Регистрация: 20.09.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2016
29.09.16 - 30.09.16

4.2

Все бы хорошо, да вмешался гадкий Мэттью)))

Отель в Доминикане выбирали по принципу ,,вкусно поесть, сладко поспать и не потерять связи с миром,,. Выбранный отель к моменту бронирования показал жирный кукиш, поэтому пришлось воспользоваться запасным вариантом, которым и был назначен Меморис. До Москвы доехали на авто и благополучно поселили его на платной стоянке за 120 деревянных в день. На выезде вышло 1250 рубликов, что, как нам показалось, вполне приемлемо.

По части перелета, наверное, ничего не напишу нового - тесно, скучно, долго. Скрасили перелет соседи из Иванова и Питера, раздлелившие с нами литра полтора ( для тренировки организма к предстоящим нагрузкам)отличного рома. Пить на борту нельзя, но все-таки приходится...и если вы умеете держать себя в руках, то стюардессы, скрепя сердце, закроют глаза на ваши недвусмысленные шуршания пакетами.

Прибытие, получение багажа и прочие непременные процедуры, прошли быстро и беззатейно. На Меморис нас поехало всего четверо туристов - мы с мужем и мама с взрослой дочкой, больше похожие на двух сестёр. Так до конца отдыха мы и держались все вместе. Везли нас весело, на минивене. Муж мой в школе( о, радость!) изучал испанский, поэтому и отношение к нам было соответствующее. Местным жителям вообще очень приятно, когда вы пытаетесь говорить с ними на их языке, поэтому хоть пару фраз лучше всегда иметь наготове. Элементарные спасибы-пожалуйсты, обязательно приведут в восторг доминиканцев.

Ну а в отеле нас поджидала первая запланированная лажа - номера, естественно были ещё не готовы к нашему заселению, но уже определены. Нас всех живо обраслетили и стали разводить на разные няшки за доплату. Позже мы убедились, что никакие доплаты определенный за вами номер, не изменят. Никогда на это не ведитесь.

Пока мы доставали свою заранее приготовленную, волшебную сумочку с купальными нарядами, девчонок уже отправили в их номер. Решив, что и нам ждать недолго, мы расслабились у бара. Прошёл час, потом ещё один...плюнув, мы пошли смотреть номер. А поскольку мы его знали, то нашли легко. В нем шуршала милая девочка. Матрёшка и пара долларов настроили девочку зашуршать ещё быстрее и через десять минут мы, наконец, остались одни. Поэтому, если вы знаете номер вашей комнаты - не ждите, топайте туда и со словами ,,порфавор,, ( что значит пожалуйста) немного позелените девочке ручку...и будет вам счастье! Номер, как тут уже писали не раз, подубитенький, без излишеств, но с кучей приятных мелочей типа шампунек, шапочек и прочих банно-прачечных и мыльно-рыльных принадлжежностей. Фен, кофеварка с сопутствующими, чашки-стакашки, куча белых полотенец, сейф и зонтик. Зонтик нам впоследствии не раз пригодился. Очень удобная, но скрипучая(как мы убедились))) кровать с кучей подушек. На балконе сушилка. Где-то в отзывах читала и веселилась когда кто-то посоветовал прихватить прищепок... Знаете, опыт показал - вполне бы пригодились)))

Словом, в 12 часов мы уже бежали к океану... Он прекрасен без слов. Пляж был чист и свободен от туристов!!! Да-да, от силы человек двадцать! И лежаки, и грибочки в изобилии. Тут же бар, а за ним пляжная столовка, в которой мы почти всегда и обедали. Нам показалось это гораздо приятнее, чем главный отельный ресторан. Пляж был чистый и даже после ветров и волн никаких водорослей мы не видели. В бассейны мы ходили один раз, но его нам хватило, чтобы понять - описанное выше быдло, совсем необязательно из русской деревни, а вполне себе из цивилизованной Канады или, того хлеще самой демократичной страны мира... Англоязычные граждане квасили друг другу носы, швырялись в своих подруг бокалами и другими предметами, бармен с ногами залезал на стойку и с нескольких метров поливал на головы плавающих вокруг граждан, разнообразный алкоголь. Было весело и интересно((((Немногочисленные русские смотрели на это дело и молча уходили обратно к океану... А вот теперь внесу ясность - в отеле (как выше написано не мной) якобы много русских. Так вот априоре их там много не могло быть! То быдло, что напивалось и вело себя неадекватно, русскими было когда-то давно... Меморис и Роялтон - канадская линейка отелей и едут сюда в большинстве как раз канадцы, то есть жители Канады любой национальности. А уж то, что среди них часто попадаются наши бывшие соотечественники ещё помнящие русский... Русский то они помнят, а ведут себя в отеле как жители демократичной страны... Наших нынешних соотечественников было от силы человек 15-20 на весь отель. Кстати, прежде чем обсуждать жирную соседку на пляже на русском, неплохо удостовериться, что она не русскоговорящая - иначе можно попасть впросак.Иными словами все русские, белорусы и другие небратья знали у нас друг друга в лицо.

