Регистрация: 31.10.13
Фото: 2013
июле 2016
14.07.16 - 24.07.16

Отличный отдых..)

всем привет кто собирается провести свой отпуск в этом отеле !!!

вылетали из Шереметьево регулярными тунисскими авиалиниями с задержкой 30 мин в 5 утра..

в отеле уже завтракали в 9.15 по местному времени..)

в 10.30 дали ключи от номера 2095 и 2096 ( кста как и просили заранее менеджера поселить рядом) на одном этаже с рецепшеном практически в конце коридора, что оказалось большим +!

во первых - тишина..тенек..)

во вторых с балкона открывался красивый вид на парк и соседний отель..))

в третьих в номере постоянно ловил вай фай, а выйдешь в коридор, нет....)

правда в последнюю ночь мы так и не поняли почему музыка долбила до 4 утра..(

может открыли городскую дискотеку или что то поменялось в расписании соседнего отеля..выяснять небыло времени ибо улетали на след. день..)

что характерно в нашем номере отлично работал кандей даже при закрытии номера, а у подруги рядом тухло полностью электричество..)

они бедные с жары приходили опять в духоту номера, а у нас было прохладно и комфортно..)

убирали в номере нормально..правда пару раз пришлось показать уборщице как нужно мыть полы..вроде научила..)

хотя может это и наш косяк, что на полу был вечный песок..мы его сами приносили в купальниках и на шлепках..)

на пляже практически 8 дней из 10 был шторм..)

но это не тот шторм, когда волны тебя тянут в пучину ( как в Сицилии), а наоборот тебя течением прибивает к берегу..)

вообще пляж у отеля, это радость для любой мамочки приехавшей с ребенком..скажу почему..)

ОЧЕНЬ МЕЛКО..))

практически до буйка можно дойти пешком..идешь как по лиману и тебе то по колено.. то по щиколотку..)

лично меня это напрягало потому, что люблю много плавать, а тут волны и мелко..(

приходилось плавать вдоль буйков с обратной стороны.. но опять же волны и страх встретить медузок, которых в последний день наши бесстрашные туристы просто вылавливали голыми руками..)

но это не тех синих медуз вам нужно боятся..

жалят как раз и мало заметные * твари *..выглядят они как нитки..без середины и желейной массы..вот они кусают сильно и их практически среди мусора, что плавает не видно..хотя нам довелось встретить эту медузку..)

бойтесь их и моя рекомендация мамочкам, одевайте деткам тонкую футболку и купите детские очки..не дай бог нырнут малыши и она попадет в глаза..)

кто хочет научить своего ребеночка плавать, то не покупайте им круги и жилеты..купите обычные нарукавники..они отлично держат на воде и ребенок так быстрее научится плавать..подруга с 4 летней дочкой так плавали до буйков. а жилет, что взяли с собой так и провалялся в номере)

и еще не ленитесь и просушивайте свои ушки на ночь феном..вдруг попадет от этих волн вода в уши..лучше себя и своих детей обезопасить от отита..)

в 10 утра открывается бар у моря где вы можете попить вкусного пивка..воду..пепси..спрайт и соки в автомате..)

с зонтами на пляже проблем не было ибо я вообще рано встаю без всякого будильника и занимаю место где моей душе угодно..

тех кто приходит после 9 утра ждет разочарование.. места свободные найдут только под солнцем..)

правда за пару дней на пляже установили порядка 20 новых зонтиков..и еще будут добавлять..)

зонты хорошие..тень держат)

на обед ходили пару раз в главный ресторан и потом перестали..

народу много..все носятся как угарелые за этими арбузами..вечные очереди за любым блюдом..

накладывают в тарелки столько., как будто последний день живут на этом свете и нужно обязательно все съесть..(

залов много, но с такой аравой бедные официанты не могут справится..)

много мяса, рыбы, все в разных вариаций..в соусе..на гриле..в кляре..не всегда мягкое и вкусное..но голодными вы точно там не останетесь..)

я так иногда наливала себе две пиалочки супа ( если вкусный) и больше ничего..))

из фруктов - арбузы..дыни..вкусные нектарины..яблоки..сливы..абрикосы..

на обенд и ужин вкусное мороженое..)

так вот..посмотрели мы 2 дня на эту толпу народа в главном ресторане и стали ходить на обед, прямо с пляжа, что очень удобно в кафкешку что рядом с бассейном..)

там народу в разы меньше и готовят тоже самое и ни каих тебе очередей.

ужинать выбрали 1 смену с 18 до 19.30 часов..народу мало..никаких тебе очередей..

во второй смене нарду смотрела много..

но так поздно ужинать это не по мне..в 20 часов вечера это по нашему 22 часа..увольте..))

мы так обедали и шли в номер ложить детей спать, а сами садились в такси и уезжали в город за покупками))

в Женерале ( смотрим на фоте как выглядит этот магазин с трилистником) я купила знаменитый шампунь с глиной и еще два той же фирмы..купила 2 бальзама с чесноком и с коброй на картинке ( смотрим на фотах )

СКАЖУ..все шампуни и бальзам перепробовала на своих длинных волосах..ПОНРАВИЛОСЬ !

волосы стали как шелковые..жаль, что постоянно мою чистую голову заливала морская вода и приходилось мыть почти через день)

там же в Женерале купила аргановое масло для волос , а вот в аптеке купила настоящее масло за 28 динар для лица в стеклянном тюбике..)

сразу скажу, что этот магазин я думала будет как парфюмерный..но нет..он как наша пятерочка..там есть все и еда и парфюм..)

купила там кашу кус кус..конфеты..масло оливковое за 12 динар..кароче один чемодан у меня занял всеми этими покупками..пришлось покупать сумку в Медине для ручной клади для своих вещей..)

