Регистрация: 08.10.16
Читательский охват: 1924

сентябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

Твердая 4*

Отдыхали семьей с ребенком 5 лет в этом отеле во второй половине сентября 2016. Отель представлен двухэтажными зданиями. Мы приехали в 10 утра, но заселили нас в 13.30 только. Номер большой, двухкомнатный, чистый. Номер 14 :) Старовата плитка в ванной. А так в общем-то, все выглядит свежим. В номере была огромная терраса и вид на море. В каждом номере кондиционер, телевизор, фен, холодильник. В отеле все платно. Вай-фай 15 евро в неделю, 28 -2 недели. Пишут-один пароль на одно устройстао, но лукавят. Работали оба телефона на одном пароле. Полотенца на пляж -платно. Депозит 10 евро, замена 1 евро. Бред полный. Сейф платно- 3 евро /сутки. Грабеж!

На пляже: 2 лежака+зонт- 5 евро. Плату взимают только до обеда. Уборка в номере ежедневно, но поверхностно. Песок и грязь все равно оставались. Одолели муравьи, решившие построить муравейник в нашем номере. Пару дней были комары, но на окнах есть сетки москитные.

Территория отеля-большая, но не очень ухоженная( в сравнении с отелями крита и турции такого же плана) . То ли у них там сиеста целыми днями, то ли сезон заканчивается. На пальмах сухие листья кучами висят, увядшие цветочки есть. Не обстриженно. Но растут мандарины, гранаты ( которые уже созрели) , айва, оливки и много всего прочего. На территории отеля 2-3 детских площадки, минизоопарк-олени, ослик, козлики, кролики, птицы. Ходили кормить каждый день. Есть поле для мини-гольфа. Игра 3 евро.

Насчет еды. На твёрдую 4, что меня расстроило, так это отсутствие нормальной питьевой воды. То что льется из их краников очень сомнительного вкуса, а так ,воду покупай в маркете на территории 0,8 евро 1,5 л. Правда потом затарились в carefour 2,1 евро за 6 бутылок. Еды много и всегда хватало. На завтрак: яичница, омлет, блинчики, сосиски, картофель, фасоль, бекон, сыры, мед, варенья, мюсли,яйца вареные, вкусная выпечка... Каш нет. Обед: мясо, рыба, гарниры-картофель, спагетти, рис. Овощи гриль, свежие овощи, всегда штук 5 салатов. На дессерт очень понравились эклеры и профитроли.фрукты-апельсины, киви, яблоки, ананасы, арбуз, дыня, виноград. Вино и соки как всегда -пить невозможно. Уже писали, что чай и кофе только на завтрак. Днем и вечером надо идти в бар. Неудобно и непонятно. Официанты приветливы. Всегда были саободные места ( но может потому что конец сезона) насчет погоды. Вторая половина сентября обманчива. У нас 5 дней дул просто ледяной ветер. Воздух 28 и ветер лед. Ветер очень сильный. Номер продувало насквозь. В эти дни приходилось или лежать у бассейна, но вода там тоже лед или как делали мы, брать машину и уезжать на другую сторону острова, на пляж парадайз. Тихо, тепло, ни ветра, ни волн. Ехать на машине 15-20 минут. В общем, берите теплые вещи, чтоб не заморозиться. Но любителям винд и кайтсерфинга повезло. Они накатались...

Машина. Брали в Мастихари. Дешевле значительно, чем в отеле. Киа пиканто и фиат панда 30 евро сутки. Вполне себе хорошая машина. Бензин 1,5 евро.Около отеля супермаркет-там все дорого. Не ходите туда. Едьте в мастихари 1,8 евро на автобусе, супермаркет константинос. Самые лучшие цены. И все сувениры,масло, оливки, мед.., все там есть. Если захотите в дьютифри купить, то цены там немного выше и масла заводские критские и всякие разные. Выбор большой и литраж разный. Хорошие цены на сувениры в деревеньке Зия. Там и закат красивый заодно посмотрите.

Пляж. Узкая полоса, песчаный, хороший заход в море, с детками удобно. Вода в сентябре 25, если б не ветер было бы вообще отлично.

Анимация. Основной сезон закончился, приехала софт анимация. Вечером минидиско и какая-то игра для взрослых. С утра аэробика на пляже и в бассейне и волейбол.

Отдыхали немцы, поляки, чехи, французы, русские.

Вернулась бы я сюда еще? Наверное , нет. Кос-остров для одного путешествия. Хотя нам он очень понравился. Он как одна большая деревня, полностью отдыхаешь от городской суеты и асфальта. Греки как всегда дружелюбны и приветливы. Но Много и других интересных мест, которые нас ждут.

Пляж отеля

Вид из окна

Мастихари пляж

В номере

Добавлено 08.10.16 00:33 (3 961 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)