Регистрация: 15.03.14
спасибо
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

отель для неплохого бюджетного пассивного отдыха

Марина 54 года

Отдыхали в Тунисе первый раз , искали бюджетный вариант и не разочаровались. Питание отличное, фруктов правда маловато, только дыни и арбузы. Море отличное, теплое, красивое, песочек, для детей вообще сказка.Номера хорошие, убирались не очень, но нас не напрягало.Если настрой позитивный на отдых, то ничего не должно раздражать, иначе весь отдых насмарку. 70% русских, остальные французы и немцы. Русские туристы(некоторые) конечно, вели себя не очень достойно, стыдно за братьев славян. Такое ощущение , что прибыли после блокады Ленинграда, создавали ненужные очереди, накладывали и недоедали горы еды, причем видно , что за границей не в первый раз. И это в нищей голодной стране. Берберы молодцы , стараются, добрые, негатива нет, не приставучие , как в Египте, но туризм только развивается, экскурсий практически нет. Я вообще думаю , что они очумели от русского наплыва туристов. А наши все чем то недовольны, смеялась каждый день, поскольку кругом русская речь. То море холодное, зачем приехали в Африку, то стало горячее не охладишься, то объелись , тяжело плавать, все кто то виноват...........Раньше старались выбирать отели , где нет соотечественников, отдыхалось вообще спокойно.

В отеле много молодежи, детей,пенсионеров почти нет, бассейны красивые, но никогда в них не плаваем, хлорка и весь мир в них полощется, брезгую.Территория небольшая, но красивая. ШОПИНГА нет никакого, продавать там нечего. Купили только масло оливковое, причем гораздо вкуснее испанского и не дорого. Магазины -из отеля налево, там найдете.

Ездили на крокодиловую ферму, немного рассказали о стране, провели экскурсию. Хоть что то узнали о стране, экскурсия длилась часа 4 , быстро и не плохо, интересно.

Впечатление о стране: как была колония французов , так ничего и не изменилось, французы построили туристическую зону и наняли берберов на работу. Удивило, что любой бербер в совершенстве говорит по французски, неплохо по немецки и английски , учат русский. А мы....................Возникает комплекс

ВЫВОД: отель хороший, рекомендую

отличное море
переполнен нехватка посуды плохо сработали туроператоры при выезде(вывезли на 2 часа позднее не владеют информацией по вылету нет согласованности между собой)
Добавлено 03.08.16 13:47 (2 053 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)