Регистрация: 18.10.16
октябре 2016
15.10.16 - 18.10.16

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

отель SANYA HAITANG BOSHENG HOLIDAY RUMMERY

{удалено модератором}

Отдыхаем в этом отеле сейчас. Бронировались от Анекс тура. Бронировались на полном пансионе. На сайте туроператора было заявлено FB - полный пансион (08:00-22:00: завтрак, обед, ужин, напитки (лимонад, кока-кола, пиво местного производства), мини-бар в номере пополняется 3 раза в неделю. По приезду в отель нам сказали,что все напитки платные!!!!! пришлось потратить кучу денег на звонки,чтобы решить эту проблему. Напитки стали приносить,но не на наш выбор,а какие им захочется (например горячее молоко) и в ограниченном количестве. Официанты и весь персонал вообще не понимает ни по русски ни по китайски. Далее обеды и ужины не шведский стол,а накрывают они самостоятельно. Приносят азиатскую еду только вегетарианскую!!! На наши просьбы оператору помочь в этом разобраться-сказали отель сам решает,чем кормить гостей. Мы уже 4 дня сидим голодные полностью, т.к мы не вегетарианцы и любим покушать на отдыхе.

Далее по месту расположения отель находится в такой глуши!,что там не ходит никакой транспорт вообще. На сайте оператора было заявлено,что бесплатно живая музыка-ничего подобного даже и нет. В отеле мы одни русские!!! остальные китайцы. И сервис в отеле на низком уровне.

Из плюсов это только номера и море.номера шикарные . у нас трехкомнатный номер . море пляж песочек и никого народу. так что совсем не рекомендую этот отель, потому что элементарно выйти купить покушать даже негде.

Добавлено 18.10.16 14:03 (1 427 символов в тексте)

18:21 25.10.16

Добрый день, Елена. 27 октября будем в этом отеле, так что если, что будите не одни русские. А правда все так печально?

11:42 26.10.16

Похоже что да (((

12:33 26.10.16

Мы тоже должны были ехать туда в декабре.После отзыва побежала перебронироваться.Теперь едем в другой отель.Очень ждала отзыва по этому отелю.Не думала что так все плохо.Купились что питание 3 раза,да напитки бесплатные и номера приличные,но это беспредел полный.Тимур,напишите отзыв свой,пожалуйста.

07:41 27.10.16

Наталья, я думала об этом, но мы летим с 3мя детьми и отель выбирали с трехкомнатным номером и район нас тоже устраивает, т.к. планируем лечиться в военном госпитале, который находится на Хайтанг. Поэтому не будем ничего менять, а только настраиваться на хорошее... Кстати летим мы тоже из Москвы 10 декабря. Так что до встречи в аэропорту. Будем рады новым знакомствам!!!

08:24 27.10.16

Мы перебронировались с 10 декабря на 17,так что увы не встретимся,но все равно потом напишите свои впечатления.Может они там одумаются и примут к сведению недовольства людей.

20:00 27.10.16

Кстати теперь они поменяли концепцию питания - убрали напитки из списка
FB - полный пансион (08:00-22:00: завтрак, обед, ужин, мини-бар в номере пополняется 3 раза в неделю.
Примечание: Администрация отеля оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию отеля, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления.
Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

Звонила в Анекс, говорят что ничего сделать не могут, с отелем связываться не будут! Они на своем сайте некорректно описывают информацию по отелям и вылетам.
18:35 DME
10:05 +1 SYX AZUR AIR
ZF 707 (B-767-300)
вот так у них указан полет. На самом же деле полет такой: Плановый маршрут Москва (Домодедово)->Новосибирск (Толмачево)->Санья (Феникс)
ЧЕРЕЗ НОВОСИБИРСК!!!!! ДОЗАПРАВКА У НИХ ТАМ

10:12 30.10.16

Добрый день. вернулись с этого отеля. Мы отдыхали там с 16 по 27 октября. 4 дня мы жили и давились той едой ,которой кормил нас отель!!! 20 октября заехало 20 русских . Все были в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!Питание немного улучшилось, но все равно принцип остался тем же. Все устроили бунт))) Поменяли отельного гида, хотя девочка просто супер и она как раз старалась из всех сил нам помочь. Все стали писать претензии. А девочка бегала и просила их не писать ,потому ,что ее уволят. Через 2 дня заехали еще русские. Возмущению не было предела!!! И тогда анекс стал всех переселять в дорогие 5*,совершенно бесплатно. Но переселял как то выборочно. Нам никто этого не предложил!!!! И как бы мы не хотели переселиться нас оставили в этом отеле. Но это не все. При заселении и после звонков в турагентсво, нам приносили напитки и говорили,что все решили и что все бесплатно. даже анекс прислал нашему турагентсву официальный ответ,что все проблему решены и мы можем отдыхать спокойно.Но!!!! при выселении с нас все деньги взяли за напитки с нашего депозита,который мы оставляли.вот так вот!!!Далее по перелету -он идет с технической посадкой через Новосибирск. и туда и обратно.Обратно у нас получился перелет 13,5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда мы звонили в анекс и уточняли перелет они сказали,что он прямой и нет никаких стыковок, а то что мы летели туда со стыковкой-это просто решение командира корабля.Но на самом деле все перелеты у них стыковочные!!! Вообщем анекс подвел нас ужасно!!!!!!!!!