Анимация была вечером. Всякие световые шоу, то у нас, то у господ из Роялтона. Качественноподдельный Майкл Джексон, цирк, певцы и другие развлекушки. Словом, посмотреть и не скучать вечером вполне себе в тему. На третий день случилась вторая лажа, но уже незапланированная - ураган по имени Мэттью. Волны, ветер, дождь. Вот под этим дождём пришлось осваивать горки в аквапарке. Неплохой аквапарк, но с кучей абсолютно правильных ограничений - безалкогольный, с запретом на катания с гоупро или телефоном. Ну и малышню туда тоже с ограничениями по росту пускают. Все намеченные экскурсии оказались под запретом ещё три дня, поэтому мы ели, купались и пили.

Про питание писать что либо сложно - вкусы у всех разные, но тут было все! Любое мясо и птица, фруктов наелись на год вперёд. На постоянные арбузы-дыни, бананы мы уже и внимание не обращали. Нас просто избаловали манго, ананасами, маракуйей и прочей экзотикой. Всевозможные сыры, существующие в природе и хамон в различных вариациях. Мясо, конечно, имеет здесь другой вкус, но оно да, жестковато! Понравившийся шматочек вам пожарят прямо при вас, обязательно поинтересуясь какой его сделать прожарки. Так что не читайте ерунды в отзывах про непрожаренное мясо - оно ровно такое как вы попросили, а если не поняли вопроса, заданного вам поваром, так это ваши проблемы. С алкоголем то же самое. Смотрите что вам наливают и из какой бутылки. Мы с удовольствием пили мамахуану и тёмный ром. Белый - это как бы первак для коктейлей, а уже золотой и тёмный его более дорогие и солидные сотоварищи. Шампанское тут не совсем шампанское, а что-то ближе к сидру. Очень ощущались иногда дрожжи. Вино просто песня. Мы рассматривали бутылку - испанское. Особенно нам розовое понравилось. Есть там и любимый нашими женщинами мартишок)))) вполне себе обычный. Так что ни трезвыми, ни голодными не останетесь. Да, и будьте очень осторожны с морепродуктами! Особенно с ассорти - устрицы, кальмары, мидии, креветки и запчасти от лангуста вперемешку в соусе. Там иногда попадаются и острые и несьедобные части. Есть опасность неприятных последствий. Говорю об этом потому как сама два раза попала. А если на ужин, случится счастливый вдруг и основной ресторан Мемориса окажется закрыт - смело топайте в Роялтон!!! Там выбор кууууууда покруче и шоколадный фонтан - радость женщин, детей и некоторых мужчин каждый вечер...))) Кстати, для правильной работы пищеварения, очень рекомендую супчики! Здесь они не такие как в египто-турциях, а вполне себе полноценные и вкусные! Вот правда)))

