Регистрация: 11.06.13
июне 2016
27.06.16 - 11.07.16

Хороший семейный отель для отдыха с детьми

Доброго времени суток всем. Вот и закончился отпуск, и я спешу поделиться своими впечатлениями о Русиче и об Анапе в целом.

Турция и Египет, куда постоянно ездили, оказались закрыты для нашего брата. А на Европейские курорты денежек не хватает, а отдохнуть и ребенка погреть хочется. Было принято решение поездке на машине в Анапу. Ибо на машине вроде как дешевле. Самолет и поезд (купе) на момент бронирования отеля стоили примерно одинаково. А именно 42000 рубликов. Что как-то дороговато (камень в огород нашему Правительству. В Сочи тот же билет стоил 18000 на троих туда и обратно). Да и романтику путешествия никто не отменял. Трасса кстати отличная.

Итак. Отдыхали мы в отельчике с 27 июня по 11 июля 2016 года. О том, как ехали на машине, и что останавливались на ночлег в г. Миллерово в гостинице Дом Туриста, и что дорога в целом мне очень понравилась, и что на платные участки ушло в общем 1000 рубликов в оба конца, я рассказывать не буду.

Про отель. Конечно это не 2 звезды, как этом сайте, а как минимум 3+ или даже 4. Он идеально подходит для отдыха с детьми от мала до велика. Это детский рай. Как лагерь. Нашей дочке 14 лет и у нее там было много друзей и подружек. Уезжала она со слезами на глазах. Тем кто хочет поехать молодой парой без детей наверное будет скучновато.

Я очень рад, что наши отели стали подтягиваться по качеству к Египетско-Турецким. Не по сервису, а именно по качеству. Территория отеля всегда ухожена. Везде и всегда чистенько. Два бассейна. Вода была теплая. И можно попросить включить гидромассаж. Один бассейн большой примерно 8х8 метром. Глубина нормальная. У меня рост 184 и мне было по грудь. И детский бассейн с грибком для фонтанчика. Детей там очень много. Есть детская анимация, на достаточно хорошем уровне. Детишки каждый день бегали с разрисованными личиками. Аниматоры – семья с ребенком (девочка 15 лет). Они приехали почти на все лето в этот отель. С детьми занимаются отлично. Утром зарядка, днем различные развлечения в т.ч. в бассейне с самыми маленькими. Есть детская комната и настольный теннис. Ну а вечером детская, а потом и взросла дискотека на улице. Но не допоздна. Примерно часов до 22 с хвостиком. Раз в несколько дней приезжают специальные команды аниматоров в костюмах мультгероев и вечером больше часа развлекают детей. По средам и субботам приезжает дядечка с трубой и флейтой и весь вечер играет различные песенки. И все время возмущается : «Куда все подевались? Почему не сидят вокруг него и не слушают его?». Но продолжает играть.

Про номера. Я забронировал корпус «А» (подешевле). Поселили нас в корпус А в номер А105 на первом этаже. Мы там прожили 3 дня. Не знаю как на других этажах, но у нас немного попахивало сыростью. Наверное потому что первый этаж. После чего переехали в корпус «В». Я вообще не прихотливый и меня в прежнем номере все устраивало, но супруга заартачилась, и ребенок чего-то зачихал (аллергия на матрац), ну и пришлось денег доплатить и переехать в номер В316.

Вообще во всех номерах одинаковое оснащение (кровати, тумбочки, холодок, шкаф, кондей, телек, душ, туалет и т.д.). В отзывах читал про плохое освещение. Враки. Два светильника с нормальными лампочками. Все светло. Но качество этого оснащения в корпусе «В» на порядок выше. Просторнее ванная комната и сам душ. Новенькая мебель. Единственное НО. Окна корпуса «В» (VIP) выходят на дорогу, а именно на Симферопольское шоссе. И постоянный легкий шум от машин обеспечен. Особенно днем, когда едет скорая помощь (а ездят они всегда с сиреной) Мы то уже привыкли к такому шуму, т.к. у нас в нашем городе окна так же выходят на проспект. Но закрытые пластиковый окошки решают проблему. Благо в этом номере окна выходят на три стороны. Одно на дорогу, Другое на въезд в отель и третье на территорию. Так что ночью было закрыто только окно на дорогу. В номерах каждый день уборка и выброс мусора. Полотенце и постельное белье меняли раз в 5 дней (Вот один из тех моментов почему наш сервис не дотягивает до Египетского, там каждый день все меняют).

