АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.12
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 25
Комментариев: 329
Читательский охват: 44387
Фото: 646
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
феврале 2017
28.01.17 - 09.02.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неприметный :)

Летали сами, без туроператора. Из аэропорта на такси доехали за 1300 Батт до отеля. А уже из Паттайи до аэропорта на такси за 1000 Батт ( после отеля Camelot будут 2 обменника и вот в обменнике с сине-голубой вывеской как раз и можно заказать такси за 1000 Батт, взяли предоплату с нас в 200 батт, а оставшиеся 800 Батт отдали водителю уже в аэропорту), приехал водитель к отелю без опозданий. Выбирали Sunshine one по стоимости и местоположению к пирсу, потому что ежедневно планировали ездить на Ко Лан и в самом отеле собирались только ночевать. Таксисту было сложно найти этот отель. Ориентир: сначала ищите Nova Hotel и вот перейдя дорогу на другую сторону - как раз в переулке и находится Sunshine one. Отель работает в большинстве своем с жителями Индии, а приезжают они огромными группами.

Заселили нас быстро ( хоть и приехали раньше), оплатили отель сразу картой в день приезда. Номер нам достался 1516 на 5 этаже. Двери номеров как будто из картонки, звукоизоляции из-за них как будто нет совсем. Первые 4 дня мы боролись с соседями индийцами, они не понимают никакого языка: каждую ночь около 2 часов и с 5 утра индийцы перекрикивались между собой с открытыми дверями ( их заселили в 8 номеров). Обратилась на ресепшен, но помочь ничем не смогли, оказалось они заполнили собой весь отель :(. Через 4 дня эти крикуны уехали и бессонные ночи закончились.

Номер: нормальный, все скромно, белье меняли периодически, полотенца ежедневно. Шкафа нет, просто открытая ниша с вешалками, нас это никак не напрягало. Кровать очень широкая, но она на колесиках и уезжает от стенки :). Попросили еще 2 подушки, принесли без проблем. Телевизор с плоским экраном, usb есть, 2 рос.канала ( Первый и РТР). Кондиционер работал хорошо. Сейф бесплатный и жутко неудобный, из-за того, что он стоит так низко ( см.фото) мы в нем ничего не хранили ( все было в чемодане и под замком). Холодильник был. Чайник, 2 чашки, 2 чайные ложечки, чай и кофе бесплатные. По 2 бутылки воды ставили ежедневно, бесплатная она только в стеклянных бутылках (см. фото). Вода в пластике платная! В ванной бесплатные шампуни и гели ( пузырьки от них не выбрасывайте), мыло, даже 1 зубная щетка и зубная паста были. Фен хоть и маленький, но мощный. Розетки все работали, переходники не потребовались. Убирались так себе.

Питание в отеле не брали.

Wi-Fi: бесплатный и хороший, надоедает постоянно вводить пароль, но он периодически вылетает на другой этаж ( user вводится по этажу и с буквой, у нас была "B",а на "А"он не работал).

Бассейна у Sunshine one нет. Но можно ходить бесплатно в бассейн соседнего отеля The Sun Xclusive.

Пляж: до кораблей на пирсе идти от отеля 20 минут. Так как мы ежедневно плавали на Ко Лан ( предпочтение свое отдаем именно Samae beach). С пирса до самого Самаэ бич идут корабли, ищите табличку с синей буквой "В" ( если идти по пирсу к лодкам, то это первый поворот налево), билет на одного стоит 100 батт туда-обратно. Плыть 40-45 минут. Сохраняйте билеты, на обратном пути тайцы их заберут. Туда они уплывают в 9:30,10:30,11:30, а обратно Вас забирают именно с пластикового понтона на Самаэ бич в 15:00,16:00,17:00 (и никуда на Ко лане в тук-туках ехать не нужно). Все желающие без билетов уплыть именно с пляжа Самаэ, имейте ввиду- билет на одного будет стоить 100 батт только за обратную поездку. Поэтому дешевле брать билеты именно из Паттайи.

Также можно уплыть с пирса и на кораблях, где будет синяя буква"A" ( все время идти по прямой по пирсу и Вы в них упретесь)- билет на одного в одну сторону стоит 30 батт ( но билетов тут Вам не дадут), читайте что написано на самом корабле, если Вас привезут на Набан пирс то оттуда нужно брать тук-тук и уже ехать на пляжи ( с человека в одну сторону 30 батт). Если Вас повезут на пирс Таваен ( мы его называем Китайским пляжем, их там столько что упасть негде :)) то до него и плыть дальше всего около 1 час 15 минут, так и тук-тук на одного уже стоит 40 батт в одну сторону, чтобы доехать например до Самаэ или Тиена бич. По 30 батт корабли начинают плавать из Патайи на Колан с 7:30 утра, но все зависит от того как быстро заполнется корабль пассажирами. Обратно в Паттайю по 30 батт с Набана пирса корабли уплывают в 16:00, 16:30,17:00, последний в 18:00.

