Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
июне 2016
16.06.16 - 26.06.16

отличный отель для своей категории

Как бы не забыть написать обо всем...по порядку...Отдыхала с мамой и двумя детьми 2 и 10лет. В Тунисе второй раз. На острове первый.

Заселение и номер: приехали в отель в 7 утра, позавтракали...и, как было приятно, что не надо было дожидаться 14-00( по международным стандартам заселение в 14-00), в 8 утра мы были в своем номере...1181, самый последний, на 1 этаже. Номер дали фэмили, хотя по брони стандарт, с видом на море. Сначала думали, что это плохо, далеко от ресепшн, но потом оказалось наоборот! С маленьким ребенком идеальное тихое место, удобный выход на море. Мебель нормальная, сантехника - пойдёт, сначала не уходила вода в раковине, потом почистили...Мыло, шампунь, гель для душа есть.

Пляж и море: для нас это было идеальное море, когда бронировала этот отель, примерное итак себе и представляла. Очень пологий вход, мелкий белый нежный песок, нет волн, тёплое, чистое. В один день море было как искусственно подогрето, обалденно, выходить было неохота...Глубина нам не нужна, даже не дошла до неё, не было желания. Кроме того, было просто нереально красивого цвета, как на картинках...несколько фото выложу также. Шезлонгов и зонтиков всегда хватало. На пляже предлагают покататься-сфоткаться на верблюдах, лошадях, ослике. Ходят редкие продавцы туник, шляп, камней.

Еда: Для 4* скажу, что еда отличная. Ассортимент широкий. Фрукты были: арбузы, дыни, апельсины, сливы, персики, абрикосы ( 1-2 вида в один прием пищи) но фрукты быстро разбирали...правда...чуть погодя выносили снова. Очень вкусное мороженое на обед и ужин, 2-3 вида, изредка был перебой...но так, вообще всегда можно было набирать сколько хочешь...не как в некоторых отелях стоишь в очереди...ждешь, пока тебе накладут...тут удобно. Алкоголь по качеству слабый...пиво хорошее. мясо разное было всегда. два раза были креветки...иногда кальмары...Чай, кофе только утром...как во многих европейских отелях...для наших непривычно...пирожное не знаешь, как съесть...а охота))). Мама брала пирожные и шла в баре пить чай))

Бассейн: Хороший, чистый, многоуровневый, душ, бар у бассейна. Шезлонги и зонтики всегда можно было найти.

Анимация: ребята молодцы, приятные, не приставучие, веселые, стараются с утра до ночи.

Фотограф в отеле: По моему, лучший там по имени Хамза. Сделала несколько профессиональных фотографий. Ненавязчивый, делает свою работу хорошо, приятный молодой человек.

Охрана на пляже тоже молодцы. Есть с автоматами ребята, ездят на квадроцикле, а есть от отеля, следят за происходящим на пляже постоянно. Вообще, в Тунисе везде, в курортной зоне сейчас усилена охрана, много военных и полиции.

Уборка в номере: Не знаю, может нам просто повезло, у нас парень убирался почти всё время, тоже охота сказать, молодец. Приходишь с пляжа, чисто,свежо, полотенца поменяны, постель вроде 1 или 2 раза меняли...а так заправляют просто.

Расположение отеля и что рядом: Недалеко от отеля есть магазин сувениров и т.п., чуть подальше еще три вроде магазина, мечеть. Рядом стоят неработающие отели, но за ними смотрят, вечером только не очень приятно, немножко даже жутковато...это, если идти по улице...Такси сразу возле отеля, до г.Мидун ехать 5 минут, 3 динара, удобно. Сами на такси съездили на крокодиловую ферму. Экскурсии у туроператоров не брали.

Вроде обо всём написала, остались только положительные впечатления. Очень довольна, что увидели новое, замечательное место, с обалденным морем, с добрыми людьми.

Фото турагента отеля

вид на бассейн и море, идёт аквааэробика

мое идеальное море))

холл

Алиса оценила сервисы

недалеко до города море
кондиционирование ресторана
Добавлено 15.07.16 20:09 (3 434 символов в тексте)

05:14 16.07.16

но до глубины где можно плавать ВЫ ТАК И НЕ ДОШЛИ пишите,а к морю едут купаться в море .а не в бассейне как вы.даже понтон остается на суше при отливе ,смотрите фото в разделе пляж.и где же ваши фото купающих в море,тоже нет у вас,а то мелководье на вашем фото оно есть и уходит в море метров на 150 и там глубина 10-20 сантиметров.устали идти видимо и написали----Глубина нам не нужна, даже не дошла до неё, не было желания. А ПРО ГРЯЗЬ И ВОДОРОСЛИ И МЕДУЗ СИЛЬНО ЖАЛЯЩИХ.....