10:15 30.10.16

И еще анексу наплевать на своих туристов, потому что вместо помощи они занимаются только отпиской!!!!!! Если какие вопросы пишите-отвечу

15:21 30.10.16

Благодаря Вам мы успели перебронироваться.Еще вопрос про самолет-места достаточно впереди?Не тесно?все таки лететь очень долго,к чему готовиться то?И как с питанием в самолете?(извините,чтоспрашиваю здесь, но в личке сообщения почему то не отправляются)

19:25 30.10.16

я небольшого роста 155 см, места маловато. народу было битком. Туда летели кормили неплохо, обратно в разы хуже. И еще мое турагентсво узнавало по перелетам. У анекса-говорят,что через новосибирск только до середины ноября. А дальше обещают прямой))).

11:08 31.10.16

Люди !!! дорогие соотечественники !!!! Упаси вас Господи от этого отеля !!! Еды нет вообще, ребёнок был голодный два дня. Меню: рис, капуста,угли от рыбы,хлеб,иногда сосиски из сои, ВОДЫ нет, пить -юпи или воду с лимоном, кофе-один пакет нескафе на три литра воды разведён . Поехали в первый день за 2000 в магазин,купили колбаски , фрукты, кофе,печенье и тд.Пляж: 5 лежаков ,4 из них сломаны, гид сказал можнго лежать на песке)) стекла , грязь, окурки !Для переезда в другой отель берёшь у гида бумажку- претензию , заполняешь , платишь 2000 за такси и ооооо счастье ты в другом отеле Номера реально классные, но когда все члены голодные как собаки , красивый номер не спасает ! Были люди , которые привезли с собой гречку, хлеб, колбасу и др продукты для кормления детей, я не знала что надо так собираться на отдых))) в номере есть кухня, для подключения газа надо оплачивать 1500 в сутки , сковорода и какая то мультиварка тоже была ! Русский и английский не знают вообще , муж на обеде минут 20 трес пустым стаканом и просил воды , , так его и не поняли поверьте дети там бегали реально голодные !!!! Всем удачных путешествий !!! Аааа...забыла ...в Новосибирск тоже залетали , но это не самое страшное

14:17 01.11.16

Мы брали доллары. Курс обмена одинаковый что 50 долларов, что 100 долларов

17:52 01.11.16

Спасибо большое!

12:41 02.11.16

Свой отзыв я уже написала, пока, видимо проверяется модератором, но ВСЕ, что написано Еленой и Лесей правда!!! Мы из той группы, 23 человека, которые переселились в отель Кактус, пусть о номера в Кактусе маленькие, но обслуживание, еда, море ни в какое сравнение с Бошенгом не идут!!!! Если есть возможность перебронируйте отель, из Бошенга никак не выберешься до цивилизации, такси 2000 рублей до Саньи, Вас отвезут только в один медцентр, где Вас обследуют и будут лечить, выбора у Вас не будет, Вы сами оттуда не доберетесь, ни ресторанов, ни магазинов, ни просто лавок там нет!!! Детям там питаться просто нечем, особенно маленьким, попробуйте привезти с собой, но я лично видела на китайской таможне отбирал колбысы, сыры, даже хлеб!!!

12:45 02.11.16

Наталья, там нет никакого военного госпиталя рядом!!! Несколько недостроенный отеле и все!!! Возьмите с собой еды, кормить детей будет нечем. Это не Хайтанг бухта, это дальше, бухта называется Туфу.

12:46 02.11.16

Простите, не Наталья, Алина))))

17:28 06.11.16

Владлена добрый вечер. Можно Вас попросить ваш номер заявки или брони в этот отель от Анекс тура? Нас 16человек вылет 9 ноября из них 8 детей, после прочитанных комментариев мы в шоке! Оставить детей голодными на 12 дней это конечно перебор. Чтобы убедительно написать претензию нужно ссылаться на конкретных туристов, иначе нам не заменят отель. Будем Вам очень признательны за помощь. Спасибо.

