Регистрация: 06.05.13
июне 2016
04.06.16 - 17.06.16

Достойный отель

Отдыхали с мужем в первой половине июня 2016. Бронировали виллы, нам предлагали за небольшую доплату заселиться в главный корпус в номер с видом на море, но мы все же выбрали виллу, так как для нас важнее уединение и тишина ночью.

Нам дали виллу №36, она расположена на первой линии вилл, вторая от лестницы и лифта к ресторану. Мы по итогу решили, что она расположена идеально. Вокруг сосны, дающие приятную тень и прохладу, не доносятся запахи от печи-гриль, не долетают звуки шоу в Лагуна-баре, максимум что слышно - это утренние петухи и изредка подъездная дорога. С этой виллы не видно море, но нам была важнее тишина. Спали с открытым балконом. Здесь писали ранее, что часть вилл с номерами 24-29 имеют панорамный вид на море и Аланью - очень красиво, но при этом слышна дорога на Газипашу внизу и вечеринки в Лагуне, которые длятся до часу ночи.

Здесь много положительного писали о территории отеля - все правда! Территория большая, каждый день убирается, растут сосны, жасмин, жимолость, бугенвелии, папайя, грейпфруты, вокруг банановая плантация, по территории ходят гуси, курочки, есть куропатки, в аквапарке встречается черепаха. Так же много лестниц, большинство продублировано лифтами, кроме перехода через дорогу. Мы весь отдых пользовались только лестницами и, не смотря на ресторанное изобилие, приехали не только загоревшими но и более подтянутыми.

Питание лично меня порадовало. Много свежей зелени и приятных салатов с зеленью, каждый день на обед-ужин два вида рыбы, в том числе один на гриле, рыба не повторяется: был сибас, форель, барабулька, окунь, лосось, семга и что-то еще неопознанное. Также были маринованные анчоусы, тунец, кальмар в салате. По утрам готовят либо традиционные турецкие блинчики + пончики, либо бельгийские вафли, они нам понравились даже больше, чем блинчики. Предлагаются разнообразные десерты (неожиданно было попробовать запеченую тыкву), но возможно они мне приелись, как-то не сильно вау.

Фрукты подавали разнообразные: дыня, персик, нектарин, слива, грейпфрут, арбуз, однако они были зеленоватые. Ожидали черешню и клубнику, но их считай и не было. Черешню предлагали мелкую пару раз.

В ресторане в обед-ужин официанты предлагают напитки: пиво (Эфес), вино, соки, вода. Из столовых вин мне понравилось белое, красное на мой вкус молодое-не зрелое. Но можно попросить красное сладкое, оно гораздо приятней. Алкоголь в барах наливают качественный, мне понравился.

Аквапарк хороший, горки расположены в легкой тени, очень комфортно. Работает до 17 часов, по выходным в него приезжает много людей из Аланьи, так что выбирайте будние дни.

Пляж мне не очень понравился тем, что он тесноват. Много лежаков как на берегу, так и на пирсе, но стоят они очень плотно друг к другу, по солнцу не развернуть. Никаких проблем с тем, чтобы занять лежак на пляже не было, всегда были свободные. Заход в море сначала песчаный, но через метра 3 на дне встречаются камни. Можно нырять с пирса, можно спускаться по лестнице у волнореза, там даже водятся рыбки. Во время шторма на пирсе убирают лежаки и зонтики, поднимают лестницы, постоянно дежурящие спасатели не позволяют заплывать в море. После волнения к берегу течением прибивает морской мусор: водоросли, какие-то щепки, они плавают в прибрежной волне и забиваются в купальники и плавки. Работники пляжа постоянно вылавливают этот мусор и чистят прибрежную полосу, но часть плавника все равно остается, поэтому приятней всего заходить в воду либо с пирса, либо с волнореза. Вообще от пляжа ощущение не релакса, а больше какого-то приключения. На пляже есть бар, выдают воду, айран, чай-кофе, в 12 разносят мороженное, начинает работать снек бар с фастфудом, овощными салатами и фруктами, вполне можно качественно пообедать. С 14 делают коктейли.

