Регистрация: 13.08.16
августе 2016
05.08.16 - 12.08.16

Вполне нормально.

Наш отдых был не запланированным, спонтанным, и поэтому не было завышенных ожиданий, до этого отдыхали только в пятерках, в Тунисе ни разу не были. Отдыхали с Анекстуром, 7 ночей-8 полноценных дней, так как в 6 утра уже были в отеле, а в последний день нас вывезли из отеля в 20:00. Заплатили за тур 72 тысячи за двоих. Летели с Азурэйром, вполне нормально, учитывая, что это чартер.Заселили сразу, в отличный номер-чистый, тихий, с боковым видом на море и на сад, уютный, со свежим ремонтом. На третьем этаже. Сейфа в номере нет, но его можно арендовать на первом этаже, там отдельная сейфовая комната. Аренда ячейки -2 динара в сутки, плюс 20 динаров залог, который возвращают. Мы пользовались 8 дней, а заплатили за 7, не знаю как так получилось. Пользоваться сейфом можно в любое время суток, не завися ни от кого. У нас ничего не украли ( не на пляже, не из номера).

На пляже лежаки бесплатно, матрасы к ним - 2 динара, просить нужно у мальчиков в желтых майках( пляжный персонал). Пляж регулярно убирается. Очень удобные души с пресной водой и ногомойки. На пляже в кафе очень красивый вид на море. Мы там не ели, но за едой выстраиваются очереди. Море -ЧУДЕСНОЕ! Песок-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, белый, мягкий, очень приятный!

Медузы-"не так страшен черт как его малюют". Крапива жарится больнее! Еще перед поездкой вычитали в интернете, что яд от укуса нужно смывать раствором пищевой соды и морской воды, взяли с собой соду, и смывали раствором яд от укусов, потом мазали мазью-или у спастелей -прорекс ( в тунисской аптеке стоит 3 динара) на пляже или своим фенистиль гелем. Поэтому уже через 10-15 минут никаких следов от укуса не оставалось.

Номер убирали ежедневно, меняли постельное белье и полотенца тоже каждый день. Мы оставляли динар, поэтому всегда с пляжа в обед приходили в убранный номер. Фен, мыло, зубные щетки, пасту и шампунь брали с собой.

В столовой - еды на всех хватает! Она разнообразная, качественная, в меру острая и вкусно приготовленная. Мы в первый день подружились с официантом, после чего на он занимал нам столик, и даже украшал его цветами ( не жалейте 1 динар;)))

Один раз попали Когда заканчивались тарелки, и у нас вырвала тарелку из рук женщина, на наше недоуменное"это что такое" последовал ответ на чисто русском "ну а как?!". Поэтому, дорогие соотечественники, ведите себя прилично, достойно, через пару минут все поднесут - и тарелки и еду.

Фруктов (арбузы, дыни, виноград, яблоки, персики, сливы) всегда было достаточно.

Не особые любители алкоголя, но местный ликер, вино (белое, красное, розовое) попробовали-все наливают из бутылок.

Территория отеля зеленая, ухоженная, засаженная финиковыми пальмами, приятно было после ужина прогуливаться.

Да, арабов, действительно, много в отели, но это же мы приехали к ним отдыхать, они у себя дома, а мы в гостях; не могу сказать, что все они очень приветливые, но на наши искренние улыбки нам в ответ тоже улыбались. Зато какое разнообразие арабских нарядов и купальных костюмов мы увидели, и отношения в арабских семьях пронаблюдали, дети нас не раздражали - дети везде дети - милые, непосредственные создания, если и вели себя как-то не так, так это вопросы к их родителям...

В целом - отдых удался. Приедим ли еще? Ни отчего нельзя зарекаться. Откроют Турцию - полетим, конечно же, туда - ближе, чище, привычнее. Не будет альтернативы - полетим в Тунисс, нам, в принципе, понравилось.

Добавлено 13.08.16 14:10 (3 413 символов в тексте)

15:39 16.08.16

Подскажите пожалуйста номер вашей комнаты, если помните, конечно.))
Чтоб заранее знать, что выпрашивать на ресепшене!))
Заранее благодарю за ответ.

18:05 17.08.16

Здравствуйте!
Номер 281, хорошего Вам отдыха!

01:15 02.09.16

Странно очень...Мы ,как будто ,жили в разных местах... Я была с 17 по 24 августа и ни разу не видела арбуза..., и что в столовой еды на всех хватает... Наверно, этот отзыв о другом отеле?!

19:30 03.09.16

Добрый день! Об этом отеле отзыв)))) Арбузы действительно были))) вкусные)))) и если не каждый день, то через день-точно!!! Еды, в принципе, тоже хватало,НО....надо было ждать(((
Этот отзыв от людей, которых ни один араб и всё происходящее в отеле, не трогало абсолютно))) Во время нашего пребывания там, мы встречались несколько раз в день, но отзывы у нас совершенно разные...

Все отзывы Солнце-море (1)