Можно доплыть на Ко Лан и на скоростном катере, на одного туда-обратно 400 Батт, чем больше катер тем больше людей поместятся и поэтому такая цена, но зато 20 минут и Вы на выбранном Вами пляже.

Лежаки на Ко Лане подорожали, лежак в первом ряду на пляже Самаэ стоит на одного 100 батт. Чем дальше Вы уйдете от пластикового синего понтона тем дешевле найдете лежаки. Мы брали где-то в 4-5 группе зонтиков на 3 ряду за 30 батт за 1 лежак. Море теплое, в конце января отливов не было вообще, а вот числа с 3 февраля пошли отливы и к вечеру море уходило, но на пляже Самаэ все равно можно купаться глубина очень хорошая. Не забывайте о морских ежах, чем ближе к пластиковому синему понтону тем их больше, в отливы будьте особо внимательны.

Теперь каждую СРЕДУ и в самой Паттайе и на Ко лане убирают с пляжей все зонтики и лежаки, в честь единения с природой. Поэтому имейте ввиду, что приехав именно в среду на Ко Лан лежаков и зонтиков Вы не увидите ни на одном из пляжей острова, они по возможности спрячут под крыши своих кафешек маленькую часть лежаков, которые займут туристы очень быстро . Поэтому по СРЕДАМ придется находится без лежаков и зонтиков на таком солнце (см.фото).

Tax free (Vat refund): если Вы сделаете покупки в Торговом центре на сумму от 2 000 Батт ( в одном чеке), то в аэропорту можно вернуть налог. Паспорт не забывайте взять с собой в магазины. В аэропорту Вам сначала обязательно нужно найти сотрудников ставящих печати на бланки ( зашли в аэропорт и направо в самый конец идти), где стойки регистрации на рейсы (ближе к стойке с буквой S) надпись Vat refund там сотрудник поставит на Ваш бланк печать ( если этого не сделаете, деньги Вам после паспортного контроля не вернут). После того как пройдете паспортный контроль также ищите указатель с Vat refund там отдаете ваш бланк с чеком и тут же возвращают деньги.

Паттайя конечно подорожала, и дело не в курсе, сами тайцы потихонечку поднимают на все цены. Если и вернемся еще в Паттайю, то выберем отель еще ближе к пирсу, Sunshine one все-таки не так близко находится, но своих 20 тысяч рублей на 2 недели он стоил.

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс Таваен (Tawaen), пляж слева. Мы его называем китайским из-за огромного количества китайских туристов.

Фото туриста отеля

Пляж

Ко Лан, пирс Таваен (Tawaen), правая часть.

Фото туриста отеля

Номера

Раковина не в ванной, а прямо у входа в номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1516, кровать на колесах.

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс На Бан (Na Ban) на острове Ко лан, отсюда тук-тук стоит 30 Батт на одного до пляжей Самаэ, Тиен.

Фото туриста отеля

Номера

Бесплатная вода в номере именно эта в стеклянных бутылках.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Указатель к отелю Sunshine one (справа через дорогу как раз и стоит Nova hotel)

Фото туриста отеля

Прочее

Увеличенная карта острова Ко Лан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стоимость вкусняшек на улицах

Фото туриста отеля

Прочее

Карта острова Ко Лан

Фото туриста отеля

Пляж

Ко Лан - пирс Таваен (Tawaen)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Самаэ - отлив. В 16 часов дня.

Фото туриста отеля

Пляж

Самаэ пляж с лежаками и зонтами ежедневно кроме среды.

Фото туриста отеля

Пляж

Не могла этого красавчика не показать :))) песик живущий на пляже Самаэ (брови вне конкуренции :)))))

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Julia оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

2.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесплатный wi-fi бесплатные пляжные полотенца
Минусы отеля
звукоизоляция нет балконов нет бассейна
Добавлено 12.02.17 22:12 (6 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:33 26.02.17

Лежаки на Ко Лане подорожали, лежак в первом ряду на пляже Самаэ стоит на одного 100 батт. Чем дальше Вы уйдете от пластикового синего понтона тем дешевле найдете лежаки.
ВО! Законы капитализма действуют. Надо на последнем ряду располагаться - сказал бы идеолог ЛДПР Владимир Вольфович! А Вы на 4-5.. Не понял - но - пройти 15 метров (разница 1 и 4-5 ряда) - что? - стоит на 70 % дешевле? Блин - я наоборот, всегда на 3-4 располагаюсь во ВСЕ-Включено - на 1-м дети бегают.. Если теракт какой - там у них полно - тоже лучше сидеть подальше. Да и вобще - ходят люди - смотрят - могут и СПИОНЕРИТЬ фотоаппарат или еще что.. зачем на 1-й??