К приверженцам отдыха по типу ,,я - тюлень,, никто в нашей маленькой компании не относился, поэтому уже на 6 день отдыха мы откровенно маялись - вредоносный Мэттью свирепствовал по Карибам. Поэтому мы решили сьездить на бесплатный шоппинго-экскурсионный тур с Аннексом. Довезли, все показали и рассказали, напродавали всего этого счастья две сумки и...забыли забрать!!! И не нас одних. Два часа сидели мы и ждали доброго дядю на авто, а время шло и бесценные часики, которые мы могли бы провести на пляжике утекали в придорожную пыль. Экскурсия туда халявная и несомненно полезная. Мы много узнали о роме, производстве сигар, кофе, какао и всяких косметических препаратов. Поезжайте, смотрите, слушайте, щупайте и нюхайте, там даже пробовать дадут и ром, и сигары, и кофе. Но! Лучше ничего не покупать - цены совершенно туристически-неадекватные. Все это щастье можно купить в три раза дешевле в нетуристических магазинах - тех, что для местного населения. И чтобы не убивать зря пляжный день договаривайтесь на послеобеденное время. Даже в Роялтоне есть магазины, где сувениры гораздо приятнее по цене. Магазин в Меморисе мы обходили стороной, чего то они там совсем обнаглели. Стоит на ценнике 15 долларов, а продают за 20!!!! То же самое в Роялтоне за 8. Ну и рядом с отелем есть типа торговый центр. ,,Типа,, потому, что похож на Египет в чистом виде - там тебя как то уж совсем по-египетски зазывают, беспроблемно вычисляют русских, пытаются шутить и впаривают свой товар. Вот прям ощущение, что ты где-то в Нама бей, только мамахуана в ассортименте))) Так что покупать и торговаться можно так же - до слез у продавца.

Территория отеля не очень впечатлила, повидали мы отели и покрасивей, но переход или переезд (кому как больше подойдет)до первой линии Роялтона - это чудо что такое!!! Цветущий сад, джунгли, обитаемое болотце и наши антидепрессанты, как мы называли местную птичью братию. Непуганные павлины, утки и ещё какие-то мелкие красноголовые птеродактили толпой сопровождали нас на пляж и обратно. Все потому, что мы никогда не зажимали заветную булочку))) Вся эта дрессированная мелочь и крупночь берет еду прямо из рук. Некоторые утки так даже в полёте умудрялись это делать. Так что на пляж и обратно мы почти всегда ходили пешком, не пользуясь услугами местной таратайки, мотающейся туда-сюда каждые три-пять минут. А ещё там есть колибри, мангуст и на высоком дереве живут зелёные попугаи типа амазонов. Так что привет от нашего домашнего амазона Яши долго обсуждали зелёные горлопаны.

Экскурсии начались для нас только на шестой день. Но это были реально самые лучшие дни проведенные нами в Доминикане, благодаря нашему индивидуальному( практически) гостеприимному, армянскому гиду по имени Шант. Мы побывали в пещере Тайно, на горе Редонда, на двух частях пляжа Макао за один день. Шант угостил нас кокосами, отличным ромом и нафотографировал девчонок на специальных редондовских качелях на наши же телефоны. Фотки получились просто сказочные!!! Шант знал все правильные ракурсы и точки. Естественно, благодаря отличному wi-fi в отеле все это немедленно ушло в инстаграмм. Было нас всего 12 человек в первый день. На вторую поездку и того меньше - шестеро. Накупались в Карибском море столько сколько захотели, наелись фруктов на ранчо сколько влезло, по дороге нас ещё угостили домашним сыром и сахарным тростником, а в конце экскурсии завезли в местный "Ашан" ( Иберия), где цены ниже плинтуса. Там нам Шант все подробно рассказал и показал. Так что кроме кофе, рома и сигар по оч-чень симпатичным ценам, я набрала в подарок своим подружкам того самого чудодейственного крема о котором рассказывала Ирина Муравьева в фильме "Москва слезам не верит"))) Стоил он доллара полтора-два, но смеху будет на всю сотню)))) Так что если кому надо ссылки на сайт координаты Шанта, просю в личную переписку. Его имя и самые вкусные цены на экскурсии, туристы передают друг другу с восторгом. Сама вот так нашла, читая отзывы. Жаль на Каталину он ещё не возит. Поэтому в последний день мы уже от Аннекса смогли осуществить давно оплаченную, сумашедшедорогую и на неделю отложенную экскурсию на остров Каталина. Но она тоже была крута по-своему! Город художников просто рай для любителей фотосессий и прогулок, катамаран для тех кто любит совмещать приятное с вредным))) А сама Каталина...ну, это надо видеть! Компания подобралась вполне схожая по интересам, так что обещанные еноты, живущие на острове к нам выйти не рискнули. Вопрос есть ли они там вообще, у туристов после одуряющего количества рома, уже как-то и не возникал. Купались, пили, ели, и опять все по новой. Да, будьте осторожны - если не пьете, то на дне очень много ядовитых ежиков... Пьяных, они по-видимому все-таки не едят. Пляж бесподобно прекрасен, Карибское море просто сказка, рай и ещё много эпитетов в превосходной степени... плюс воздействие рома))))

