Регистрация: 23.07.16
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

Отель классный! Море позитива!

Отдыхали в Тунисе впервые, летели с некоторой долей опасения. Бронировали отель еще в апреле через Анекс Тур (в первый и последний раз, потому что данная туристическая компания украла у нас 2 дня отдыха, изменив время вылета на 12 часов и туда, и обратно, чем очень испортила нам настроение. Мы должны были вылететь в 3.45, а рейс перенесли на 14.30. Нам пришлось бронировать отель в Москве для ночёвки. Обратно улетели в 6.50 вместо 18.45) Приехали в отель не к завтраку (как планировалось, потому что специально выбрали раннее время вылета на 3.45), а к ужину, когда стемнело. Заселили без проблем в отличный номер на 6 этаже с видом на море. Номер нам понравился, чисто и уютно, но смыв унитаза работал с шумом, словно турбина.. Большая и красивая территория. Отель большой( 3 корпуса), много народу. Но это не мешает. Не испортило впечатление от отеля и переполненность во время обеда (нехватка столовых приборов).Народу много, но без еды уж точно никто не оставался. Еда отличная, много видов мяса и фруктов. Пришлось вставать в 5.15 и занимать лежаки под тентом (посоветовали женщины), потому что жариться на солнце нельзя из-за проблем с кожей. Но мы народ позитивный и использовали столь ранний подъем в благих целях- купание в утреннем море и прогулка по берегу. Штормило, что слегка нас шокировало. Море мелкое, но потом нам и это понравилось.Медузы ужалили несколько раз, надо иметь крем типа "Спасатель". Великолепная команда аниматоров. Респект им!! Справа от отеля в 10-15 минутах ходьбы есть итальянский ресторан мороженого Каса дель Джелато. За 9,5 динар можно съесть удивительно вкусное мороженое. Были в Порт эль Кантауи, любовались поющими фонтанами. Были на Медине и в торговых центрах. Советуем купить оливковое масло и кокосовое масло. Понравился персонал отеля вместе с его директором, всегда с улыбкой и приветливые. Планируем вернуться в этот отель в следующем году. Всем отличного отдыха!!

море еда в ресторане обилие фруктов хорошие номера
нехватка столовых приборов
Добавлено 23.07.16 18:01 (1 927 символов в тексте)

02:33 24.07.16

Вот уж воистину!!!Не Сгибаем наш человек Российский! "там задержали", "тут пришлось"=спасибо,Елена, от души, что еще позитивные люди есть!!! при всем при этом....

09:15 24.07.16

Boris, ну вот такие мы оптимистичные с подругой и дочерьми. Конечно, - 2 дня отдыха благодаря Анексу, это ни в какие ворота((( НО!! Мы с севера. И хотелось не обращать внимания на "мелочи" отеля в плане количества отдыхающих, очередей в ресторане, ожидания ложек-вилок-ножей и малого количества тентов на пляже. Мы ехали за солнцем и морем. А еще профессия учит быть позитивными.

21:23 24.07.16

Вот уж, и не знаешь где хорошо. В Риал Палмс было полно арабов, и сервис не очень. Зато никто не занимал лежаки в такое раннее время. Арабам и нафиг не нужен загар))

11:33 25.07.16

Добрый день, Елена! Подскажите пожалуйста, есть ли пляжные полотенца или нужно привозить с собой. В описании отеля У Корал Трэвел написано, что пляжных полотенец нет.И еще, какой ассортимент закусок и напитков в бесплатном баре на пляже.Спасибо.

13:11 25.07.16

Людмила, добрый день. Пляжных полотенец нет, мы привозили с собой тонкие, что в Турции покупали. Можно купить в шопинг-центре за 10 динар около бассейна (большое полотенце в клетку примерно 5 долларов) В баре на пляже только вода и пиво. Остальное платно. Но есть хороший бар у бассейна, от моря пройти 1 минуту. Там и поздний завтрак, булочки, фрукты, кофе, сыр, масло, колбасы и коктейли. В баре у бассейна можно и пообедать. Но мы ходили на обед в главный ресторан. Аля- кард заказали, но нам не понравилось (фрукты. кус-кус и баранина есть в главном ресторане) Желаю хорошего отдыха в Суссе!!!

14:06 25.07.16

Спасибо огромное за развернутый ответ. Выбираем отель и боимся промахнуться, в каждом есть какие-то особенности. Если не затруднит, скажите еще про вай-фай, как там с этим дело обстоит, платно или бесплатно.

16:55 25.07.16

Вай-фай в отеле, в номерах и на территории отеля есть бесплатно, ловит и в ресторане, и у бассейна. Отель нам очень понравился. Если не откроют Египет (а мы там еще не были), то мы снова решили ехать в Тунис в Сусс и в этот же отель. Да, народу много. Но нам это не мешало. А отель тоже выбирали долго. Отдыхом остались довольны. Открыли для себя итальянский ресторан мороженого и кофе всего в 10 минутах ходьбы от отеля направо Каса дель Джелато. Мороженое супер! Но русский язык не понимают, только если английский или французский. Но в меню все достаточно понятно.

18:55 25.07.16

Сергей, добрый вечер! Проблема с зонтами существует (шезлонгов много). Мы ходили занимать место под зонтами в 6 утра. Потом шли на ранний завтрак и снова на пляж. Определенных шагов отель не предпринимал. Думаю, что в начале сентября людей будет не так много, как при нашем отдыхе (отель был загружен на 100 %)

19:59 25.07.16

Елена, ну и еще вопросик, вот в последующем отзыве прочитала, что очень мелкое море, до буйков пешком. Это всегда так было или только во время отлива, а поплавать то есть где?

21:40 25.07.16

Людмила, море на самом деле мелкое. Но не до самых буйков, конечно. Нам места для плавания хватало. Можно плыть вдоль буйков.