09:05 16.07.16

Я в бассейне вообще то не купаюсь, мне именно нужное МЕЛКОЕ, ТЁПЛОЕ море, идеальное для меня и детей! Я всегда езжу именно за морем, просто у всех разные понятия о море. Никакой грязи, ( ну, если придираться, то чуть-чуть при входе если отлив), водоросли...их немного, что я даже не считаю об этом писать, это же живое море. Медуз видели два раза, которых выбросило на берег при отливе...посмотрите фото, я с ребенком сижу, чистейшее море! Вы там были в этот же период или Вы просто любите спорить и видеть везде негатив?

12:07 16.07.16

Алиса я очень довольна Вашим отзывом,судя по Вам Вы поехали ради детей,ради чего и я собираюсь в октябре,.Мне надо чтобы детишки плескались и были довольны ,. и мне спокойнее т.к нет глубины ,я могу спокойно просто загорать и наслаждаться теплым воздухом..а что касается моря и прочего это надо ехать куда нибудь в другое место,.мы с Вами коллеги,.я тоже тур агент,.

14:43 16.07.16

Спасибо, Марьям. Вы меня поняли правильно, желаю Вам, чтобы Ваш отдых удался, главное, чтобы погода еще продержалась...если вы туда же))

14:55 16.07.16

Алиса, расскажите про крытый бассейн,там есть джакузи? Сауна? Я спрашиваю о бесплатном, с морской водой.

05:02 17.07.16

я так и думал что пишут и защищают этот отель тур агенты,даже в отзывах не скрывают,что коллеги.мАРЬЯНА пОЛИЧЕВА тур агент.но почитайте отзывы и посмотрите фото в разделе пляж и все станет ясно,с момента раскручивания отеля русскими туристами.....фото счастливых туристов в море нет...за время испорченного отпуска,наблюдали картину как первый раз к морю ВЫХОДИЛИ приехавшие туристы,большие глаза и удивление куда их привезли,кто матерился не стесняясь ,кто плевался,кто ругался на того кто выбрал тур в отель браво,разочарование у бабушек и детей....влюбленные пары остались без романтики и .....на сайте отеля,фото пляжа есть,но места такого у отеля нет,ДАМЫ ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ НАРЯДЫ ВЕЧЕРНИЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ВАМ ПОГУЛЯТЬ ПОСЛЕ УЖИНА НЕГДЕ,ВОКРУГ НЕ ЖИВУТ ЛЮДИ и если бы я увидел правдивые отзывы и фото отеля до покупки тура,то не полетели бы на остров джерба,и ни считали бы дни до отлета,как многие это делали в июне

08:40 17.07.16

Ирина, честно говоря, мы этот бассейн проходили всегда снаружи, я его видела через стекло, там никогда не было людей, непонятно даже, работал он или нет. Сауна только платная, или если Вы берете процедуры в Спа-центре, то посещение бесплатно.

08:57 17.07.16

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Мне очень жаль, что Ваш отдых не удался, я же получила только положительное, я прекрасно представляла, куда еду и нарядов не набирала)). Мы ехали провести время с детьми на море)), если охота уровень повыше...надо просто выбирать отель выше уровнем...соответственно и намного дороже. Кстати, я уже не турагент, смысла продвигать отель у меня нет, я написала реально свои впечатления...не знаю, когда Вы бронировали тур...сначала были практически все недовольные, не знаю, почему вас это не остановило...я бронировалась в середине апреля...отзывов русских даже не было...

