Регистрация: 11.07.14
сентябре 2016
07.09.16 - 09.09.16

Рекомендую для спокойного отдыха тем, кто любит море.

Вчера мы с подругой прилетели с п-ва Крым. Провели на базе отдыха Солнечный берег двое суток.

Переехали из санатория Полтава-Крым, т. к. перенесли авиарейс, а мест в Полтаве не было.

О базе.

Территория большая, ухоженная. Клумбы, цветочки, деревца. Садовники ухаживают, поливают.

Расположена на берегу. Море чистое, в наше пребывание теплое. Пляж большой и пустой. Глубина сразу в двух метрах от берега, вход - мелкая галька. Есть немного лежаков на пляже, навесов и зонтов нет. Летом будет не удобно, нет никакой тени. Номеров мало и, соответственно, отдыхающих тоже очень мало для такой большой территории и такого огромного пляжа. Это большой плюс. Так как другие курорты просто забиты отдыхающими.

На территории один 2-х этажный корпус, несколько одноэтажных в том числе деревянных домиков и 6 двухэтажных деревянных домиков. Есть теннисный корт (платный, в закрытом помещении), стол для пинг понга в кафе и волейбольная и футбольная площадка. Есть детская площадка.

Еще, на территории базы находится "кафе" Тропики, в котором продают кофе, мороженное, разливное и бутилированное пиво. Но цены высокие.

Номер.

Нам дали по остаточному принципу. На тот момент был свободен один двухместный номер 62 (цена 2 150 р. в сутки с человека с питанием). Не большой, скромненький, но все есть: холодильник, старенький телевизор, кровати хорошие, полотенца по 2 на человека и одно (почему-то) для ног, стаканы и тарелки по 2 шт. Чайника нет.

Душ, туалет - все работало, не текло.Вода горячая и холодная была постоянно. Напор в душе маленький.

Смотрели улучшенный номер. Он больше и комфортабельнее. Цена 2 300 р.

Питание.

Возможно, два дня мало, для того, чтобы сполна оценить. Но мое впечатление такое.

Если сравнивать с санаторием Полтава-Крым, очень скромное.

Однако все свежее и, по домашнему, вкусное. Вполне нормально, вряд ли кто-то оставался голодным.

На шведском столе только закуски и салаты. 3 - 4 вида. Остальное (первое и второе) накладывают повара.

Кто просит побольше, кто поменьше.

Отдыхающие.

Семьи или мамы с детьми, пожилые люди, которые ходят на лечение в санатории Полтава-Крым и Юрмино. (Они находятся рядом.)

Эта категория отдыхающих позволяет себе делать замечания курящим, пьющим пиво или вино. ( Например, наш нервно больной сосед, дай бог ему здоровья.)

Они, видимо, забыли, что находятся на базе отдыха, а не в санатории и здесь не запрещено курить и выпивать нормальным отдыхающим.

В общем, после ужина все разбредаются по номерам, т.к. делать по вечерам на базе и в округе абсолютно нечего. Можно по пляжу пройти в сан. Полтава, там бывают скучные концерты, и не менее скучные дискотеки. В наше время приезжали юмористы: Шифрин, братья Панамаренко.

База не для молодежи, им лучше ехать в Прибой (2 км. от Солнечного берега).

Ну и общая информация.

Есть мини рынки рядом с санаториями, но овощи, фрукты, сувениры дешевле в Саки.

Так-же и спиртное. Доехать можно за 20 минут до конечной остановки, автобусы ходят с интервалом 15 мин.

Там перед поворотом (перед церковью) находится оптовый магазин. Там коньяк Коктебель 5* стоит 533 р., за углом в виномаркете 600 р., через дорогу 890 р.

Вино сухое завода Инкерман в оптовом магазине 183 р. (у нас оно 400 - 450 р.) В аэропорту Симферополя в Дьютике - 800 р.

В Саки, если повернуть перед церковью направо, есть вещевой и продуктовый рынок. Там мясо, молочка, и все остальное.

Да, еще от озера сильный запах сероводорода. Когда туда ходили, думали, что это запах от общественного туалета.

Что не понравилось.

Это ужасная дорога из Симферополя и ужасные виды на грязненькие, запыленные, полуразваленные поселки.

Ездили в Евпаторию. Не понравились пляжи и вода грязноватая. Отдыхать там не хотелось-бы.

Солнечный берег могу рекомендовать тем, кому нравится тихий, спокойный отдых, чистое море и Сакские грязи и спортсменам.

Большой веселой компании вряд-ли. Их там задергают. Будут жаловаться, вызывать охрану и т.д.

Светлана оценила сервисы

большой пляж чистое море.
отсутствие зонтов и навесов на пляже чайников в номерах
Добавлено 10.09.16 13:33 (3 966 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (10)