22:07 06.11.16

Ольга, уже 10 ноября ваш вылет! Я конечно в шоке от Анекса!!! Получается день пропадает... ((( Ждем от вас конечно отзыв. Как и что прошло и что из этого вышло... Мы смирились решили взять еду с собой. Вопрос к Владлене: есть там хоть на чем готовить? Мультиварка вроде бы была или и ее уже с собой тащить... Надеемся конечно что переселят в другой отель, но стараемся настраиваться на лучшее... может вдоль пляжа пройти километр-другой и транспорт какой найти до госпиталя(у мужа межпозвоночная грыжа планируем лечить иглоножом да и нам может иголочки поставить общеукрепляющее. У дочки со зрением проблемы тоже может чем помогут. Кстати очень прошу если какие отзывы, контакты насчет лечения то напишите кто знает мы в первый раз!) или же на лодке добраться. Если нам менять отель то очень большая получится доплата. А тут и номер большой, а так с 3мя детьми придется в одной комнате спать.

09:23 07.11.16

Здравствуйте! Есть мультиварка, не во всех номерах, есть микроволновая печь, есть даже стиральная машина, все работает. К номерам, вопросов и претензий нет. Люди, которые остались, говорили, что питание несколько стало лучше. Появились супы на обед, рис в бульоне, все это с их слов, лично подтвердить не могу. Магазин на территории продает воду, пиво, различную бытову химию, немного сладостей, чипсы, но все это специфическое, китайское...во всяком случае так было пока мы там находились, работает не понятно как. Еще со слов Максима, менеджера Анекстура на о. Хайнань, они там что-то заключают, какие-то договоры с поставщиками и т.п., но он мне про это говорил еще 25.11. лучше там если и стало, тотне на много(((

09:36 07.11.16

По поводу транспорта, ближайший населенный пункт откуда есть рейсовые автобусу, находится в 15 км от отеля, какие автобусы и куда они ходят я не знаю, тут ничем не помогу, по поводу лечения, на следующий день после прилета, всю группу повезут на так называемую обзорную экскурсию по г. Санья, акулья фабрика, чайный дом, шелковый магазин, хотите покупайте что-то, хотите нет, затем всех желающих отвезут в медцентр, там обследование бесплатно, если будете лечится у них, то они будут присылать за Вами транспорт, естественно все это уже включено в стоимость услуг будет, мы там не лечились и не были, подробнее Вам расскажет Елена, она там лечилась и процедуру эту иглоножом там делают, ее знакомая делала. На счет госпиталя, как туда добраться я не знаю, поинтересуйтесь у гида, может он Вам поможет)))

09:43 07.11.16

И по ценам, Хайнань очень дорогой курорт, продукты не дешевые, цена на все указана за 1/2 кг, манго , например, от 11-12 ю.за 1/2 кг, т.е. от 200 с лишнем рублей за кг, один большой вытягивает на 37-40 юаней, 400 рублей. И это только фрукты, которые они сами там выращивают...

13:34 07.11.16

Наталья, честно сказать первый раз слышу,что перебронь без штрафов??? Отель обязательно возьмет штраф за отказ от проживания.....

15:41 07.11.16

у меня дочка в турагентсве работает и я как раз от нее ездила. Так даже по договору за ануляцию хоть 40 долларов, но берут штраф это за 30 дней до заезда. а уж если меньше 30 дней остается... так это и 50 % может быть. Может анекс так лояльно относится. в том году за 10 дней до вылета от библиоглобуса люди не могли полететь- мама у них в реанимацию попала. 50% только вернули(((

21:54 07.11.16

Все в порядке мы едем в кактус!

22:41 07.11.16

Все таки как хорошо что есть такие сайты где можно отзывы читать и есть люди которые их пишут!Сколько людей спас этот отзыв от испорченного отпуска!!!И Анекс тоже хорошо что пошел на уступки,Кактус намного дороже этого отеля.Если бы это была единичная претензия-это одно,а когда столько народа бунтует -это уже система.Мне кажется,что Анекс разорвет контракт с этим отелем.Я за вас рада очень!У вас быстро получилось поменять.Тем более удачно с таким большим составом.

08:40 08.11.16

Да, спасибо сайтам с отзывами))) А Кактус идет в той же ценовой категории, что и Бошенг, один в один, он не дороже)))

09:29 08.11.16

Мы за Бошенг заплатили, на те даты, что летели 135, а Катус стоил 137, две тысячи абсолютно погоды не делают, причем 140 мог стоить номер с балконом и видом на бассейн, это считаются там лучшие номера, доплата за такой номер 1200 руб.в сутки

13:41 08.11.16

Сейчас такая цена на обычные номера.Ну если у Вас так было,то конечно,разницы нет.Мы купились на дешевую цену Бошенга при 3х разовом питании.Мы бронировали в конце августа на декабрь.100 тыс на 3их в Китае это очень заманчиво показалось ,тем более с такими номерами.Изначально мы во Вьетнам собирались,но там 120 тыс на завтраках и 10 ночей.А тут такое предложение в Китай вылезло,вот и купились.Ну да ладно,теперь едем в Перл Ривер Гарден.

13:57 08.11.16

Ну вот видите, цена Кактуса не меняется ( у нас было 11 ночей), изменилась цена Бошенга))) я бронировала за месяц до вылета)))