11:59 17.07.16

Алиса..джерба ещё погода хорошая в октябре..но хотя у природы нет плохой погоды..мне главное чтобы ребёнку было хорошо..как пишет Антоша..мне вечерние наряды не нужны..чтобы их носить надо в Европу ехать..и демонстрировать свои наряды

12:08 17.07.16

Антоша я не скрываю что я тур агент..но я прежде всего тщательно читаю и говарю что и как есть по существу...и Вы тоже прежде чем вам продают тур должны знать ..свои требования и вопросы..которые вам необходимы..а тур агент который вам пропихивает незная что , лишь бы продать.в следующий раз прям при покупке тура указывайте в примечании МНЕ Нужно МОРЕЕ...и если есть такое в записи договора..но Вы не получили Ваше Любимое и Долгожданное Морее..просто идите и требуйте компенсации.а т.к вам продали просто отдых.. Здесь н. Кто не виноват..когда ко мне приходят туристы. Я в первую очередь спрашиваю..какие требования вам нужны? Вот тогда уже начинаешь плясать с бюджетной цифры и т.п..выбирайте просто хорошего менеджера по подбору тура..и все у вас будет в ажуре...

18:01 17.07.16

я всегда за 25-30 раз у моря выбирал отели сам и не попадал на обман в других стран,и доверился рекламе отеля браво,ПЛЯЖ НА САЙТЕ ПРЕКРАСЕН,НО ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ПЛЯЖ ДРУГОГО ОТЕЛЯ.... и вы правы,отзывы были все идеальные,так как с этого года стали раскручивать отель за счет русских и многие не писали ПРАВДУ ,не удобно писать как ЛОХАНУЛИСЬ.А Я НАПИСАЛ И ПОСТАВИЛ ФОТО ПРАВДИВЫЕ...и моя СУПРУГА как и многие ДАМЫ всегда берет наряды почти на каждый вечер разные,любит праздник...!!!а ходить каждый день ,в одной одежде не для многих ДАМ....вы же согласитесь,что реклама сайта браво обман,особенно вечернее фото у бассейна,там всегда темно.и конечно купил бы тур дороже в другой отель,до сих пор чувствую обманутым и я выдел как многие МАТЕРИЛИСЬ ВИДЯ МОРЕ ,И ЧУВСТВУЮ ВОНЬ ОТ НАВОЗА....И не только в Европе дамы хотят на отдыхе быть красивыми и менять каждый день наряд вечерний и выглядеть супер,чтобы мужчины их ели глазами,женщины смотрели с тоской в глазах ,а любить дама позволяла ее только своему мужчине-мужу!а почитать отзывы многие пишут только о еде.....Всем русским приятного отдыха!!!но в сентябре собираемся к морю,так как Египет не откроют,видимо в Тунис,го только не на осторв,кто посоветует хороший отель,большое спасибо скажу!туристы читайте отзывы и смотрите фото,особенно раздел ПЛЯЖ.

14:33 19.07.16

Был в Тунисе 4 раза,! Море в Тунисе везде такое с водорослями. Более менее пляж и море на материке Туниса-смотрите район Ясмин Хаммамет.Мы были в отеле,которого сейчас нет или сменил название(хозяина). Неплохие пляжи в Суссе и Для информации:посетил более 25стран. У меня в рейтинге: По соотношению море-пляж остров Шри-Ланка на 1месте , море-прозрачность-чистота-острова Греции(Родос,Крит) это после Египта. Очень красивые пляжи-Вьетнам и острова в Тайланде и т.д.

15:51 21.07.16

Всем добрый день. Прочитав отзывы об отеле, заметила, что в каждом отзыве, есть негативные комментарии АНТОШИ. Так кажется, что у вас, АНТОША, больше нет цели в жизни, как отзыв свой оставить здесь. Вам, наверное, нужно забыть этот отдых и наконец-то начать наслаждаться жизнью, а не жить в плохих воспоминаниях.

02:33 23.07.16

отдых забыл,обман меня остался,просто пишу правду об отеле,жаль другие не писали об этом отеле правду ,возможно многим тур не испортил бы отпуск у моря отеля браво.но этот обман кое чему и меня научил,реклама и фото -блестящие ни есть факт в реале жизни..жаль мало людей не пишут отзывы когда тур был не удачен .жизнь продолжается славо богу в радость.ищу сейчас отель на континенте на сентябрь,вот и пишу иногда ответы на сайте браво

11:55 27.07.16

Добрый день. Брала программу скраб+хаммам+Джакузи с морской водой+Массаж 73 доллара. Просто обертывание водорослями 30 динар или 15 долларов. Есть программы на 6 дней 370 долларов. Это самая дорогая цена в прайсе. На нулевом этаже, где ресторан есть стенд со всеми ценами. Предлагают оооочень много услуг.

Все отзывы Алиса Ш (2)