11:09 26.02.17

А все потому что в 1 ряду выбрав лежак и Вам ближе идти до моря, многие и готовы за этот лежак отдать 100 Батт. Также возможность вытащить лежак из под зонта, в середине это сделать невозможно, но и тут есть выход - можно взять лежак по краям в 5-6 ряду - он точно также вытаскивается из под зонтов, но стоит дешевле. Больше скажу, лежаки рядом с синим понтоном и в 4-7 ряду могут стоить тоже от 70-50 Батт, опять же только потому что идти обратно к кораблю, который и пришвартуется как раз у синего понтона намного ближе. А от синего понтона можно уйти метров на 200 и выбрать там где-нибудь лежаки, поэтому туда многие и не доходят ( а там как раз ценник ниже). В любом случае, хорошо, что выбор есть и по цене и по местоположению :)))).

18:49 26.02.17

Понял - то есть разница 70 батт (115 руб) - не просто за расположенность ближе к морю, а и за возможность двигать лежаки под тень. Честно говоря, в описываемых мною Отелях проблем с лежаком и тенью нет. Иногда - в Макади Бич - занимаешь 2 лежака под грибком (метра 3.5-4 в диаметре), а из-за перемещения Солнца (перемещается-то, конечно, Земля) тень в 13-14 здорово отклоняется и с соседского грибка могут к ней передвинуться. Но там, как и во многих отелях Египта - для защиты от ветров, есть переносные типа заборчиков из пальмовых листьев, с армировкой из тяжелых метал. прутьев, если их расположить грамотно - то проблем не бывает.. Да и грибки свободные всегда.. Вот оно - преимущество 5 звезд!!

22:45 26.02.17

Не Александр, немного не так поняли меня. Мы в Паттайе не купаемся. В Паттайе грязновато. Поэтому садимся на корабль и плывем на остров 40 минут. Итак каждый день :)))). На острове есть разные пляжи и вот на них стоят лежаки и зонты, это не территории отелей. Называется этот остров Ко Лан. Любой желающий приплывает туда на корабле, платит за лежак и весь день проводит на пляже с чистой водой. А вечером мы снова садимся на корабль и плывем обратно 40 минут в сам город Паттайя ( как раз где и находятся все отели).

02:14 27.02.17

Юля, я понял. Дело в том, что даже в Тае есть Отели, в которых можно прямо на иховом пляже купаться - с чисто водой. См. ОРЕЛ И РЕШКА на канале Пятница. Правда, они находятся прямо на островах, куда попасть не-гостю Отеля проблема. И, например, Остров с Де-Каприо - он сейчас "засран" полностью экскурсиями (может, и не в Тае этот остров, но смысл примерно понятен.
А так - плавать на катере на остров, вечером - с него - это я понял. Просто не совсем правильное сравнение привел.. Хорошо приведу правильнее - Египет, ниже Хургады на 25 км - там находится "Райский" или "Счастливый" остров - экскурсии на него 25-60 баксов раньше были. А рядом - Макади и, ближе к Хургаде, отель Корал Бич (были в 1997-1998 - сейчас название могло поменяться - пляж - 1 км 200 м длина). Так вот - в Макади, конечно грязнее кораллы и рыбок меньше красочности, а ТАМ (в Корал!). Блин, люди брали экскурсию на Райский остров, потом говорили: он совсем рядом с Корал, но там рыб!! меньше и хуже, чем в Отеле..
Я-об этом. Хотя, боюсь, Корал стал хуже - грязь-то они сливают, в море (по-моему)..

01:29 23.10.19

Спасибо за отзыв

01:09 19.03.21

А мы спокойно купались на пляже при отеле в Паттайе. Нормально было. Отель 3*, но очень достойный был.

08:00 19.03.21

Вам очень повезло с отелем, это здорово, что была возможность купаться в чистом море в самой Паттайе. Я только пакеты, стаканы, палки, всякую грязь там руками и ногами ловила :(

01:11 19.03.21

У нас как раз такой, "иховый" пляж был, как уважаемый Александр Степанович пишет. :)

10:12 19.03.21

Вы знаете, Юлия, м.б. дело в том, что наш отель подальше от центра Паттайи, на Джомтьене. А у вас, наверно, ближе к центру. Отель мне реально очень понравился. Это с такой башней, на которую канатка идет с кабинками и с нее прыгают, спускаясь по веревкам, но можно и на лифте. Видели, наверно?

10:14 19.03.21

А еще я читала, что власти Таиланда взялись за чистоту пляжей и моря, за экологию. Молодцы, если так.
Мы на Пхукете видели, как школьники в перчатках с мешками мусор с пляжей убирали под руководством учителей. По типу наших субботников.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация