Регистрация: 01.10.15
июне 2016
08.06.16 - 17.06.16

Отличный отель для семейного отдыха!!!

Начну с того, что в этот отель мы ездили во второй раз, были тут в прошлом году, что уже о многом говорит.:-) Климат в районе Фетхие намного более мягкий, чем в Анталии, не так жарко, и вместе с тем не так влажно, как в Кемере, что нам очень подходит.

В этот раз ездили с компанией "Anex-tour", понравилось то, что было раннее время заезда (вылет из Киева в 4.30, около 8 мы уже были в отеле) и выезда (вылет из Даламана в 21.30, выезд из отеля в 18.30).

Общее впечатление.

Первое, что поражает в данном отеле, это большая территория (отель находится в красивом парке с массой экзотических пальм и растений, за которыми персонал заботливо ухаживает, но так, чтобы не мешать отдыхающим, полив и прополка ведутся в основном ночью), а также то, что пляж находится в красивой бухте, окруженной островками. Несколько неудобным есть вход в море, т.к. под ногами галька, но это достаточно просто решается резиновой обувью, а для тех, кто умеет плавать, можно зайти в море с пирса, так что абсолютно никаких проблем.

Кроме того, приятно было наблюдать, что в отеле заботятся об отдыхающих, т.к. сотрудники выложили мешками с песком вход в море для того, чтобы отдыхающим было удобнее спускаться. 1 раз за время нашего пребывания шел дождь, так все матрасы с лежаков были убраны для того, чтобы потом отдыхающим не лежать на мокрых.

Еще добавлю плюс к отношению персонала к отдыхающим: у нас заржавел замок и плохо закрывался балкон, подошли на ресепшн, ровно через 5 минут у нас уже был сотрудник отеля и все отремонтировал.

Мы в отеле во 2-й раз и заказывали "бонус от отеля" на этом сайте, получили в номер фрукты и вино, а также 30% скидку на спа-процедуры у менеджера отеля Анастасии, что было очень приятно.

В целом, во всем видна забота о комфорте отдыхающих и вместе с тем, никто ничего не навязывает.

О заселении.

Заселение было ровно в 12.00, несмотря на то, что отель сейчас не заполнен полностью, но это не проблема, т.к. пока мы походили по прекрасной территории, попили-поели, переоделись и покупались, время прошло незаметно. Номер дали на 2 этаже, корпус 14, все чисто, продезинфицировано, все работает (телевизор, фен, вода есть, душ, ванная), есть маленький балкон, откуда прекрасный вид на парк.

О питании.

Питание достаточно разнообразное, вкуснейшие турецкие сладости, супы, вино (3 вида основных: розовое, белое и красное), есть др. алкогольные напитки, разные коктейли, но мы не фанаты, так что тут особо не расскажу. Был рыбный день, на котором давали суши, салаты из кальмаров, осьминогов, креветок, фаршированные мидии...В общем супер!:-) Нам все понравилось, хотя в конце уже хотелось нашего борща.:-)

Добавлю, что отель предлагает на выбор бесплатно сходить за время пребывания в 3 ресторана: рыбный, турецкий и по-моему итальянский. Но мы не любители, не ходили, поэтому насчет ресторанов ничего не скажу.

Об экскурсиях.

На выбор предлагается масса экскурсий: Фетхие (обзорная с заездом в магазины), морская экскурсия "12 островов", Дальян-тур (можно половить голубых крабов, посмотреть на здоровенных черепах "Карета-карета", проплываете на лодочке по турецкой Венеции:-), можно увидеть ликийские гробницы и т.п.), экскурсия к Св.Николаю и много других.

Т.к. мы раньше были в Анталии, то на экскурсию к Св. Николаю ездили оттуда, хотя из Анталии ехать намного дольше. На Дальян-тур ездили, все очень понравилось, масса впечатлений и фотографий, советую!:-)

Можно было поехать скупиться на рынок (работает по-моему во вторник и в пятницу), наши соседи ездили, очень хвалили, т.к. цены приемлемые, а качество достаточно высокое. Мы не ездили, поэтому о рынке ничего не буду говорить.:-)

О море.

Выше уже писала насчет входа в море, в остальном - супер, вода достаточно теплая, море глубокое, метров через 5 от берега уже до дна не достаешь.:-) Короче, можно нормально поплавать.

О развлечениях.

Анимация не навязчивая, есть утренняя гимнастика, волейбол, водное поло, дартс, катамараны (дают бесплатно), на которых можно доехать почти до ближайшего острова, есть зоопарк, фитнес-центр (правда желающих позаниматься фитнесом я там особо не заметила:-)), есть спа-центр (отель предлагает бонус 30% скидки на спа-процедуры, в спа-центре работает менеджер Наталья, приятная девушка, от общения - одни положительные эмоции и достаточно приемлемые цены на массаж:-)).

О составе отдыхающих.

В основном семьи с детьми, пары. Украинцы, англичане, немцы, турки, а также отдыхающие из Литвы, русских по-моему не было совсем, может быть поэтому отель и не был полностью заполнен. Но для нас это был в какой-то мере плюс, т.к. лежаков и мест в ресторане хватало всегда, не надо было рано вставать и занимать места на пляже заранее.

Итог.

Наш отдых удался на все 100%!!!

Мы недавно уехали, но с радостью вернулись бы к вам вновь!!!

Отель не пафосный, персонал обходительный, соотношение "цена/качество" отменные!!!

Удачи Вам и процветания! Спасибо за отличный отдых!

все!:-)
за 2 раза пребывания минусов не увидели:-)
Добавлено 24.06.16 11:42 (4 958 символов в тексте)

00:17 01.07.16

Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, насколько неудобный вход в море - по фотографиям не понятно, насколько крупная галька? есть ли места, где при входе в море - песочек и галька мелкая. Мы планируем ехать с детьми, и младшая ни в какую не надевает резиновую обувь(

10:13 01.07.16

Добрый день!
По поводу входа в море, есть места, где галька небольшая возле берега, чуть пройти в море и там уже песок на дне, но море везде достаточно глубокое почти сразу возле берега, поэтому совсем маленькие дети купались с родителями.
Замечу, что отдыхающих в отеле с детьми разных возрастов было очень много и проблем со входом детей в море не наблюдалось. Малышня и замки из песка строила, и бегала босиком по пляжу (правда песок горячий), совсем маленьких в море заводили родители...:-)
Кроме того, есть детский клуб, работает по часам, детей постоянно развлекают, чем-то занимают, на лицах разрисовывают. Наши соседи, приехавшие с детьми, были очень довольны.Мы ездили без детей, поэтому это взгляд со стороны, так сказать.:-)

10:36 01.07.16

Спасибо большое за ответ! :))

08:21 10.07.16

Здравствуйте! Я тут где-то в отзывах читала про канализацию в море (даже с фото)...Вы такого не заметили?:)

08:58 10.07.16

Здравствуйте! Нет, не заметили, потому что такого за время нашего пребывания просто не было. Если бы заметили, неужели вы думаете я бы про это не написала в своем первоначальном отзыве?:-)

Все отзывы Наталья (2)