Регистрация: 16.04.12
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
июне 2016
16.06.16 - 27.06.16

Скромная пятерка

В Тунисе отдыхали второй раз. Отель выбирала по фото и отзывам, очень положительным отзывам. По приезду в отель в 12 часов ночи разместили сразу и предложили легкий ужин. По размещению вопросов практически нет, кроме того что просили рядом номера так как одна семья с маленькими детьми, а заселили просто на одном этаже. Хотя когда мы прилетели отель не был заполнен, по сравнению с тем временем когда мы выезжали.

Номер нам достался на 6 этаже 1 корпуса с хорошим видом на море и пляж других отелей (в общем то вид там примерно у всех одинаковый). Номер без балкона,что для нас явилось прям проблемой, так как муж курит и еще маленький ребенок вещи которого сушить особо негде. А так... обычный номер, совсем обычный без мини бара (хотя отель заявлен как пятерка!!!!!) даже воду в номер брать самому надо!!!! Нет ни халатов, ни тапочек, ни шампуня НИЧЕГО кроме мыла в механическом дозаторе (в душе был пустой, только около раковины подливали). Нет чайника даже!!! Уже не говоря про утюги и тп.... То есть все ОЧЕНЬ скромно! Убирались так себе, у меня аллергия на пыль, поэтому полу под кроватью мыла сама)))) полотенце меняют не каждый день. Я считаю, что такие элементарные мелочи как мини бар, чайник и какой то набор умывальных принадлежностях хотя бы минимальный в отеле 5 точно уж должен быть!!!

Территория отеля средняя, разделена на спокойную зону (бассейн с чудо клевым сотрудником отеля МОМО); аквапарк и бассейн с анимацией и баром. Еще есть зона дет площадки с мини клубом. Территория зеленая, есть сад роз небольшой, с коляской всю территорию за минут 15 можно обойти. Если кому интересно, то днем вполне ребенок может поспать в коляске около тихого бассейна, там все с колясками спят) МОМО следит за тишиной) чтоб детки спали! На пляже же работает анимация и постоянно музыка, тоже самое около др бассейна.

Сервис особо комментировать нечего) его практически нет!!! ну так .. что то кто то пытается, но пока совсем плохо. В главном ресторане, чтоб убрали со стола все время нужно было ждать когда подойдут. Так и не поняла, то ли помещение слишком маленькое, то ли обслуживающего персонала очень мало.

Питание не плохое, на мой вкус мало овощей, совсем нет выбора на детском столе. А так по мясу например каждый день либо индейка, либо говядина, кролик был, баранина была. Пицца все время на расхват, хотя ее и не торопятся делать) в час по чайной ложке как говорится. Молодые повара постоянно все не дожаривали (печень, курицу, рыбу) - все сырое, взрослые лучше готовили. Фрукты либо дыня либо арбуз, еще слива, персики, нектарины, яблоки, в субботу клубника. Как бы вроде все есть, но выбор не широкий.

Про алкоголь:) кому эта информация интересна! Все грустно))) Бар на пляже предлагает пиво и вино, еще есть вода и какие то соки от которых у детей весь рот окрашивается. Бар у бассейна аналогичный. Бар у амфитеатра тоже самое плюс молочные коктейли (сироп и молоко из пачки не размешивая). Все бары ПУСТЫ и прям скудные! абсолютно не украшенные НУ СОВСЕМ ПРОСТЫЕ. Лобби бар предлагает местные алкогольные напитки, никто из барменов не умеет делать ни один коктейль и сам бар хоть плачь))) на белой большой стене несколько полок с тремя бутылками! Подводя итог опять же, пяти звездами не пахнет. Хочется отметить полное отсутствие пакетированных соков пусть даже местных.

Про пляж: утром чистят пляж, не очень, но откровенно водоросли и мусора нет! Плавный вход в море, мелкий песочек и в общем то достаточно лежаков! Коляску приходилось нести вручную, деревянные настилы заканчиваются около последнего ряда лежаков. Еще не хватает каких -нибудь заборчиков от ветра. НА ПЛЯЖЕ ПОСТОЯННО БЫЛ ВЕТЕР.

Анимационная команда большая, но не запоминающаяся))) нет интереса к детям абсолютно, просто как роботы. Девушка преподающая сальса очень высокомерна)))) и смешная тем самым))) ходит вечно задрав голову и если заденет ребенка то даже не заметит этого. Два парня более менее ведущих аквааэробику - самые яркие личности. Анимационная команда совсем не активная и не веселая, простая и обычная. Мы когда ехали в аэропорт, заезжали в отель омар хайям так там ТАААААК анимация провожала пять человек - что весь автобус смотрел. Я спросила, почему их так провожали, одни что ли были в этом отеле)) они ответили, что нет конечно, просто анимация такая веселая! Всех детей знала по именам и был общий какой - то типо танец отеля! Короче, им было весело.

Даже не знаю,что и добавить, вроде много хотела сказать, но и писать особо то и нечего. Рекомендую ли я данный отель, на верное ДА. но отель не пять звезд конечно, оооооочень многие туристы начитавшись положительных отзывов разочаровываются заезжая в отель. Для всех критерии отдыха разные,выбирая данный отель внимательно почитайте отрицательные отзывы и спрашивайте и туристов которые там отдыхали.

Добавлено 04.07.16 21:09 (4 775 символов в тексте)

10:31 11.07.16

Всё так и есть!

10:34 11.07.16

Днём уложив детей спать (стараясь разгружать жену от забот с детьми) шёл на пляж, ложился на лежак под грибком и рядом ещё один ставил, чтоб был забор от ветра (на бок). До трёх спал. Ветродуй там страшный конечно. И вы знаете - я хорошо выспался. Дома мне этого не удаётся.

14:43 14.07.16

Расскажите, пожалуйста, подробнее по детскому питанию для ребенка 10 мес. Есть ли каши, и какие? овощи и мясное без специй? Так чтоб можно было вилкой размять? Супы? Или вернее будет везти все питание баночное с собой?

22:16 25.07.16

Извините, уже может поздно увидела, я кормила утром своей кашей привозной, местные каши не очень) и постоянно подливают молоко из пачки прям в Чан с кашей. давала булочку и нат йогурт, так как с кисло-молочкой там в магазине туго совсем. В обед-ужин был либо куриный бульон, либо овощной суп типо брокколи, рыбка вареная, иногда были размороженные овощи вареные и их можно тоже овощным пюре делать. На детском столе (который работает не все время работы главного ресторана!!!! - это главная загадка!) есть всегда один суп, одно вареное мясо и один гарнир. И ВСЕЕЕЕЕ. а так еще брали фрукты и кормили на пляже фруктами.

Все отзывы Татьяна К (16)