Регистрация: 26.07.16
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
17.07.16 - 25.07.16

Atali - не для спокойного отдыха

Туроператор ООО "Дайкири" (в отеле - AnexTur), г. Москва. Отдыхала с 17 по 25 июля 2016г.

Когда приобретала путевку в конце марта 2016г., туроператор рекомендовала отель Atali Village как отель для спокойного отдыха.

Оказалось, все с точностью наоборот.

Изначально начались проблемы. Вылет самолета компании AzurAvia был перенесен с 4-20 на 6-30 17 июля 2016г. Так как никто из турагентства не сообщил, и на сайте авиарейсов не было ничего указано, пришлось тусоваться лишних 2 часа в аэропорту Домодедово.

И как следствие, приехали только в обед. По приезде отправили на обед. Народу видимо-невидимо. Все бегают, суетятся, жуткий шум, дети визжат, столов свободных нет. Кое-как нашли (помимо меня приехала еще молодая пара) под раскаленным солнцем свободный столик. Еда очень даже приличная. Все вкусно. Сразу скажу, что питание хорошее, фрукты - арбузы, дани, апельсины. Немного однообразно. Каш нет, супы были только 2 раза.

Номер 232 - на 1-м этаже с видом на бассейн и лестницу к бару. Как раз начался период громогласной французской анимации у бассейна. Дверь и окна закрывать бесполезно. Слышимость идеальная. В номере сырость. Форточки очень высоко и закрыты. А встать не на что. В номере нет ни одного стула. Нет также ни холодильника, ни телевизора. Фен, шампунь и гель для интимной гигиены я привезла с собой. Если открыть дверь и окно - то все видно. Тут же рядом проходят люди, разговаривают. Проходной двор. Если занавешиваться, в номере становится темно. Я попросила на ресепшене менеджера Ольгу показать еще номер. Она пообещала. Но потом сказала, что другой номер еще хуже - в цоколе, ниже уровнем. Взяла кондиционер - 6 евро в день (48 евро).

В Москве меня предупредили, что лежаки платные, 6 евро. Я по аналогии с Италией 2014г. подумала, что это за весь срок. Оказалось, за день. Я взяла с собой привезенную с собой подстилку и отправилась на пляж. Пляж недалеко, минут 5-7. Каково же было мое удивление, что места для меня и подстилки практически нет. То есть, весь пляж уставлен платными лежаками и зонтиками. Кое-как разместилась между бетонной стеной, звериной норой и лежаками. Мне сказали, что места надо занимать с раннего утра. Но это еще куда ни шло. Три дня были волны 3-4 балла. Волна омывала этот кусочек пляжа прямо до лежаков. Несмотря на чистоту и красоту моря, пляж просто никудышний. Все рассчитано на то, чтобы поиметь деньги с туристов. А ведь пляж муниципальный, никаким отелям не принадлежит.

Альтернатива - экскурсии. Но очень дорогие. На Санторони - 170 евро, во Дворец Миноса - 51 евро плюс 15 евро за вход, хотя ехать всего 1 час, и т.п.

Экскурсия во Дворец Миноса начиналась в 7ч 30 мин. Накануне на ресепшене оставила заявку на завтрак в 6ч 50 мин. Столовая оказалась открыта - но есть было нечего, кроме вареной колбасы, сыра, хлеба и кофе. Лучше бы сухим пайком давали.

Уборка номера оставляет желать лучшего. Если вы боитесь пауков, всяких жуков, то вам не в Atali. Белье меняют раз в неделю.

Касательно анимации, она на французском языке. Музыка хорошая. На крыше каждый день громыхает. Но никто не танцует. Только при наличии французских аниматоров - французские дети до 15 лет.

Шумные французы горлопанят весь день у бассейна. А по вечерам французы скандируют лозунги в помещении бара, украшенного французскими флагами. От них не отстают поляки, объединяющиеся в группы, занимающие почти все столики на открытой веранде.

У бассейна музыка так гремит, что голова начинает болеть.

Хотелось бы посоветовать одиноким дамам выбрать другое место отдыха. В AtaliVillage Вас не правильно могут понять, принять вас за охотницу на мужчин. Хотя я лично думаю, одно другому не мешает. Но, видимо, франко-польско-чешские туристы так не думают. И будут одаривать вас злобными взглядами, либо подсмеиваться. А то могут все стулья забрать у столика, пока вы будете выбирать блюда.

В общем, чувствовала я себя как-то неловко - я виновата, что одна, что русская, что немолодая, что не красотка.

Несмотря на шум, одному скучно.

И больше я на Крит не поеду.

Дороговато обходится (52 тысячи - на 8 ночей).

