Регистрация: 20.02.13

январе 2017
10.01.17 - 21.01.17

Отличный отдых!

Отдохнули отлично! Были минусы, но обращать на них внимание не хотелось. Хотя рассказать стоит, остальным в помощь)))

Сюрприз первый - в аэропорту. Вместо посадки на Пхукете - аэропорт Краби. А это 3,5-4 часа езды до отеля... Итак, 8 часов полета + плюс 4 часа на автобусе, и мы на месте. Осталось время только поужинать и лечь спать.

Заселили быстро, так как нас прибыло всего 7 человек. Депозит 100$ за номер. Номер 1324. Небольшой, хотели поменять, но потом передумали - так как в отеле почти не находились из-за экскурсий. В номере все необходимое есть - телевизор, фен и чайник даже не включали. Чай, кофе, сахар ни разу не использовали. Как нам их в день заезда положили, так они там и остались.

Из минусов по номеру - полотенце всего лишь одно на человека. Гель, шампунь и мыло по одной штуке на номер. Полотенце меняли каждый день, постельное белье один раз за 11 дней отпуска. Уборка каждый день - очень символическая - подметают, заправляют кровать, выносят мусор.

Завтрак. Проходил в отеле Chaba через дорогу от нашего. С помощью электронной карты, которую выдали при заселении, регистрировались в компьютере и кушали. Завтрак стандартный для Тайланда. Яйца жареные, омлет, 2 вида сока, молоко, вода, чай, кофе, хлеб 3 вида, джем - 2-3 вида, хлопья, каша, овощи для салата (лук, зелень, помидоры, огурцы), 3 вида заправок для салата, рис с овощами, лапша, жареный картофель, гренки яичные или панкейки, мед, сосиски, ветчина или бекон, 2 вида фруктов, небольшие сладкие кексы. Вроде все.

Обед и ужин в кафе на ближайшей улице. Старались кушать каждый раз в новом месте.Почти у каждого кафе или ресторана в меню представлены несколько кухонь - тайская и европейские. Тайская кухня ориентирована на туристов - том ям вообще не острый! Хотите по-острей - просите))) Весь отпуск питалась исключительно по тайскому меню - том ям, том ка, салат сом-там, креветки, крабы, мидии во всех возможных видах! Борщ с картошкой поем дома)))

Экскурсии покупали у Анекстур - 2 штуки, и у [удалено модератором] - 3штуки(очень рекомендую!!!) За заказ экскурсий у Анекса на определенную сумму получили коробку с фруктами по дороге домой. Кстати, улетали тоже с Краби! Еще один сюрприз!

Бассейном в отеле не пользовались ни разу, купались или на Кате, или на Кароне - 15-20 минут пешком, не спеша... Платными лежаками не пользовались. В первый день купили циновку за 150 бат и укладывались на нее в тени деревьев.

Пляжные полотенца брали на ресепшене под запись.Сдавали по приходу с пляжа, чтобы на следующий день взять чистые.

Пользовались услугами прачечной - 50бат за кг просто стирка, 80бат за кг - стирка и глажка. Очень удобно!

В отеле есть массажный салон - цены примерно как на улице, некоторые позиции на 100бат дороже. Делали тайский, с алоэ, масляный, массаж ног. Очень расслабляет после дня путешествий.

Ночной рынок по понедельникам и четвергам помог освободить кошелек))) Зато сколько подарков и сувениров привези! И, разумеется, как же без корзинки с фруктами!

Отель, в основном, оставил самые приятные впечатления. На недостатках мы не заостряли внимание, так как приехали за солнцем, морем и впечатлениями. Их мы и получили - сполна!

Рекомендую позитивным и активным путешественникам этот отель для спокойного расслабленного отдыха ночью)))

Добавлено 25.01.17 12:03 (3 263 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)