Команда аниматоров отеля очень большая, возле бассейна организуют зарядку, игры и пр., по вечерам детская дискотека, потом вечернее шоу до 22 30. С 22 в Лагуне живая музыка, танцы, коктейли и пр. Там приятно сидеть, потягивая коктейль и любуясь огнями ночной Алании.

Хамам. Традиционно берем хамам по приезде в Турцию. В этот раз мы выбрали не отельный хамам, а выездной в Аланье Харем Хамам, в него возит Тез тур. Обещали море удовольствия: соляную комнату, грязи, хамам, масляный массаж и индивидуальный подход к клиенту. Все звучало заманчиво и стоило дешевле отельного хамама, по факту этот хамам (ИМХО) - баня самообслуживания, в которой за чай приходится еще доплачивать, не выдают их клечатые полотенца, в конце навязывают процедуры, которые вроде бы тебе предлагают со скидкой, но делают немного халтурно. Сначала ты сам себя натираешь солью, которая насыпана в центре комнаты, потом тебя ведут в парилку, в которой ты сидишь без подстилки. Потом приглашают в грязевую комнату, где грязь лежит в желобе на полу, ты наносишь ее по всему телу и лицу (внимание купальник!), тебя фотографируют, ты сам смываешь эту грязь рядом в душе. Потом ты идешь в хамам, ждешь своей очереди. В хамаме большой камень, одновременно могут делать пилинг 4-6 людям. На камень ложишься без полотенца, нас особенно не натирали, прошлись на скорую руку. Перед массажем начинают проводить "диагностику" предлагают доп.процедуры или даже "пакет". Сам массаж был проведен качественно. Но по итогу мы потратили гораздо больше, чем если бы просто пошли в хамам отеля, осталось стойкое ощущение конвейера и развода.

Брали обзорную экскурсию на джипах от фирмы валании.ру, понравилось, Было весело, и без принудительного шоппинга.

Сами ездили в Аланью на автобусе, его конечная как раз возле шлагбаума Утопии. Стоимость проезда 2,5 лиры, едет час до конечной в центре. Рядом с конечной долмушей начинается Джума-базар, если спускаться вниз, то попадаешь на бульвар Ататюрка, где расположены магазины, аптеки и т.п.

От отеля можно дойти пешком до Migros Jet. Ничего особенного, можно купить сладости.

По вторникам в Махмутларе останавливается мигрирующий базар, там недорого можно купить прекрасные фрукты, а также турецкие сладости, чай и т.п.

По отъезду нас несколько огорчил сервис Ланчбокс. У нас был ранний выезд в 3 15 утра, а вылет в 9 утра. Мы спросили у gest relation будет ли ланчбокс для нас. Нас заверили, что достаточно предупредить ресепшн, что мы выезжаем и специально для нас откроют ресторан, где будет сыр, колбаса и можно будет самим набрать себе еды в дорогу. Однако на ресепшн нам просто показали время раннего завтрака и мы расслабились, решив, что в таком прекрасном отеле все будет в лучшем виде. На самом деле их ранний завтрак представляет собой тонко нарезанный батон, сливочное масло и джем в индивидуальной расфасовке и маслины + можно налить себе сок-кофе из автомата. Никакого сыра и колбасы не было. Не было и никаких пакетов в которые можно было бы что-то сложить. Так что мы выехали из Утопии с недоумением - как так то?

Но вообще отдых понравился, был насыщенным, разнообразным, если еще захочется в Аланью, то мы бы в этот отель еще вернулись

сервис питание развлечения микроклимат
недозрелые фрукты нет ланч бокса тесный пляж долго добираться
Добавлено 20.06.16 09:50 (6 932 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)