Да, вот как бы и все. По самому отелю ещё раз подведу итог - чисто, вкусно, интернет практически в любой точке по системе все включено от простых вацапов-вайберов до свиданий с родственниками и друзьями в скайпе. Чистый и свободный пляж без водорослей, качественный алкоголь и доминиканцы, которые бывают медлительны чисто в своих интересах. Как только появляется личный интерес сделать что-то побыстрее, они легко ускоряются, но уже в ваших интрересах ускоряются чаще за зеленую бумажку. А ещё много танцуют и хорошо поют. Отель вполне себе рекомендую, особенно с малышней - тут для них тристапятьдесятсемь удовольствий!!! Спасибо, если дочитали до конца, и с удовольствием отвечу на все вопросы.

еда. пляж. отличный интернет.
критичных минусов не нашла
Добавлено 11.10.16 17:03 (12 728 символов в тексте)

21:02 11.10.16

Спасибо за подробный отзыв добрый человек !
теперь уверена НГ пройдет отлично !)

14:54 12.10.16

Да, фигня вопрос. Отзывы пишу непременно, так как сама перед поездкой изучаю все написанное туристами, анализирую. До этого прочитала про паршивый кофе доминиканский...была в шоке)))) люди его сумками оттуда прут - это же стопроцентная арабика, один из лучших кофе в мире. Ну то же и про алкоголь! Он высший! Для девочек, кстати, очень бы бейлиз местный подошёл( возьмите на заметку), а девочки, не зная языка, и, попробовав реально не особо вкусного белого коктейльного рома, сделали вывод, что алкоголь там гадкий. Да и с мясом история похожая. У мяса там вкус другой - коровки пасутся на шикарных зелёных лугах. Там такая травка...сама бы её ела. А в отеле большинство иностранцев, которые почему-то мясо предпочитают с кровью...ну и повара к этому привыкли. Так он для этого там и стоит и вопрос задаёт какой прожарки вам приготовить...
В общем, желаю вам прекрасного отдыха и ярких впечатлений!!!)))

14:55 12.10.16

Спасибо!коровки там красотки мы их в прошлый раз видели)

11:39 14.10.16

Добрый день! Сколько людей столько и мнения! Насчёт мясо я говорила что большенство даже иностранцев просили переделывать в ресторанах* мясо, потому что в спешке готовят повара! Я знаю о прожарке, и говорила! Не надо умничать из меня дуру делать! Когда я отдыхала было много русских, если у вас было больше канадцев я вам завидую, у меня было на оборот! Канадцев было очень мало, больше было из Бразилии.
Хорошего вам дня

14:23 14.10.16

Умничать мне возраст и опыт позволяет. А писать с такими грамматическими и стиллистическими ошибками как вы...извините, но нет)))

11:06 16.10.16

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Будьте добры контакты вашего гида выслать!)

13:07 16.10.16

Спасибо, координаты вам отправила))) хорошего отдыха)))

14:52 18.10.16

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, я правильно понимаю, wi fi бесплатный в отеле?
И можно тоже контакты вашего волшебного гида ( Шанта)?

14:58 18.10.16

Да, интернет там бесплатный и вполне себе неплохой даже на пляже. В Доминикане, это оказывается, редкость. Контакты вам отправляю. Хорошего отдыха.

09:15 22.10.16

Здравствуйте,Елена!Спасибо за яркий и легкоусвояемый отзыв,как будто сама побывала в этой сказке!Будьте добры-киньте координаты гида!Спасибо!

22:40 23.10.16

подскажите пожалуйста как Вам номера?) кондиционер, ванная комната? на балконах есть сушилки ? столики? можно вечером посидеть? Для нас очень важен вид из номера, какой у вас был? и какой вы выбирали номер) спасибо заранее) и можно координаты гида?)

