Регистрация: 11.07.12
июле 2016
12.07.16 - 22.07.16

Сказочное море!)))

Отдыхали с подругой в этом отеле в июле 2016 года. В Тунисе первый раз. От аэропорта до отеля ехать примерно 50-60 минут. Вид из окна автобуса на Тунис, не впечатлил, один мусор валяется. Приехали в отель в 7 утра, сразу же нам предложили сходить на завтрак. Потом переоделись, оставили чемоданы на ресепшен и пошли осматривать территорию отеля. Она не большая , но довольно уютно и симпатично)))).

Погода в июле очень комфортная, температура днем +33, ночью +20, даже один раз ночью одели пиджачки. Ветерок с моря обдувал, класс!!!))) Мы даже и не ожидали такого, в отзывах пишут, что в июле +49, это не так. Хотя может нам просто повезло )))))

НОМЕРА - Заселили нас в 11.00 Дали номер 446, довольно просторный. Две отдельные кровати, две прикроватные тумбочки, тумбочка с зеркалом, столик с креслом и большой шкаф с множеством вешалок.

Балкон большой, тоже есть столик и два кресла. Ванная просторная, с джакузи (лучше бы была душевая кабина). Внешне все устроило. Потом стали проверять все на рабочее состояние.

Телевизор работал, но не было русских каналов. Кондиционер работал хорошо. Напор холодной воды отсутствовал, с горячей проблем не было. Сообщили на ресепшен о нашей проблеме, через час пришли техники, крутили ,крутили , ничего не сделали. Пытались настроить ТВ , чтобы показывали русские каналы, тоже ничего не вышло.

Попросили поменять номер, сказали нет свободных, будут через 2 дня. И действительно, через два дня нам дали другой номер 233. Помогли донести чемоданы. Такой же просторный номер. ТВ с русскими каналами - СТС, ТНТ, Россия 24 и какой то R1. Напор воды в ванной был отличный. Кондиционер охлаждал плохо, но звонок на ресепшен и вопрос был исчерпан, все заработало ! Даже Wi-Fi ловил в номере, звонили близким прямо из номера.

Нам видимо повезло, потому что на ресепшен постоянно толпились туристы, с жалобами и просьбой заменить номер.

Убирались и меняли полотенца в номере каждый день. Хотя говорили горничной, что у нас не нужно убираться каждый день, но приходя с пляжа, видели, что все таки она была )))

Сейф мы не брали, хранили ценные вещи в чемодане с замочком. Хотя подруга, как то раз забыла золотые украшение на столе, никто ничего не взял. Но разговоры о воровстве мы слышали. Будьте бдительны!!!!

На территории есть два бассейна, один с лежаками и зонтиками, другой без, но с небольшой горкой, детишки катались. Есть еще крытый бассейн. Но они нас мало волновали, мы же приехали на море!!!!))))

ПЛЯЖ - Теперь о самом главном - это море. Море находиться в пяти минутах от отеля, нисколько не напрягало. Идти по подземному переходу. Море супер!!! Словами не описать ))) Теплое, спокойное, чистое. Да, были водоросли, но их убирали.

На пляже есть бар, с безалкогольными напитками ,работает с 10.00 до 17.00. Мы приходили на пляж в 7.30 или 8.00, и уже практически все лежаки были заняты полотенцами наших соотечественников, сами они видимо еще спали или были у бассейна, незнаю...

Мы находили свободные лежаки, а вот кто приходил попозже, уже нет. Замечали много раз, что на занятые лежаки так никто и не приходил до обеда. ЛЮДИ!!!! Думайте не только о себе!!!!

По пляжу постоянно курсируют полицейские с автоматами на перевес на квадроцикле.

ПИТАНИЕ - На завтрак - яичница, оладушки , сыр, колбаса, сосиски, овощи, арбуз, очень вкусная выпечка (как я ее люблю!!!!))) Кофе, чай, молоко.

Обед, ужин - Мясо- курица, индейка, говядина, баранина, иногда печенка. Пицца, кстати очень даже ничего. Фруктов мало - только арбузы и дыни. Голодными не останетесь. К концу отдыха конечно надоедает, но это практически везде так. Подруге не хватало супчиков, был всегда какой то один суп-пюре.

Мы приходили на обед и ужин всегда поздно, почти перед закрытием- народу меньше. И все всегда нам хватало.

Официанты приветливые, улыбчивые. У нас всегда был один и тот же, к нашему приходу в ресторан - всегда нас ждал столик с графинчиком вина и бокалами. Спасибо Ахмету!!!

Самый большой минус в ресторане - грязная посуда к концу нашего отдыха, ( видимо заехало много туристов, не справлялись)

НАПИТКИ В БАРАХ - безалкогольные (кола, спрайт, фанта, минералка), алкогольные: пиво, вино - белое, красное и розовое (понравилось), виски, джин, бренди, коньяк , разные коктейли делали (тоже понравились), местная водка - буха (мне не понравилась), на любителя, но попробовать можно )))) А вообще мы всегда берем с собой легкий алкоголь из дьюти-фри.

В баре дают воду в бутылках.

Ходили в морской "ресторан" (активная реклама на пляже) , сложно назвать рестораном - забегаловка - заказали больших креветок (10 штук - 12$). Свежие, вкусные. И персонал приветливый.

По поводу экскурсий - хотели съездить на крокодиловую ферму, нам отказали, т.к. изъявили желание на этот день только мы ))) Ну ладно, в следующий раз)))))

АНИМАЦИЯ - аниматоры конечно стараются, но большинство туристов русскоговорящие, а не один аниматор не говорит по-русски. Ходили на дискотеку, которая находиться в здании отеля, музыку включают и русскую тоже, но народу мало туда приходит.

Один раз была пляжная вечеринка. Арабов местных прибежало много. Но охранники и аниматоры, отгоняли их от русских девушек, защищали- молодцы! Хотя они не такие приставучие, как турки.

Уезжали мы из отеля в 12.30. Хотели в дорогу взять в баре бутылку воды - не дали!!!! Сказали, что воду дают позже. Обидно, не обеднели бы от одной бутылки , ну ладно не умерли)))

В общем и целом понравилось, особенно море и климат!!! Но в этот отель не вернусь, люблю бывать в разных отелях.

А в Тунис обязательно вернусь !

Ой, забыла написать про мороженое- очень вкусное, но платно.

Еще хочу сказать, побольше позитива и улыбок!!!)))) И все будет отлично!!!!!

Будут вопросы, пишите.

Всем хорошего отдыха!!!

P.S. ХОЧУ ОБРАТНО НА МОРЕ, у нас в Нижнем такая жара стоит, дышать нечем.

море дружелюбный персонал
мало фруктов грязная посуда
Добавлено 03.08.16 14:45 (5 800 символов в тексте)

15:09 07.08.16

Здравствуйте,а банкомат есть на территории отеля?

16:51 08.08.16

Здравствуйте! Банкомата нет. Берите доллары и меняйте их на местные динары на ресепшен. Рубли они не меняют.

Все отзывы Ирина (4)