я страшная кофеманка..поэтому на следующий день после встречи с замечательным гидом Наташей от тур. фирмы Гранд прослушав ее оптимистический рассказ по городу с очень удобным и подробным маршрутом на бумаге. я отправилась на такси в эти кофейные магазины..

такси 3 динара..5 минут и в 9 утра я уже вдыхаю этот потрясающий аромат..)

в одном магазине предоставлено 4 сорта ..продают и в зернах и помелят для вас и упакуют, а сварить не сварят..хотела попробовать все купленные сорта прямо в магазине но они не варят..жаль канеШно)

напротив такой же магазинчик но там продают самый крепкий кофе..зерна черного цвета..)

кстати..рядом с магазином есть магазин Женераль..чуть больше первого, но там к сожалению не продают шампуни..только бальзам есть как у меня..а с глиной шампуня за два моих посещения я не обнаружила..)

забыла сказать..купила эту зубную пасту ( смотрим на фоте с шампунями )..почистила зубы в номере..не в восторге..у нее запах как пектусин лекарство..на любителя..)

раз 5 ездили на рынок в Медину..4 динара такси и всегда прежде чем сесть договаривайтесь..нас один водила хотел развести на 10.\

но нас просто так не на дуришь..)

в Медину первый раз поехали просто погулять..посмотреть..

народ не навязчиво втюхивает свой не очень хорошего качества товар..)

посуда красивая, но проблематично везти..обувь дешевая..кожаные шлепки купили по 8 динар..кожаные сумки маленькие на подарки по 10 динар..себе купила на ручную кладь за 75 динар..

везде торгуемся..сразу их сумму делите пополам, а там как получится..))

нас с подругой вообще называли - бандитками и мафией.

на экскурсии не ездили..с детьми жарко..)

ДРУЗЬЯ!..кто не равнодушен к животным хочу вас попросить..

на пляже за лодками живут три щенка и мама..

я про них узнала от отзыва и откликнулась на призыв о помощи..

Пожалуйста подкормите этих очаровашек..они первый день не шли ко мне, но потом радовались и прыгали от счастья что я им приносила покушать..еще там стоит ведро для воды..не поленитесь наберите воды в туалете со шланга..кран там низкий..)

не дайте погибнуть от жажды этим собачкам.. СПАСИБО!

выезд из отеля у нас был в 18.15..номер продлить в пятницу, субботу и воскресенье очень проблематично..

но наша волшебница гид Наташенька уговорила рецепшен и нам продлили номер за 50 динар (24$)

дети выспались..помылись успели даже сбегать на 15 минут поужинать перед отъездом..)

итог..)

отель хороший..расположение отличное..в дали от дороги..в парковой зоне..другие отели вообще стоят на жаре без деревьев..)

персонал дружелюбный..улыбчивый..гидом довольна..помогала ответить все мои вопросы..)

езжайте смело..не слушайте этих * вечно голодных* нытиков, .голодными вы не останетесь..море теплое..загорите..отдохнете..анимация отличная..парни вообще зажигалки..не дадут скучать..замучают вас зарядками, аэробикой, .фитнесом..))

на въэезде в отель два кордона охраны..на пляже дежурят 2 полицейских..в городе тоже их много..)

гуляли без напряга..)

Вылететь должны были в 22 ч..но наш рейс без всякой на то причины и объяснения задержали на 4 часа..

Нам москвичам не страшно, нас канечно встретят, но для тех кто купил трансфер в другой город просто пропадут билеты..

Слышала от пассажиров, что многие опаздали на другие пересадки..

Обезопасте себя от этого..купите билеты на поздние рейсы..погуляете по красивой Москве..))

Анимация

расположение..море..
не нашла..)
Добавлено 24.07.16 20:53 (8 644 символов в тексте)

15:25 25.07.16

Спасибо. Хороший позитивный рассказ :)

19:07 25.07.16

Спасибо! Елена, скажите пожалуйста, а из фруктов ничего нельзя вывозить?

20:27 25.07.16

Я мечтала купить домой 5 кг инжира..купили покушать 2 кг, а он на следующий день полопался..(
Поэтому передумала..)

23:58 25.07.16

Елена, скажите пожалуйста, есть ли банкомат для снятия наличных со сберкарты. Можно ли в магазинах расплачивать картами?

00:04 26.07.16

Ещё вопрос. Можно ли ходить в соседние отели и аквапарк?

09:18 26.07.16

У них там везде наличка..лучше возьмите с собой $..за 100$ на рецепшине дают 218 динар..
В аэропорту мы обменяли остатки динар на $..)
В аквапарк не ходили..детям нравилось плавать в море..)

09:25 26.07.16

Спасибо за отзыв!!!летим 1 -го августа, надеюсь всё будет хорошо

13:46 26.07.16

Елена, спасибо огромное.

19:00 26.07.16

Елена, спасибо за отзыв, рад что вы хорошо отдохнули. Спасибо за принятую эстафету и фото. Хвостики очень милые. Благодаря таким не равнодушным наш шарик еще покрутится. Удачи вам.

19:31 26.07.16

Спасибо Евгений..собачки и правдо милые..я отъезжала и напрягла там ребят, что крутят музыку на пляже следить за ними..пополнять воду.))

15:59 27.07.16

Лена, Вы классная, спасибо за помощь собачками))))

09:42 29.07.16

собак и так накормят, а кто позаботится о туристах: мусор на пляже, места мало, занимать под зонтиком в 5 утра надо, все идут на пляж а они только дорожки метут и моют, вечные очереди в столовке, аниматоры отстой-кроме танцев

10:12 29.07.16

Банкомат есть... Почти во всех магазинах можно расплачиваться картой, что намного выгодней...

14:20 01.08.16

С таким настроем надо сидеть дома.

Все отзывы lena (35)