:00 (6 527 символов в тексте)

20:19 05.05.16

Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста ,к каком корпусе просить номера?

23:17 05.05.16

Не подскажу. Знаю, что номера есть хорошие прямо над ресепшн. И хорошие номера есть, если идти в сторону закрытого бассейна. Слева от ресепшн лестница.

22:07 06.05.16

Елена! Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а ключи к номерам не электронные? Обратила внимание на Ваше фото. Или в зависимости от типа номера? У Вас был проплачен обычный стандарт? И везет ли тем, кто покупает вид на море?

16:49 07.05.16

Да,ключ обычный. Сама с этим впервые столкнулась. Номер был проплачен стандарт. Ключи у всех были одинаковые. Если у вас куплен вид на море, думаю туда же вас и заселят. И мне бы поменяли номер. Я не пошла ругаться. Нас в номере почти не было. Если бы не тараканы и муравьи, меня бы все устроило.

05:24 08.05.16

спасибо,Елена,все хорошо рассказали,едем в отель 8.06 и надеюсь все будет получше

20:24 08.05.16

Елена, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в этом году налог на выезд?

22:21 08.05.16

нет, никакого налога мы не платили. Читала на других сайтах про это, наш гид ничего не просил и никакого налога мы не платили.
И еще может кому-то это окажется интересным. Сохраняйте квитанции об обмене динар на доллары, без квитанции динары обратно у Вас не примут. Динары я меняла в отеле на ресепшн, а вот обратно они их не принимают. Сказали, что в аэропорту. В автобусе меня напугали наши же ребята, что отправляют в аэропорт, так как 30 % комиссию берут за обмен. Я испугалась, так как очень много наменяла. В итоге, никаких 30% с меня не взяли, и гид так же подтвердила, что это бред.

04:02 09.05.16

Елена, спасибо за ответ!)

16:41 13.05.16

Елена, а почему Анекс целый день отобрал? рейс задержали? Планируем в июне отдохнуть, какого туроператора выбрать решаем...

18:24 13.05.16

Нет, рейс не задержали. Вылеты изначально были не удобные. В 4 дня мы вылетали из дома - день уже оплачен, и из Туниса вылетали в 2 ночи. По сути теряем 2 дня. А вылеты переносить может любой туроператор. Такая специфика у чартеров. Это уже не от туроператора зависит, а от авиакомпнаии.

20:57 16.05.16

На первом этаже номера все влажные, даже постельное холодное от влаги.
Насчет залез кто то в номер...да, в этом отеле я впервые поняла, что такое спишь и боишься.
100% объективный отзыв. В LTI французов нет, много немцев было всегда.

17:28 09.09.17

Дорогой Гость,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. В то время как я бы хотел, чтобы у вас были лучшие впечатления, благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Если вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.

С уважением,

Все отзывы Elena Semenova (8)