00:01 24.10.16

Да, честно говоря, видели мы номера и получше! Ничего лишнего, как говорится! Что понравилось? Ну, в первую очередь наличие балкона. Вид у нас был на аквапарк. И сушилка, и столик с пластиковыми креслами были. Сохло, конечно, там все весьма условно и здорово сдувалось на пол. Поэтому, обычные совковые прищепки будут весьма кстати. Да, и вид мне кажется на бассейн лучше выбирать, если вам дадут такую возможность. Все веселее, чем виды на дороги и заборы...
Что касается сантехники, то многие тут пишут про отсутствие, пардон, ершиков, в клозете. Муж мне потом признался, грешным делом, были у него мысли притащить с собой этот непременный аксессуар российских уборных. Оказалось, там другая, более продуктивная система смыва. Ни с водой, ни с разными протечками проблем не было. Как то так...
Координаты гида отправляю.

20:20 24.10.16

Огромное спасибо Елена за такой отзыв! Сегодня подтвердили бронирование, начали собираться в этот отель.Нарвался вначале на отзывы зажравшихся москвичей и сразу расстроился.Потом прочитал ваш отзыв и успокоился потому, что понял все про отель.Он очень похож на соседний Гранд Парадайз, в котором мы были в 2013 году(сейчас он закрыт). Такие отели добавляют ярких впечатлений о этой стране. За три года посетили около 10 разных стран, но ни разу я не забывал о чудесной Доминикане. Конечно экскурсии на Каталиниту, Саону , а особенно на Саману с китами, окончательно возвысили ее до уровня РАЯ.Еще раз спасибо за разносторонний отзыв. Пожалуйста напишите координаты гида, буду очень признателен.

21:39 24.10.16

Спасибо, Сергей, и вам! А вот, кстати, у меня тоже к вам вопрос образовался))) Китов на Самане можно реально увидеть? Я знаю, что они там бывают в январе-марте... У меня муж прям загорелся этих китов увидеть))))
Координаты Шанта отправляю. Удачного отдыха и ярких впечатлений!

22:17 24.10.16

Реально, мы были 18 марта , последние киты уплывают 16 марта, но говорили, что один еще не уплыл.Я говорил, что это развод туристов.Когда 40 тонная хрень выпрыгнула из воды рядом с лодкой и я один из всех успел это сфоткать , то слезы реально брызнули из глаз... Саона -это обязательная экскурсия, без нее не понять колорит Доминиканы. И спасибо за координаты.

22:18 24.10.16

извиняюсь Самана.

23:19 24.10.16

О, и вам спасибо))) значит будем ориентироваться на февраль! Нас так с енотами развели на Каталинке...рассказали, что они у туристов еду выпрашивают, а тогда после урагана там неделю ни одного туриста не было и вроде бедные еноты так оголодали, что прямо бросятся к нам, раскинув лапы в обьятия)))) ага, щаззз!! Неее, но, следы мы енотовские там все-таки видели.

23:24 24.10.16

Елена, отзыв действительно помог с выбором! планируем тур в самое ближайшее время, поэтому тоже хотелось координаты чудо-гида. Спасибо)))

10:57 25.10.16

Спасибо, написала вам в личку.))) хорошего отдыха!

23:37 26.10.16

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, номером гида. в местном Ашане доллары принимают? и вообще стоит ли менять валюту?

01:23 27.10.16

Конечно принимают, но сдачу дают местными фантиками. Кстати, у них и ценники в местной валюте. Но наш поход туда был типа экскурсии, поэтому рядом всегда был Шант и он запросто на глаз по содержимому наших корзин сообщал на какую сумму у нас товара.
Доллары, в принципе, не меняли. По-моему с этим там вообще никто не парился)))

17:00 27.10.16

Здравствуйте! Очень хочется заиметь контакты Шанта. Заранее-спасибо!

22:12 31.10.16

Добрый вечер! Интересный и полезный отзыв. Пожалуйста дайте координаты гида! Заранее спасибо!

23:31 31.10.16

Добрый день, Елена! Очень познавательный отзыв, долго выбирали отель с мужем , теперь спокойны, что сделали правильный выбор. Прошу контакты Шанта.