Про питание. Еда очень вкусная, домашняя пища. Завтрак шведский стол (почти). Не стоит рассчитывать на шведский стол как в Египте и Турции. Но всего хватает. Два вида каши, омлет или глазуня, сосиски или колбаса жареная, нарезочка и т.д. В самой столовой все красивенько, играет музыка, есть специальные кресла для маленьких детей.

НО! Уважаемы хотельеры, при хорошей заполненности отеля, у вас в столовой постоянно не хватает посуды. Ее просто не успевают мыть. Купите тарелок, вилок и кружет побольше. И ЕЩЕ. На раздаче едына обед и ужин необходимо, чтобы постоянно было как минимум два человека. Иначе появляется очередь.

Про обед и ужин. Здесь все платно, но цены демократичные. У нас на троих выходило: обед 600-700р, ужин 500-600р. И мы ни в чем себе не отказывали. Так же на территории есть бар. Там пиво по 100р разливное и мороженое от 40р за стаканчик. Ну и многое другое, я особо не присматривался.

Есть один косячок в отеле. Жаль не сфоткал. На центральной площадке между бассейном и баром, как раз там где проходит вечерняя детская анимация, есть торчащий на 10см люк в диаметре 20см (не большой). Я так понимаю от скважины или может что еще. Из него идет водяной шланг, который проходит через половину территории отеля. Так вот дети, которые носятся постоянно, могут спотыкнуться об это хозяйство и упасть на плитку. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Необходимо убрать этот бред. Я сам не раз спотыкался об него, особенно вечером.

Еще одна феня была. Как то раз, в 6-30 утра начали косить траву бензиновой газонокосилкой. Прям под окнами корпуса «А». Но слышно было везде. Эдакий будильничек. ХЕ ХЕ. Но это было один раз за 2 недели.

Порадовала бесплатная парковка и улыбчивые охранники. Когда мы приехали, было всего 5 машин. Но потом через несколько дней был большой заезд и на парковке было уже тесно. Но вроде как все помещались.

Ну про отель вроде все. Приехал бы еще сюда? Обязательно! Сделали бы еще полный пансион или все включено, чтоб не таскать денежки. Заплатил один раз и отдыхаешь.

Теперь про пляж, море и про саму Анапу. До пляжа мы шли 5 минут. Это не много. Море поначалу было чистое и теплое. Потом появилось немного водорослей. Но примерно через 5 метров опять чисто море. Читал, что море цветет когда температура воды выше 25 градусов. Так оно и было. Вода была градусов 26-27. Пляж чистый, широкий. Песок, песок везде песок. Когда дует ветер, то все покрывало в песке, сумки в песке, голова в песке.

Огромный недостаток Российских курортов – это нет инфраструктуры на пляжах. Да, в Анапе на центральном пляже вроде есть душ и туалет. Но там народу как сельди в бочке и море очень грязное. А здесь нет ни душа ни туалета. Все в кусты))). В итоге ты весь день грязный, соленый и без туалета. В итоге ребенок схватил стафиллокок. Врач сказал из-за отсутствия средств гигиены на пляже.

Теперь про саму Анапу в двух словах. На набережной постоянный карнавал. Толпы народу, музыка, огни и т.д. Нам до набережной надо было проехать на маршрутке 2 остановки. Но цена маршрутки 27 РУБЛЕЙ!!! На троих 160р туда и обратно. В общем ездили на машине. Цены в маленьких магазинчиках и палатках не порадовали. Баночка пива 120-150р. Это куда годится??? Фрукты дороже чем в Подмосковье. 270-300 р/кг черешни и т.д. КУДА ВЫ ГНЕТЕ ЦЕНЫ, АНАПЧАНЕ??? Благо есть магазины Магнит. Там все как и везде, не дорого.

СОВЕТ. На набережной есть океанариум. Зазывают активно. Стоит 500р с человека. Не ходите, зря отдадите деньги. Замученные животные и один морской конек, которого еще надо постараться разглядеть. Мы были в океанариуме в Питере. После него в Анапе океанариум – навозная яма.

Ну а теперь о самом сладком. Во сколько же нам обошелся отдых? Коротко 120000 рублей с дорогой и ночевкой и мы себе ни в чем не отказывали. Да, дороже чем в Египте и Турции, но дешевле чем на Кипре или в Греции. Там минимум 220-250 тысяч рубликов.

Спасибо за внимание и уделенное время. Надеюсь отзыв был полезен.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 25.07.16 12:26 (7 988 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)