Регистрация: 30.06.16
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2016
24.09.16 - 04.10.16

Отдыхали первый раз в Тунисе. Впечатления от отдыха...

Отдыхали первый раз в Тунисе. Впечатления от отдыха - положительные. Очень понравился Тунис, т.к. можно спокойно пройтись по улицам, магазинам. Здесь нет навязчивости торговцев со втюхиванием своих товаров. Люди воспитанные, приветливые, добродушные, всегда улыбаются. Отель тоже понравился.Территория большая, ухоженная.

В нем есть все самое необходимое для отдыха. Это и море с песчаным пляжем, где не нужна специальная обувь для захода. Глубина подходит для купания как детей так и взрослых. Свой аквапарк, который не переставал работать даже в дождливую погоду. Правда, горка "камикадзе" не работала, зато работали другие. Питание хорошее. Завтрак немного скромный, но обед превзошел наши ожидания. Такого разнообразия мяса мы нигде не встречали( турция, египет ). Хотелось, чтоб отель принял к сведению и указывал что за мясо, рыбу нам готовят. Что ели курицу, баранину, индейку - так это точно. Но в остальном мы не определили, что нам подавали. Язык тушеный, кусочки мяса похожее на поленвицу- но свинины у них же нет?! Какое- то белое мясо, нежное, печень, говядина- все хорошо протушеное, мягкое. Отдельно стоят острый соус, кетчуп, масло оливковое.Из гарниров макароны, рис ,картофель (очень вкусное пюре, жаль что только 1 раз в неделю), овощи. Выпечка похожа на домашнюю: тортики, пирожные, взбитые сливки. Утром подают горячие булочки с шоколадом, круассаны. Из фруктов: виноград, арбуз. дыня, яблоки, сливы. Только они немного недоспелые (не сладкие). Салфетки, соль, перец на каждом столике не предусмотрены, но всё это (кроме перца) можно без труда взять с общего стола. Черного перца там вообще нет, как и крепких спиртных напитков 40%. Еда есть целый день. Когда закрывается основной ресторан, открывается снек- бар возле аквапарка, где можно хорошо перекусить.

Офицанты хорошо старались, быстро убирали посуду, подготавливали столы.Всегда улыбались, да и к детям проявляли внимание, младшая дочка даже кушать лучше стала. По- своему желанию оставляли чаевые, за это нам столик был всегда украшен цветами и всегда нас ждал.

Привилегий в отеле нет, можно не вступать в группу отеля. Торт на день рождения за доп. плату. Ходили вечером в ресторан тунисской кухни( работал только он, наверное, все зависит от количества гостей в отеле). Блюда нам подносил официант. Отведали те блюда, которые были на обед в основном ресторане.

Хочу сказать, что по приезду в отель людей было немного, но к концу нашего отъезда за 1 день приехало столько гостей...Очень этому обрадовались аниматоры, что на ужин в ресторан принесли барабан, принарядились в одежду местного колорита. Все забыли про ужин, был концерт супер. Столиков свободных не было во всем зале. Тунисцы не ожидали такого наплыва русских: пиво и вино в барах на второй день закончилось. Только вечером на анимации появилась самодельная Сангрия.

Все аниматоры молодцы, особенно Марко. Музыка в отеле в дневное и вечернее время не просто звучала, а сопровождалась речью аниматора на 4-х языках.

Небольшие недостатки я указала только для отеля, т.к. они ничуть не испортили наш отдых. По возможности вернемся сюда снова!!!

МАРИНА оценила сервисы

все остальное
пластиковые одноразовые стаканчики салфетки и соль не на каждом столе wi-fi
Добавлено 11.10.16 13:03 (3 109 символов в тексте)

11:46 12.10.16

В ресторане над блюдами были таблички с названиями блюд, я их тоже не сразу заметила.

22:39 14.10.16

подскажите а какая на данный момент там погода

07:25 15.10.16

Мы вернулись 4 октября. Тепло было, 27. Бывало, что с утра моросил дождик, но это только на пару часов. Дождь закончился и опять жара. Все загорели, кремами не мазались. Один день шел целый день дождь, при этом на улице было 28. Уезжали, смотрели прогноз погоды на гисметео на октябрь - отличный. Тепло и солнечно. И очень много туристов приехало в октябре отдыхать и дней на 20. Берите средства от комаров.

Все отзывы МАРИНА (4)