23:52 31.10.16

Спасибо! Хорошего вам отдыха. Ссылку на сайт отправляю в личку. Там есть все контакты и выбор по экскурсиям. Мы связывались по вайберу уже из отеля.

16:03 01.11.16

Елена. Хороший отзыв. Пожалуйста, киньте в личку координаты Шанта, вылетаем в Доминикану через 2 недели!!!

21:30 04.11.16

Приехали мы в в этот отель, все замечательно, только в спешке остались контакты Шанта в ноуте .Прошу Елену продублировать.

21:37 05.11.16

Да, ноу проблем! Отправляю. Как погода?

21:40 05.11.16

Спасибо! Погода как всегда , солнце светит, вечером ливень срывается. Субтропики так себя всегда ведут.

21:44 05.11.16

Ну это да... Плавали-знаем))) надеюсь, номер вам хороший достался? Кстати, если уж совсем льет, лучше балкон не открывать и вентилятор все время держать включенным, в номере не так влажно. А то как то один день на полу прям слой воды был во время дождя. Барахло промокло основательно. Вот чисто от испарений.

22:49 05.11.16

Представляете, что этот отель, до 2013 года назывался "гранд парадайз". Вот в нем мы и были в том же году. Получаем тот же номер в том же корпусе. Этакое де жавю, только название отеля другое и немного территория изменилась в лучшую сторону. Седьмой корпус выходит на спортивный бассейн, Музыка с закрытым балконом не достаёт, в номере сухо, да и погода сейчас хотя немного влажная, но комфортней чем в марте. Уж очень жарко было.

15:10 06.11.16

Ну то есть вы попали в тот же отель...только под другим названием. Поворот, однако))))
А мы восьмом корпусе жили, но балконом на аквапарк - не понравилось!
Хорошего отдыха)))

14:08 12.08.19

Напишите, пожалуйста, какой номер вы брали в 16 году и какой в 18 году, стандарт или какой по лучше ? И какие номера ещё сами видели, как они называются ? Пожалуйста, напишите, ещё координаты гида Шанта ))) А Шант рускоговорящий ? И стоит ли ехать в августе ? И ещё, как быть совсем без знания испанского языка ? В отзывах читала, что пользуются переводчиком в телефоне при общении, это действительно так ? Проблема ещё в том, что у нас семья глухих, хотя в Доминикану очень хочу поехать. Благодарю за отзыв и ответы.

22:25 06.11.16

Елена ,читала отзыв о том,что на пляже и в океане есть острые камни и вход в океан не совсем жороший?

22:56 06.11.16

Да, есть такое дело... Но если океан спокойный, то думаю, что проблем не будет. Скажу одно - камни есть, их не много и они не везде на этом пляже. То есть если отойти чуть в сторону зоны Роялтона( метров 20-30) никаких камней там уже не найдёте. Честно сказать, мы на эти камни как-то и внимания не обратили.

15:44 07.11.16

Большое спасибо за подробный отзыв!!! Пожалуйста, напишите координаты Вашего гида Шанта! Мы собираемся в Доминикану в декабре...

23:09 07.11.16

Леночка, большое спасибо за отзыв. Просим тоже контакты Шанта. Спасибо. Не могу найти инфо про пляжные полотенца. Они там есть ?

23:24 07.11.16

Спасибо. Отправила в личку.
Что касается полотенец, то они, конечно же есть. И меняют их безо всяких проблем. Сохнут они плохо - влажность большая.

04:48 09.11.16

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЕЛЕНА СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ХОРОШИЕ СЛОВА В НАШ АДРЕС. Я СЮЗАННА СУПРУГА ШАНТА. НАМ СЕГОДНЯ НАШИ ТУРИСТЫ СКАЗАЛИ ПРО ВАШ ОТЗЫВ. С ВАШЕГО ОТЕЛЯ СЕГОДНЯ 5 ЧЕЛОВЕК БЫЛО И ЗАВТРА 6. МЫ ВАС НЕ ПОДВЕЛИ РЕБЯТА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ СЕГОДНЯШНЕЙ ЭКСКУРСИЕЙ. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЕЩЕ.

09:45 09.11.16

И вам Сюзанна спасибо преогромное. Вы сделали наш отдых))) Привет Шанту от краснодарского грузина)))) и мы обязательно приедем!!!

