Регистрация: 15.06.16
мае 2016
28.05.16 - 08.06.16

Потрясающая природа

Перелет из Харькова в Анталию 2ч 40 минут. Из аэропорта забрали быстро, на микроавтобусе с хорошим кондиционированием. Дорога до отеля около 3-х часов, т.к. он расположен немного за Аланией в поселке Каргыджак + по пути завозили туристов в другие отели.

Встретили на ресепшене холодным соком и предложили влажное холодное полотенце с ароматом мяты ). За размещение ничего не доплачивали.

У нас был номер в 23 вилле. Комната достаточно большая с балконом. С балкона виден кусочек моря и кусочек Аланьи, остальное закрывала верхушка Турецкой сосны.

Размещением остались очень довольны, единственное, что немного беспокоило - ниже расположена дорога и шум машин достаточно хорошо слышен. Но чуть дальше по аллее и уже стоит полная тишина.

Отель состоит из главного 6-и этажного здания, расположенного в центре на вершине скалы, окруженного 3-мя рядами 3-х и 4-х этажных вилл, на этаже виллы 4 номера. От главного здания к виллам ведут 2 лифта, это приятно, т.к. ресторан наверху. Поэтому есть 2 варианта перемещения по территории: быстрый - на лифтах и более продолжительный, но более живописный - пешком по ступенькам или по аллеям. Как вариант - вверх на лифте, а вниз прогуляться.

Благодаря своему расположению на скале, выступающей в море, со всех сторон окружают красивейшие виды. Территория отеля огромная и оочень зеленая. Т.к. виллы расположены между сосен - практически везде есть тень и пахнет хвоя. Очень много цветов, цветущих кустов и деревьев. За садом старательно ухаживают и, наверное, это довольно сложно, потому что почва каменистая и глинистая, но результат потрясающий.

Самые яркие впечатления в отеле от открывающихся видов на море и город, и от шикарного озеленения. Об этом можно говорить долго ))

Питание в ресторане отличное. Большой выбор блюд и все очень вкусненько. Мы были в начале сезона, людей совсем не много и персонал в ресторане успевает моментально сервировать и убирать столики. Всегда чистенько и аккуратно. Очень понравилось обедать на террасе с видом на море, а вечером в баре на уровне ресторана отличное место посидеть, послушать приятную музыку и посмотреть на ночную Аланью.

Несколько бассейнов на любой вкус, возле каждого есть бар. В аква-парке и на пляже тоже есть небольшие рестораны, можно перекусить, если нет желания подниматься в главный корпус на обед. Чтобы попасть на пляж нужно спуститься пешком или на микроавтобусе (там совсем не много) до мостика, затем в лифт и на лифте попадаешь на сам пляж. Автобус курсирует, наверное, каждые 10 минут, а то и чаще. На пляж лучше взять с собой коралловые тапочки, в них приятнее ходить по камушкам на дне. Или найти место между камнями. Хорошее место для купания на пляже справа у основания изогнутого сооружения, похожего на волнорез. Оно прикрывает берег от волн, там песок, очень чистая вода и лесенка в воду. Везде, на море и у бассейнов, есть кабинки для переодевания, души и душики для ног.

Почти каждый вечер была какая-то культурная программа, или просто живая музыка, или какое-то представление в амфитеатре.

WI-FI есть везде. Серьезно – ВЕЗДЕ! В главном корпусе, в виллах, около бассейнов, в барах, на пляже, в аква-парке, возле гамаков и теннисного корта – просто надо переключаться между wi-fi точками. Скорость позволяла смотреть фильмы on-line. По кабельному насчитала около 10 русскоязычных каналов.

Персонал внимательный и вежливый. На Guest-relation обращались пару раз с бытовыми просьбами и вопросами. Каждый раз просьбы быстро исполнялись.

Из негативного, если уж совсем придираться: камушки в море, возможно придутся по душе не каждому, и, я могу ошибаться, но мне показалось, что пододеяльники в номере не менялись ни разу. Все остальное менялось как заявлено: полотенца каждый день, постельное раз в 2-3 дня.

Также на заметку: На следующий день после приезда отдыхающие встречаются с отельным гидом (представителем тур-оператора). Не знаю как другие, но наша (Coral Travel) после короткого вступления начала активно рекламировать различные экскурсии с упором на торговые (ювелирный магазин, кожа-мех и др.). Причем вы, якобы, можете заказать экскурсию только прямо сейчас, у вас нет особо времени подумать и сравнить с ценами других представителей. Если вы экономны - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Вы можете найти эти экскурсии дешевле, выйдя из отеля. Также учитывайте, что фото и видео с экскурсии будет стоить отдельных денег, это еще + 20-40 долларов. И еще один момент, вам могут позвонить в номер из ювелирного магазина, арендующего помещение в отеле и рассказать, что вы что-то выиграли, и надо поехать в главный магазин в Аланью и забрать подарок. Таким образом туристов заманивают в магазин и обрабатывают на покупки ))).

На обратном пути с нами в автобусе ехало несколько тур-агентов. Старшая рассказывала новичкам об отелях, которые мы проезжали и тонкостях работы с туристами. Т.к. мы сидели близко и слышали диалог, некоторые вещи реально коробили.

Резюмируя: от отеля в полном восторге, от представителей тур-оператора – мягко-говоря, не совсем.

Аллея между виллами

Вид из бара

Вид с терассы ресторана

Один из баров

Развлечения и спорт

Кусочек аквапарка

очень красиво отличное питание приятный сервис
не очень большой пляж с камнями в воде
Добавлено 17.06.16 19:51 (5 003 символов в тексте)

23:27 01.09.16

Добрый день, ну вы и заинтриговали с этими тур агентами. Так что там вас так сильно покоробило? А то собираемся туда лететь 1 октября, и уже страшно...

Все отзывы Елена (1)