Регистрация: 19.01.12
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16

Отличный отель для отдыха непревередливой семьи

Начну с предыстории. В Греции я не первый раз, а уже шестой, была в разный местах и на разных островах (п-ов Халкидики, Крит, Кос, а теперь и Корфу) и поэтому есть с чем сравнивать. Отдыхала я в этом году со своей одногруппницей и братом. Поскольку у нас бюджет был средний, подбирали горящий тур. Изначально забронировали отель на Родосе, но нам пришел отказ. Затем нам забронировали отель на Крите и снова отказ. И вдруг мне попался этот самый отель на Корфу, я быстро пролистала фото отеля и сказала, чтобы попробовали забронировать его. И его нам и подтвердили. Я была не уверена в своем выборе, начала судорожно искать отзывы, но их оказалось ничтожно мало, они были старые и необъективные (собственно из-за чего я и хочу теперь написать нормальный отзыв для других туристов), рассматривала фотографии. До последнего боялась, что помимо себя, подведу еще и двоих человек, "сидящих" на моих плечах.

Прилетели мы туда утром, около 10:00 мы уже были в отеле, однако не русскоговорящие женщины на ресепшене объяснили, что разместят нас в 12:00. Мы время зря не теряли - пошли по очереди переоделись в комнатке, где туристы оставляют багаж, и пошли на море. Чтобы до него дойти, нужно спуститься по небольшой лестнице и перейти дорогу.

Море и пляж на море:

В Греции всегда море самое классное (в других странах я тоже была и также есть с чем сравнить), как бы оно не называлось, а тут оно )) И на Корфу не исключение. Ласковое, комфортное, прозрачное. Но первый раз видела столько растущих местами в море водорослей, целые заросли. Плавать они не мешают, не очень длинные, но есть пару мест, где можно их ногами почувствовать. Не очень приятные ощущения). В море есть много рыбок разных размеров, но они все примерно одной песочной тональности, симпатичные. Маленькие меня повадились кусать за лодыжки, в то время, пока я стояла или лежала на берегу в море. Происходило это почему-то только со мной). Брата укусили только раз. ЕЖЕЙ НЕТ! Я проверяла и облазила с маской море вдоль и поперек. Даже специально привозила с собой тапочки для плавания, но они не понадобились.

Пляж каменистый, по краям немножко грязненький, потому что помоек на нем нет. Лежаки дают за то, что ты закажешь у них что-нибудь. Естественно, стаканчики после напитков некоторые кидают прямо в кусты. Также много обломанных палочек бамбука и пальмовых веточек. В принципе на полотенце можно устроиться, если не хотите брать лежаки. Но мы привыкли всегда сидеть у бассейна, а на море просто два раза в день ходить купаться, так что нам было нормально. Нам пришлось как раз таки в первый день оплатить лежаки (пока мы ждали размещения), заказав два фраппе (3 евро стоит одно). К слову, принесли фраппе не вкусный, бывает намного лучше;).

Дождавшись 12:00, мы пришли на респешен, нам дали ключ от номера, мы напомнили им про браслеты, нам их надели, и мы пошли смотреть номер.

Размещение и номер:

Территория отеля на самом деле большая, не так, как кажется на картинках. Просто большую часть территории занимают корпуса с номерами. Все номера с красивым видом на море. Корпуса делятся по цветам и буквам A, B, C и D. У нас был номер 225С в голубом корпусе. Номер был однокомнатный с одной большой кроватью (на ней спала я с подругой) и одной дополнительной (спал брат). Номер уютный, не большой, комфортный, приятные цвета, нет облезлой и старой мебели, плесени, паутины и различной бяки, которую так и пытаются найти привереды. Висело несколько картин. В номере также было две тумбочки, письменный стол с достаточным количеством ящичков, столик с ящичками, на котором стоял телевизор (кстати, каналы были не настроены, а пульта не было, так что и толку от телевизора нету), висел кондиционер, который хорошо работал и управлялся с пульта, шкаф, в шкафу сейф (бесплатный и закрывается на ключ, который прицеплен на брелке вместе с ключом от номера), холодильник в тумбе рядом со шкафом. Вода в бутылках не предоставляется, мы покупали сами в супермаркете за 0.80 евро 2 литра. Таблички "не беспокоить" правда не было, но нам не нужна была. В ванной душ, минус которого заключается в занавеске и сливе (было один раз, когда через слив в душе вода начала вытекать из слива на полу и я немного затопила номер)), туалет, раковина, полочка стеклянная и зеркало, фен, розетка и сушилка. Также в ванной есть окно. Ванная не убитая, наоборот приличная в целом и также комфортная. Балкон был довольно таки большой, на нем стояли два плетеных стула и круглый стеклянный стол, на котором устроилась одинокая пепельница (одинокая она была потому, что мы не курили)). С балкона как раз и был вид на море. На балконе включался свет; не было веревки для сушки полотенец и прочего, мы сушили на стульях. Мне номер очень понравился.