22:04 09.11.16

Елена, низкий вам поклон за подробный и интересный отзыв! Реально на основе его и выбрал отель для новогоднего отдыха. Мы с женой фанаты кофе, как на территории отеля - хороший?
И, конечно, будьте любезны координаты СуперГида)))

12:30 10.11.16

Здравствуйте, Елена, напишите пжл координаты вашего "волшебного" гида!!! Спасибо за отзыв!

13:23 10.11.16

Спасибо. Отзывов по отелю мало, а полноценных вообще пара-тройка.
Поэтому, господа туристы, ну не ленитесь - пишите про отели, как отдых прошёл ! Это же так помогает ориентироваться и определяться с выбором, а особенно тем, кто в страну едет впервые.
Ну и про кофе.... В каждом номере стоит кофеварка и молотый кофе для нее в специальных пакетах докладывают каждый день. Да, это тот самый доминиканский Санто Доминго, который туристы килогаммами оттуда прут. Так что по утрам там всегда можно насладиться чашечкой отличного кофе. В ресторане он по мне был малость жидковат. А вот что касается местной кафешки, которая также входит в систему олла, кофе аппаратный, хотя и в бешеном ассортименте и вполне себе употребим особенно с плюшками-ватрушками, которые там представлены в великом разнообразии...но... Для меня самый-самый это кофе по-батумски. В Аджарии он, конечно, не растёт, но готовят они его сногсшибательно. Так что, как говорят, нет предела совершенству и ,,на вкус и цвет все фломастеры разные,,)))))

13:39 10.11.16

Господа туристы! Не экономьте 10 баксов! Именно такая разница, между стоимостью у отельного гида и другими экскурсоводами! По моему, нет лучшей гарантии вашей безопасности, чем у того туроператора, который вас доставил в страну... А в супермаркет завозят всех, после любых экскурсий. Конечно выбор делать ваше право...

15:25 10.11.16

ПРИВЕТ ПЕРЕДАЛА))) В ПОСЛЕДНИЕ 4 ДНЯ У НАС С ПОГОДОЙ БЫЛ УЖАС . ДОЖДИ НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ . НО ВЧЕРА СЕГОДНЯ УЖЕ СОЛНЫШКО ВЫШЛО.

17:48 10.11.16

Сюзанна, спасибо еще раз за вашу экскурсию в Город Художников с посещением храма Базилики Святой Альтаграсии в г. Игуэй, с удовольствием просматриваю на видео снятым вашим мужем мой первый гончарный опыт и эксклюзивную бесплатную фотосессию его же рук творение)) !!! Отдыхали в этом же отеле, соберусь с мыслями и если найду что-то важное, но при этом чтоб не повторяться с остальными отзывами так как везде все правда, напишу обязательно выше отзыв свой собственный отзыв ну и фотографии наши) Подтвержу что отель достаточно высокого уровня, есть свои отграничения для проживающих в Меморисе по сравнению с проживающими в Роялтоне, эксклюзивный же ВИП отдых на территории этих двух отелей принадлежит членам Даймонд Клуба, для тех кто готов вложится финансово есть разная система пакетов предлагаемых менеджерами на территории, надо не надо решать вам) Желаю всем приятных путешествий, так как именно в них мы ближе всего прикасаемся к самому понятию ЖИЗНЬ)))

23:48 10.11.16

Марина и вам спасибо большое за теплые слова. В этом мире что сеешь то и собираешь . Ценности не изменились и мы всегда получаем доброе отношение в ответ. Спасибо всем вам .

17:25 13.11.16

Елена, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, присутствует ли в отеле такое понятие как дресс-код? В прошлом году были с дочкой на Карибском море в отеле 4* (до этого путешествовали только по Европе, там 4 звезды хоть к чему-то обязывают), а тут были удивлены, что на обед и ужин люди вваливаются в песочных шлепках, мокрых трусах, густо обмазанные маслом и т.д. В платьях и туфельках на ужине мы там смотрелись, мягко говоря, как белые вороны. В этом отеле иначе, или имеет смысл кинуть в чемодан только купальники и майки с шортами? И ещё вопрос о погоде: каков характер и частота дождей? мы в прошлом году не застали там ни одного облачка, посему не знакома с местными ливнями. Ну и ,конечно, координаты Шанта))) Спасибо.

