Регистрация: 04.08.14
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

4.2

Ничего особенного, вполне приемлемо

Добрый день! Были в отеле в июле 2016г., с подругой. Ничего потрясающего (как в плюс, так и в минус) в отеле нет, но все вполне приемлемо для отдыха. Попробую охарактеризовать по пунктам:

1. Трансфер от аэропорта - около 1 часа, опять же в зависимости от того, сколько отелей посетите по дороге))

2. Заселение - мы приехали рано, около 8 утра, заранее не заселяли, так как отель был переполнен. Мы не особенно растроились, позавтракали, переоделись и ушли на пляж до обеда. После обеда заселили. Номер дали плохой, но сами тут же (еще до того, как мы в него пошли) сказали, что номер не очень, только на 1 ночь, на следующий день переселят. Номер оказался в технической части, рядом с комнатами сервиса и видом на мусорку. На следующий день переселили в вполне приличный номер, с видом на бассейн. Все работало - кондиционер (реально прекрасно работал, нужно разобраться с настройками), ТВ с рус каналами (СТС, ТНТ, Россия 24, что-то еще с сериалами, но мы ТВ не смотрели), балкон, душ, фен, все было ок. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Кстати номера с выходом во внутренний двор (бассейн) вынуждены слушать все диско до конца :), но нас это тоже не очень напрягало на самом деле.

3. Питание и обслуживание - еда была, пополняли запасы быстро, голодными не оставались. Ничего опять же особенного, но съедобно: картофель, рис, макароны, овощи (кабачки, баклажаны, помидоры и пр.), мясо (баранина, курица, индейка), рыба (пару раз тунец на гриле, пару раз были кальмары). Все довольно пресное. Фрукты - арбузы и дыни, по очереди. Пару раз были апельсины. На завтрак - амлет, рисовая каша, сосиски, местная колбаа,сыр, круасаны, блинчики. На мой вкус еда была не очень, и в такую жару есть тяжело. Но многим, с кем говорили - нравилось. Голодным не останетесь.

Обслуживание в ресторане и барах - у нас проблем не было совсем, все ок. С русским тяжеловато, с английским легче, но тоже знают его не все и не очень хорошо. В целом опять же повторюсь - ок, но мы ни с кем не скандалили и никто к нам плохо не относился. Плохого отношения к русским я лично тоже на себе не заметила - ни в ресторане, ни на пляже, ни в баре.

4. Пляж, бассейн и море. Мы собстенно ради них и ехали.

Бассейн - довольно большой, с разностью глубин и 1й меленькой горкой. Вода вполне чистая, лежаки у бассейна есть и не очень мало, но так как люди их уже с вечера занимали, к 6 утра - все занято вещами...Мы у бассейна не провели ни одного дня, только вечером после пляжа купались пару раз.

Пляж - для такого количества отдыхающих не очень большой. Лежаки, зонтики - ок. Но опять же были дни, когда людям их не хватало. В 7-8 утра (мы рано вставали, так как 2 часа разницы с СПб) выбор был, дальше к 9.30-10 некоторые дни уже все было занято. После обеда возвращались не все, лежаков кажется хватало. На пляже песок. Довольно чисто, но меня жутко раздражали окурки в песке (спасибо отдыхающим опять же). На пляже есть бар (с 10 до 17), только безплкогольные напитки. Есть воллейбольная площадка. Есть аква аэробика в первой половине дня. Есть гидроциклы, бананы, ватрушки и пр....

Море - песок, утром чисто, далее люди и волны - мутнее становится. В море довольно много травы, ее правда каждое утро чистили с пляжа, но тем не менее. Попадались медузы, но не мешали, их не много. В целом плавать можно, особенного дискомфорта не было.

5. Анимация - каждый день одно и тоже, но это и понятно. Аэробика, стрельба из лука, воллейбол на пляже, еще какие-то игры у бассейна, вечером - детская дискотека, ретро диско, шоу (повторялись через какое-то время), иногда (раз в неделю видимо) дискотека на пляже.

6. Экскурсии - мы были только на крокодиловой ферме (час езды максимум), понравилось, так как хотели посмотреть крокодилов.

7. Магазины - их немного, 1 рядом с отелем (естественно все дороже), чуть дальше по горожу еще шт 7-9 лавочек. Сувениры купить можно, особенного ничего нет. Ходить вечером безопасно, стоит пост полиции, никто не пристает.

В целом отдыхом вполне довольны. Ехали за морем и солнцем, они там есть). Если не придераться к мелочам - ничего ужасного или супер прекрасного в отеле нет, все стандартно для арабского пляжного отдыха.

Добавлено 26.07.16 09:53 (4 157 символов в тексте)

12:17 26.07.16

Скажите пожалуйста, какой номер комнаты у Вас был?

12:31 26.07.16

224 кажется, уже не уверена) или 228.... окна в углу у бара, который у бессейна

03:26 27.07.16

Скажите пожалуйста а у них есть компьютерная комната чтоб поработать можно было в нормальных условиях?

08:36 27.07.16

Мне почему-то кажется, что такой нет, мы не видели. Но специально и не интересовались. В районе ресепшена есть всякие "закоулки" с диванчиками. В дальних, наверное, можно спокойно с компьютером посидеть.

00:05 28.07.16

Юлия, не подскажите , не можем разобраться а какие номера выходят на бассейн. Кто пишет что нечетные , или зависит от корпусов?

07:45 28.07.16

Видимо зависит от корпусов, в нашем корпусе как раз четные на бассейн выходили. Мы жили правом крыле, если стоять спиной к бассейну и лицом к морю)

09:24 28.07.16

Подскажите как там рыба сьедобная в столовой? Каждый день дают? Можно ли креветки гдето отведать? Рыбного базара нет чтоб купить и приготовить?

09:42 28.07.16

Я рыбу не пробовала на самом деле, ту что каждый день дают. Но люди вроде ели. Пробовала только тунца на гриле и кальмары - вполне вкусно. Креветки можно купить в баре Дианы (соседний отель на пляже) или утром у рыбаков (прийти на пляж, спросить...там в правом углу из будка и лодки) и дальше за мини бонус попросить приготовить повора в ресторане.

15:18 28.07.16

Юлия,спасибо просто скоро едем в этот отель , поэтому хотелось разобраться с номерами. Очень хочется номер с видом на бассейн и море. И ещё с одной кроватью а не с двумя отдельными

15:55 28.07.16

у нас была одна двуспальная кровать и еще одна двухярусная в углу...видимо если пара с детьми. Еще диванчик в углу был))). По номерам - у нас все таки 224 был, это с окнами во двор, на бассейн, но уже совсем в углу....то есть думаю номера четные до 224 раньше и удобнее (в смысле - вид на середину бассейна и дворика). Хотя там номера как-то странно шли..часть в одном крыле, потом часть в другом крыле..не совсем подряд. Насколько я понимаю, есть еще номера в центральной части, как раз должны быть с видом на бассейн и море, скорее всего они четныевсе таки (первый плохой номер, который нам дали в центрально крыле был с видом на др. сторону и по номеру тоже не четный (305))

Все отзывы Юлия (5)