Уборка в номере:

Убирались у нас раза три-четыре за всю неделю, клали туалетную бумагу, мыло, наполняли мыло для душа в дозатор, меняли полотенца и постельное белье, подтирали пол. Деньги мы не оставляли.

Когда мы устроились в номере, то посмотрели на время и поняли, что на завтрак мы уже не успеваем. Пошли к бассейну.

Бассейн:

Бассейн среднего размера, не огромный, но и не маленький, вода ооочень комфортная (что лично для меня редкость в отелях), к ней не нужно привыкать. Глубина от 2.40 метров до 80 см. Работают постоянно фильтры, плюс дополнительно его чистят вечером и рано утром, так что в бассейне не плавает мусор и он всегда чистый. Около бассейна есть бар, в котором можно попросить воды, различные газированные напитки, коктейли (за 3 евро для тех, у кого все включено). Очень понравилось, что в перерывах между завтраком и обедом, обедом и ужином к бару приносили нарезанный вкусный арбуз и сендвичи, пиццу и иногда кексы. Лежаки бесплатные, мы их занимали перед завтраком (на который вставали в 8:00), потому что потом место под зонтиком точно не найдешь. С завтрака и до ужина у бассейна играет музыка, чаще всего крутили одни и те же пять композиций без слов, были пару дней с нормальной, современной музыкой со словами.

Еда:

Еда отличная, большой выбор, при том, что лотков не много, как обычно это бывает (вас это может вначале смутить), но на самом деле просто нету ничего лишнего. Очередей не было, еду подкладывали, как только кончалась. Мороженое только могут не всегда доложить, было, что съели все виды и появлялось оно только на следующий день. Я буду перечислять то, что ела сама и то, на что обратила внимание, наверняка я что-то забуду написать(!)

Завтрак - всегда была яичница (правда она была сильно масленая), два вида омлета (как обычно в виде каши и еще был очень вкусный омлет, нарезанный квадратиками), яйца, сосиски, колбаса, ветчина, сыр, помидоры и огурцы, листья салата, хлеб (там стоял тостер, в котором его можно было поджарить), хлопья, блинчики, разные виды джемов (я брала малиново-апельсиновый), ореховая паста (как нутелла), фрукты (арбузы, апельсины, персики), творог, вкусные желешки и муссы, мороженое и прочее. Чай, кофе, вода, газировка.

Обед и ужин - картошка разных видов (фри, кусочками, с овощами и мясом), рис (иногда в чистом виде, иногда с горохом), макароны (спагетти и трубочки), мясо в разном виде (курица и свинина были всегда, один раз был кролик, баранина), рыба была два раза, были традиционные блюда (мусака была два раза, сувлаки один раз, садзыки), овощи (огурцы, помидоры, салатные листья, лук), салаты, брынза, соусы (горчица, кетчуп, йогуртовый....), суп, оливковое масло, вкусные десерты (муссы, желе, один раз терамису, пироженки, похожие на наше пирожное "колбаса", вафельки один раз, кексы, торты были один раз и прочее), фрукты (яблоки один раз, арбузы и персики всегда, апельсины, грейпфруты), мороженое (клубничное, ванильное, шоколадное, фисташковое, банановое) и прочее. Из напитков - газировка, "соки", пиво, хорошее красное и белое вино, кофе, чай из веников (с чаем везде и всегда так, если для вас это важно, то в отпуск берите наш чай в пакетиках).

Ресторан:

Он один, ухоженный, всем хватало места, кондей работал, можно было бы и по сильней его включить... Со столов убирали постоянно, как видят, что ты закончил с первой тарелкой, так сразу и забирают. Мы сидели на завтрак и обед внутри, а на ужин снаружи, потому что создавался тенек. У столиков есть зонты, но днем просто они не спасали, т.к. тень не закрывала их целиком.

