Регистрация: 06.06.16
Читательский охват: 1944
Отзыв об отеле Cosmopolitan Resort Hotel (отель был переименован 01.09.22)
мае 2016
18.05.16 - 25.05.16

Недавно вернулись из отеля. Впечатлений масса! Отдых...

Недавно вернулись из отеля. Впечатлений масса! Отдых в Космополитан и сам Мармарис запомнятся нам надолго! Попали сюда случайно, планировали Кипр, но повезло с туром сюда. Были вдвоем с молодым человеком. Мы – молодые, жизнерадостные, веселые любители приключений. Как раз таких Мармарис и ждет.

Сначала о минусах:

-море далеко. Идти минут 15-20 через город пешком. Два раза в день ездит бесплатный трансфер туда-обратно. В мае ходить нормально, а вот в самый пик жары будет не слишком комфортно.

-пляж. Городской, поэтому не слишком чистый. Как нам рассказали прибалты, у отеля есть второй пляж, вернее отеля-спутника, но лежаки там бесплатные. Не помню название, но если владеете английским, можно спросить о нем у администратора.

-ориентация. Поскольку русских сюда отдыхать пустили недавно, то сервиса для нас почти никакого: анимация английская, персонал только англоговорящий, как и работники рецепшена, музыка тоже европейская.

Все остальное – только плюсы. Номера чистые, ухоженные. Мебель целая, хоть не новая, но качественная. За чистотой следят, убираются ежедневно. Вымывают пол до блеска и ни одной пылинки. Только запах после уборки хлорный в санузле долго не выветривается. Кондей дует исправно, но мы спали с открытыми окнами, и этого хватало. Еды очень много. Супы, мясные закуски (котлетки, палочки), овощи в салатах и в целом виде, много фаст-фуда типа пиццы и гамбургеров, сладости… Даже рыба на гриле была. Всего не перечислить. Спиртное стандартное, но красное вино лучше не пробовать…Пиво вкусное и слабое по градусам, как раз для лета!

Чтоб позагорать у бассейна, нужно занять шезлонг с утра. Днем – очень много детей, спокойно не полежишь. Мы исследовали пляжи набережной, там уютно. Можно расположиться с коктейлем и бесплатно. Особенно, пляж Нирвана, здесь как на Мальдивах:) Подарки родным и сладости лучше не покупать в специализированных магазинах для туристов, дорого и невкусно, как с конвейера. В обычных супермаркетах типа «Кипа» дешевле и качественней, здесь все местные покупают продукты. Если надоело все, можно и на экскурсию съездить. Далеко не рекомендую, исторические поездки утомительные и нудные, а вот на яхте или кораблике прокатиться – в самый раз! Мы ездили в Дальян, супер! Речушка, потом море, пляж…Не устанешь и интересно. Взять можно на каждом углу, но мы с отеля заказывали через сайт местный ДэйзиТур, все гладко и не напряжно, без лишних заездов. Да кстати, ждали изобилия фруктов, но их не было – яблоки и груши. Изобилие на рынках – на 10 лир купили клубники, черешен и прочих вкусняшек, наелись от души! Неплохой отель, потрясающий город и волшебная страна! Обязательно вернемся еще раз, спасибо за гостеприимство!

Добавлено 06.06.16 17:33 (2 689 символов в тексте)

06:55 17.01.17

Здравствуйте. Скажите, а на отельном пляже лежаки то же платные, как и на Нирване бич, как многие пишут? И как в целом городской пляж, широкий ли, как заход? И каковы расценки в баре на Нирване, ведь надо же там что - нибудь покупать, что бы взять лежак? Много раз были в Турции, рассматриваем теперь эту сторону в первый раз...))

19:42 11.04.17

Скажите, пожалуйста, в каких числах мая вы отдыхали? Как с погодой было?

Все отзывы Анна (1)