Регистрация: 14.05.15
июне 2016
20.06.16 - 22.06.16

Вот уже несколько дней, как мы отдыхаем в этом отеле. Хочу...

Вот уже несколько дней, как мы отдыхаем в этом отеле. Хочу поделиться впечатлениями и описать те моменты, которые меня интересовали перед поездкой.

В Греции и там более на Эвии в первый раз. Природа хоть и не захватывает дух, но выглядит более живописно, чем на фотографиях. Наверное фото не могут передать в достаточной мере рельеф, густоту зелени, аромат. Аромат стоит бесподобный, сосны, кипарисы, цветы, цитрусовые - все это благоухает днем и ночью.

На время нашего пребывания, конец июня, жара стоит - градусов 35, может больше. Вода в море, а точнее в заливе, по ощущениям 22 -24°, очень чистая, штиль, встречаются рыбки. Противоположный берег кажется ближе, чем на фотках, но если смотреть налево - вода до горизонта, что все таки дает в какой - то мере ощущение моря. Сразу скажу про пляж: узкая полоска, 2-3 метра, протяженностью метров 200 -300. На пляже около двух десятков лежаков. Несмотря на это, пляж ни разу не был заполнен на100%. Многие предпочитают оставаться у бассейна. До пляжа нужно немного пройти: сразу на выходе с территории отеля - подземный переход (ночью освещается) и метров до 40 - 50 нужно пройти по тенистой дорожке между двумя отелями.

В Афины мы прилетели вечером, в пол-восьмого. Багаж получили быстро и уже через 30 минут мчались в отель. На нашем рейсе от Музенидис тревел были только мы, т.ч. у нас получился индивидуальный трансфер. В начале десятого мы были в отеле. Я только предъявила ваучер и нас сразу же повели в ресторан, а наши вещи отнесли в номер. Не успев опомниться с дороги мы особенно остро, сидя на веранде ресторана, почувствовали красоту греческого вечера, насладились едой и вином. После ужина взяли ключи, рванули в номер, наспех переодевшись бросились купаться. Вода ночью - парное молоко, спокойная и воздух после жаркого дня не остыл, в общем кайф.

На этом временно удовольствия закончились, потому что оказалось, что нас поселили в корпус, где живут дети, то ли лагерь какой, то ли детская школа. Вообще отель состоит из главного четырехэтажного корпуса и 6 ти духэтажных бунгало. В дальних бунгало и живут дети (на данный момент). В основном мальчишки от 10 до 16 лет. Большинство, спортивные группы с руководителем, их утром забирают куда то, а вечером приводят. С отдыхающими они пересекаются только в ресторане и то в первые пол часа приема пищи. Но в нашем 7м корпусе дети были без присмотра, всю ночь они бесновались, утихомирить их было невозможно, разве что убить всех сразу.

Промаявшись ночь без сна, в 7.00 мы уже были на рецепшене, объяснив ситуацию, попросили другой номер. Нам предложили в 13.00 перебраться в номер в главном корпусе. Хочу добавить, что у нас был заказан семейный номер (двухкомнатный на 4 взрослых), а нам сразу дали хоть и двухкомнатный, но трехместный и четвертому полагалась низкая, жесткая раскладушка, которая занимала все свободное пространство первой комнаты. И вот в час дня нам дали огромный двухкомнатный номер с двумя двухместными кроватями диваном и еще столько свободного места, хоть танцуй. В каждой комнате по большой лоджии. На всех лоджиях и балконах есть небольшие сушилки для белья.

Так что, сейчас мы в полной неге наслаждаемся отдыхом.

О питании. У всех отдыхающих есть два типа браслетов. У нас и некоторых других туристов желтые браслеты. Мы питаемся по системе light All inc. Это значит, что мы не можем до 16.00 пользоваться барами бесплатно. Только с 16 до 21 часа и то без спиртных напитков. Из спиртного только вино или пиво в обед и ужин приносит официант.

Еда подается очень вкусная, но ассортимент не огромен. Два - три мясных блюда плюс гарниры, овощи, салаты. Много фруктов во все приемы пищи, все спелые, сладчайшие.

Еще хочется сказать отдельно про обслуживающий персонал, настолько сердечное отношение, как к родным, короче все делается с душой и качественно. По- русски никто не говорит, но по- английски объясниться можно со всеми. Всю глубину знаний персоналом английского оценить не могу, сама едва кумекаю.

Вокруг отеля пойти особенно некуда, магазинов тоже нет, в том числе и сувенирных.

Еще пару дней поваляемся и начнем выбираться в "люди". Съездим в Эретрию, Афины, может еще куда решимся.

В дополнение, то что меня интересовало: интернет бесплатный (wi fi), пляжные полотенца есть, бесплатные, меняют каждый день. Лежаки на пляже тоже бесплатные. А вот москитных сеток нет, в номерах полно комаров.

В целом, отель -хорошее соотношение цена-качество.

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 22.06.16 16:43 (4 416 символов в тексте)

07:54 12.07.16

Хороша Греция, но половина в комарах! От своих-то не знаешь куда деться...