Экскурсии:

У нас было две цели от поездки на Корфу - отдохнуть от всего и попасть к мощам святого Спиридона, поэтому мы брали обзорную экскурсию по Керкире за 40 евро с человека у Санмара (в эту экскурсию как раз входит посещение мощей, они и являются главной достопримечательностью). Эту экскурсию я вам советую, т.к. вы узнаете основную и главною информацию об острове. Мы посетили два храма, даже попали на литургию в одном. Нас привели в магазин с иконами ручной работы (советую покупать иконы только там, вы увидите много икон в обычных сувенирных магазинчиках, но это не

Моя подруга еще брала экскурсию в Голубую лагуну за 35 евро тоже у нашего Санмара. Мы очень поздно узнали, что на Корфу есть продажи экскурсий "за бортом", нам в Греции ни где не попадались, а тут вот есть. Там будет намного дешевле покупать, чем у туроператора. Вот например, моя подруга хотела поехать на метеоры, а цена этой экскурсии была 100 евро у Санмара, а за бортом стоит, насколько я помню, около 40 евро.

Контингент:

На мое удивление было очень много туристов из Польши (их так много разве что только в самой Польше). Я ничего плохого против них не имею, просто никогда их не замечала, а тут вдруг так много... Русские просто растворились, встречали только иногда две семьи, с которыми вместе въехали в отель и все. Конечно, были и немцы, и англичане, и итальянцы тоже :).

Территория отеля:

Ухоженная, красивые клумбы, кусты, пальмочки, лаймовые деревья... На территории отеля есть спа-процедуры за отдельную плату (массаж), тренажерное оборудование на улице, туалет с душем (вниз по лестнице от бассейна), прокат автомобиля.

Анимации в отеле нет.

Wi-Fi бесплатный и хорошо работает везде (и на море, и на территории отеля, и в номере).

Отель, я считаю, подойдет спокойным людям с детьми, парам, но не шумным компаниям, им остается в этом отеле только квасить в баре у бассейна, т.к. дискотек нету ни в отеле, ни по близости (для меня это был плюс)).

В общем, советую этот отель, я им оказалась более чем довольна и переживала зря, так что если вы знаете с какой целью едете в Корфу, то не сомневайтесь в своем выборе и просто отдыхайте)

Есть вопросы - пишите))

Пляж вечером

Пляж утром

вид с нашего балкона

спуск к морю

корпус отеля

вид на море питание фрукты бассейн размещение чистота в отеле и на территории много зелени и цветов иногда ставили хорошую музыку атмосфера море
телевизор чистота пляжа у моря не понимающие русский язык сотрудники ресепшена шторка и слив в ванной уборка в номере
Добавлено 18.08.16 23:20 (10 458 символов в тексте)

16:08 18.04.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля, есть ли где прогуляться вечером (там таверны, магазины) и площадка для детей есть или нет? Спасибо))

21:52 21.04.17

Здравствуйте, извините если поздновато отвечаю) Точное время не помню до отеля, но по-моему не более часа везли. Не долго. Прогуляться можно до продуктовых магазинов, сувениров и таверн, если выйти из отеля со стороны моря и пойти направо вдоль моря (по улице) по прямой. Идти буквально 5 минут. Много магазинов, и прокат велосипедов/мотоциклов есть, правда кататься негде, а по дороге опасно очень. Если пройдете еще дальше, то и соседние отели увидите)

21:54 21.04.17

и площадка детская есть там, где начинается аллея с тавернами

16:49 02.05.17

Спасибо за ответ!))

21:01 18.05.17

здравствуйте! скажите, а какое море? были волны или нет, холодное или теплое? и еще вопрос про дорогу. она очень оживленная? мешает ли шум от дороги в номере с открытым окном? спасибо.

21:58 18.05.17

Море в основном спокойное, больших волн не было, если и были, то средние. По температуре в августе в Греции море очень комфортное, и в тот раз не было исключений - море было хорошее, как парное молоко.
Дорога оживленная, гоняют они страшновато, дорогу уступают не охотно, поэтому и дорогу к морю немного страшновато переходить. А насчет шума в номере - дорогу не слышно совсем, даже с открытым балконом, потому что отель находится на возвышении, а к дороге нужно спускаться, она значительно ниже уровня номеров.

20:46 22.05.17

спасибо!