Регистрация: 04.06.14
июле 2016
15.07.16 - 25.07.16

Отличный отдых!

Всем доброго дня и отличного настроения. Поскольку отель и связанный с ним отдых вызывает столь противоречивые отзывы, то внесем и мы свои 5 копеек на тему Lella Mariam. Мы это молодая семейная пара, пока без детей, поэтому по нюансам отдыха с детьми это не к нам. По пунктам:

1) Прилёт - вылет тунисскими авиалиниями, без критичных задержек, перелет, питание на борту, сервис - все на достойном уровне.

2) Принимающая сторона - "Гранд тур", гид Елена: только самые положительные эмоции, очень приятная девушка, очень интересное общение и в целом очень позитивное отношение к своей работе. 10+ и не балом меньше.

3) Заселение достаточно быстрое, хотя прилетели с утра, номер 323, все устроило, отдельные вопросы, типа антенны к ТВ были решены в течении дня. Вид из окна - чуточку на море, все остальное на огромный пустырь с пасущимися на нем козами. Ничего не смутило, вид как вид, из плюсов - не мешала музыка у бассейна днём и на сцене вечером.

4) По заселению отдельное спасибо Дарье, тоже очень приятная девушка, в двух словах обьяснили, что хотели бы от номера, поэтому впоследствии ничего не меняли и 11 дней были в номере как у себя дома. Тем более, что в номере только наводили марафет и ночевали.

5) Уборка в номере вполне устроила, милая девушка ежедневно меняла полотенца и простыни, пару раз проводила тряпкой по полу и на этом мы расставались. Здоровались с ней за руку, о чем-то болтали, оставили ей небольшую денежку.

6) Безопасность в номере: сейф не пользовались, хотя взять было что. Больше напрягали разговоры на темы у кого-чего пропало. Так что здесь каждому на усмотрение.

7) Питание. Завтрак - это катастрофа, фотки прилагаюся, В 8 утра приходили к уже пустым подносам, поэтому занимались собирательством остатков, байки о том, что все быстро приносится и пополняется - не более чем миф. Очередь к чуваку за яичницей - тоже сомнительное удовольствие, тем более, что ему иногда очень хотелось дать оплеуху, то ли за тупость, то ли за вредность. Люди просили глазунью, получали омлет, хотели два яйца, получали одно. В общем завтрак - это реально унылая история. Обед и ужин значительно интереснее, хотя это не гурман - шоу, но голодным остаться сложно.

8) Самое потрясающее, что нас радовало все 11 дней - это море и пляж. Крастота моря необычайная, можно просто жить этим весь отдых, что мы и делали. Не поленились пройтись по береговой линии аж до рыбацкой стоянки, но особой разницы между пляжами не заметили, так что приотельный участок пляжа очень не плох.

9) Анимация и развлечения. Мы участвовали во всех развлекушках аниматоров, отличная команда, которая развлекает отдыхающих и днём и вечером.

10) Никаких двойных стандартов в отношении туристов из России мы не увидели, в общем и целом все достаточно ровно. Хотя один любопытный момент все-таки был: лайф-гард у бассейна имеет свои симпатии на тему кому дать зонтик и шезлонги и не единожды пытался решать этот вопрос за счёт российских отдыхающих, что приводило к реальным конфликтам. Но у него было правило:к парам, где есть мужчина рядом не подходить и не испытывать судьбу на прочность, поэтому. в основном он пытался прессануть женщин. Но если его жестко щелкать по носу, то проблем нет.

В целом, Тунис оставил противоречивые ощущения, с одной стороны это очень мусорная и неухоженная страна, с другой - красивейшие море и отличный отдых. Желание вернуться абсолютное и надеемся на скорое возвращение.

Анимация

Анимация

Вид из номера на пустырь

Добавлено 26.07.16 23:53 (3 414 символов в тексте)

14:25 27.07.16

Скажите пожалуйста, в. Предыдущих отзывах писали что нечетные номера выходят на бассейн , теперь не можем разобраться , у вас на пустырь . Помогите разобраться, или там зависит от корпусов

16:14 27.07.16

Скорее всего именно так, корпуса разбиты на рекреации, наша была с 316 по 323 и наш номер выходил на противоположную сторону от бассейна. Но если при заселении попросить номер не в сторону бассейна, скорее всего не откажут.

00:24 28.07.16

Андрей, скажите пожалуйста, а бассейнов там сколько? На фотографиях есть ещё какой-то маленький?

00:30 28.07.16

00:35 28.07.16

Извиняюсь , не ту ссылку скинула

12:45 28.07.16

Два взрослых и лужа для детей.

14:00 28.07.16

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отзыв, мы летим туда скоро... Скажите, русских много в отеле?

14:16 28.07.16

Да, процентов 70, далее французы и чутка немцев. В отеле хорошие россияне, очень много семей с детьми, пожилых пар с внуками, просто пар. К сожалению были ситуации, когда отдельные персонажи выходили из берегов и словом и делом портили общую идиллию. Но администрация отеля своевременно гасит подобного рода конфликты, драки разнимаются, шумных просят быть тише, ну и тд.

21:40 28.07.16

Добрый вечер,Андрей. Подскажите,пожалуйста, лежаки на пляже платные?

22:12 28.07.16

Добрый, нет, лежаки бесплатные.

12:55 29.07.16

Чем же вам море и пляж и пляж понравильсь? Такого количества водорослей я нигде не видела. Песок вообще не чистят, кругом колючки, босиком не пройти.

Все отзывы Андрей (8)