Вера оценил сервисы

хорошее питание вежливый персонал красивая природа чистое море
плохой номер шум отсутствие нормального пляжа в номере плохо убираются высокая цена
Добавлено 26.07.16 23:39 (4 067 символов в тексте)

15:24 27.07.16

А мы были 2 недели за 45 тыс.на человека на все включено с самолетом (правда вчетвером в номере супериор - перегородочки не хвалало) в новом корпусе с шикарным видом на море и тарасой в 6 кв.м. В восторге от пляжа - и закрытая бухта, и песочек, и всегда! было место разместиться просто под своим зонтиком и чистейшая вода 28 градусов и почти не штормит - за 2 недели 1 день: для Крита это очень неплохо.. Получили массу удовольствия от природы, Моря, солнца, поездок по острову... Отель изначально дешевый: заранее говорят об отсутствии холодильника и телевизора, и кондиционера за 6 евро в день. Отель конечно шумноват: анимация иногда оглушает, очень завитит от номера, который достанется: нам очень повезло: близко были точко козочки с бубенчиками и петихи утром кричали:) Люди все были очень доброжелательны: в освоном с детьми, все улыбались и предлагами присесть, если не хватала места, и французы и чехи.. А Ольге на ресепшене отдельный респект: редко увидишь такую готовность улыбаться и помогать.

17:01 27.07.16

Добрый день! А мы только собираемся ехать в этот отель, я поняла по отзывам надо удачно заселиться? А все остальное можно пережить?

19:28 27.07.16

Наталья, смело езжайте в Atali Village, там всё не так страшно, как в отзыве Веры. Никаких злобных взглядов не встречала. Один раз за одним столиком пришлось поужинать с дамой-немкой, всё остальное время она при встрече улыбалась, как знакомой. Анимация нормальная, не "горланит", а ребята делают своё дело, вовлекая детей и взрослых, которые отдыхают, а не ищут негатив. С 23 часов тишина. Женщина обиделась изначально за перенос рейса на 2 часа, это несерьёзно.

22:54 27.07.16

Спасибо за отзыв,я еще раз убедилась что отель отличный. Все остальное это перечисление ваших комплексов.

05:34 28.07.16

Спасибо, что успокоили!

20:12 29.07.16

Странный отзыв.. Говорить -что плохой пляж))) смешно.... Пляж - один из лучших однозначно на Крите.. Про 6 евро в Италии на весь отпуск-тоже слышу впервые)) - стандартно, так же цена вопроса -за 2 лежака 6-10 евро в Италии. Видимо Дама просто не нашла компанию и банально скучала)))Жаль..Ведь Бали - райское место.. Я сама была в начале июня в отеле, теперь отправляю своих туристов- все возвращаются довольными.

12:00 01.08.16

Смешной отзыв. Лежаки всегда так стоили. Уже на протяжении многих лет,. Про то, что нет в номере телевизора и холодильника, а так же о том, что кондиционер платный, подробно написано в описании к отелю. Удивительно, что не прочитав описание, люди едут, чего- то ждут, а потом этим же и не довольны. Согласна с предыдущим комментарием, что дама скучала в одиночестве, в этом- то и вся проблема.

14:38 01.08.16

Коллега, добрый день! Сама отдыхала в этом отеле в прошлом году, ничего негативного не заметила. Место и пляж прекрасные, именно для отдыха, тоже предлагаю его своим туристам. Но вы обратили внимание, какие плохие последние отзывы? Или народ сильно завышает требования?

15:19 01.08.16

Наталья, коллега, добрый день! Сегодня мои очередные туристы из отеля прилетели, отзвонились, все в полном восторге! Питание, погода, сервис в отеле... Плохие отзывы- вы их почитайте)) - совершенно не объективные. Люди ставят в минусы -хаха! пляж, питание....Для уровня трех звезд-питание замечательное. Да и что Вам говорить, видели сами наверное, отель уже до начала сентября на стопе... Плохой отель на стоп не встает)) Имхо, возможно, у людей , пишущих негативные отзывы, не совпадают ожидания.. ждут отдых по принципу Египта\Турции.. А Греция -это совершенно другой колорит, тип отдыха.

16:17 01.08.16

Елена, вы правы. Прочитала последние опусы, ничего серьёзного. Туристам, которые читают перед поездкой, надо уметь фильтровать, а не смотреть на общую оценку. Пишут, отель шумный. Он один из немногих, где аниматоры добросовестно работают. В турецких бывает и погромче.

00:15 03.08.16

Тоже не понимаю жалобы на то что отель шумный,в описании же четко написано что есть анимация. Выбирайте другой отель и проблем не будет,их таких в Греции полно. По мне это здорово,отдыхали 2 раза в 4-ках, дороже,а анимации не было совсем,вообще скукота.

Все отзывы Вера (1)