18:17 13.11.16

Ну как такового дресскода мы там не заметили. Народ не сильно парился, хотя, и без фанатизма. Например, в ресторане на пляже мужиков в трусах и шортах, но с голым торсом, вежливо просили прикрыть свои прелести. В остальном мы даже внимания не обратили. Голых и в песке не видели. Тут кому как совесть позволяет.
А про погоду... Мы попали в самый пик урагана...то есть погоды не было вообще. Дождь шел каждый день минут по 20, а один день вообще с утра и до вечера. Спокойного океана за все 10 дней мы не увидели. В общем, мы просто расслабились и приняли удовольствие. Здесь как повезёт.

19:00 13.11.16

Здравствуйте, Елена!) большое спасибо за подробный и интересный отзыв!) напишите пожалуйста и мне координаты Шанта)))

19:09 13.11.16

Сюзана, пожалуйста дайте координаты Шанта. моя дочь с семьей сегодня приехали в Меморис.

01:53 14.11.16

Елена,спасибо за отзыв!я думала не дочитаю;)))но так легко,умно и интересно написано!!!будьте добры контакты Шанта!я только еще завтра иду покупать путевки)))но верю и надеюсь,что полетим именно туда!по подходящей стоимости попадаю на Premium Promo Room, немного смущает,что же попадется в итоге...не сталкивались с этим?спасибо.

02:12 14.11.16

Спасибо. Я всегда так пишу, потому что журналистом много работала)))
По поводу градации номеров ничего не скажу. Но , кажется у нас был делюкс... Ничего особенного. Даже написать толком нечего. Премиум - это наверное, те что с джакузи.... У нас была обычная маленькая ванна с тряпочной занавеской. Но, чисто убирали всегда, поэтому мы не грустили особо.

02:26 14.11.16

Спасибо за такой быстрый ответ!

22:37 14.11.16

Добрый вечер! Напишите пожта данные гида, сейчас отдыхаем в отеле:)

08:39 16.11.16

Елена, доброго времени суток! Спасибо за подробный и полезный отзыв! Сразу захотелось именно в этот отель! Поделитесь, пожалуйста, координатами гида Шанта.

14:45 23.11.16

Доброго времени суток. пришлите, пожл, координаты Шанта. Собираемся с семьей в декабре. Хотим купить кофе в зернах, где дешевле всего?

16:14 29.11.16

Елена, можно и мне контакты Шанта?

22:16 29.11.16

Елена, спасибо за подробный рассказ об отеле. Прошу бросить контакты гида Шанта. Заранее благодарю.

09:07 30.11.16

11:35 30.11.16

Давайте уже для всех здесь напишу...
Набирает в гугле экскурсиидом точка ком , латиницей естественно. Там все экскурсии расписаны и телефоны есть и Шанта и Сюзанны.
Всем удачи и хорошего отдыха и передаю эстафету следующему туристу)))

03:17 16.02.17

Доброго времени суток,
Благодарю за такой развернутый отзыв,
Мы сейчас отдыхаем в отеле, скинтье, пжста, координаты Шанта. (желательно email)
Спасибо заранее!

20:51 02.05.17

Добрый вечер ! Пожалуйста можно узнать координаты гида ? Спасибо

11:19 01.03.18

Елена, здравствуйте. Присоединяюсь к благодарности за столь подробный и интересный отзыв. Спасибо вашему отзыву за помощь в выборе отеля! Были в Доминикане уже, поэтому сейчас хотелось бы чего-то интересненького и новенького. Подскажите координаты прекрасного гида.

16:27 01.03.18

Спасибо и вам.

10:35 20.03.18

Спасибо за отзыв. Вот и мы туда собрались))) Готовлюсь ко всем мелочам и штудирую отзывы, как показала практика, это очень помогает! И прошу ссылочку))

21:58 01.04.18

Елена, спасибо большое за столь развернутый отзыв. Пожалуй только из-за него и остановили свой выбор на этом отеле. Хотя 2-ю линию вообще не рассматривали. Уже через неделю летим туда. Дайте пожалуйста контакт вашего гида.

Все отзывы елена (14)