Регистрация: 25.06.12
феврале 2017
28.01.17 - 09.02.17

без питания

Неприметный :)

Летали сами, без туроператора. Из аэропорта на такси доехали за 1300 Батт до отеля. А уже из Паттайи до аэропорта на такси за 1000 Батт ( после отеля Camelot будут 2 обменника и вот в обменнике с сине-голубой вывеской как раз и можно заказать такси за 1000 Батт, взяли предоплату с нас в 200 батт, а оставшиеся 800 Батт отдали водителю уже в аэропорту), приехал водитель к отелю без опозданий. Выбирали Sunshine one по стоимости и местоположению к пирсу, потому что ежедневно планировали ездить на Ко Лан и в самом отеле собирались только ночевать. Таксисту было сложно найти этот отель. Ориентир: сначала ищите Nova Hotel и вот перейдя дорогу на другую сторону - как раз в переулке и находится Sunshine one. Отель работает в большинстве своем с жителями Индии, а приезжают они огромными группами.

Заселили нас быстро ( хоть и приехали раньше), оплатили отель сразу картой в день приезда. Номер нам достался 1516 на 5 этаже. Двери номеров как будто из картонки, звукоизоляции из-за них как будто нет совсем. Первые 4 дня мы боролись с соседями индийцами, они не понимают никакого языка: каждую ночь около 2 часов и с 5 утра индийцы перекрикивались между собой с открытыми дверями ( их заселили в 8 номеров). Обратилась на ресепшен, но помочь ничем не смогли, оказалось они заполнили собой весь отель :(. Через 4 дня эти крикуны уехали и бессонные ночи закончились.

Номер: нормальный, все скромно, белье меняли периодически, полотенца ежедневно. Шкафа нет, просто открытая ниша с вешалками, нас это никак не напрягало. Кровать очень широкая, но она на колесиках и уезжает от стенки :). Попросили еще 2 подушки, принесли без проблем. Телевизор с плоским экраном, usb есть, 2 рос.канала ( Первый и РТР). Кондиционер работал хорошо. Сейф бесплатный и жутко неудобный, из-за того, что он стоит так низко ( см.фото) мы в нем ничего не хранили ( все было в чемодане и под замком). Холодильник был. Чайник, 2 чашки, 2 чайные ложечки, чай и кофе бесплатные. По 2 бутылки воды ставили ежедневно, бесплатная она только в стеклянных бутылках (см. фото). Вода в пластике платная! В ванной бесплатные шампуни и гели ( пузырьки от них не выбрасывайте), мыло, даже 1 зубная щетка и зубная паста были. Фен хоть и маленький, но мощный. Розетки все работали, переходники не потребовались. Убирались так себе.

Питание в отеле не брали.

Wi-Fi: бесплатный и хороший, надоедает постоянно вводить пароль, но он периодически вылетает на другой этаж ( user вводится по этажу и с буквой, у нас была "B",а на "А"он не работал).

Бассейна у Sunshine one нет. Но можно ходить бесплатно в бассейн соседнего отеля The Sun Xclusive.

Пляж: до кораблей на пирсе идти от отеля 20 минут. Так как мы ежедневно плавали на Ко Лан ( предпочтение свое отдаем именно Samae beach). С пирса до самого Самаэ бич идут корабли, ищите табличку с синей буквой "В" ( если идти по пирсу к лодкам, то это первый поворот налево), билет на одного стоит 100 батт туда-обратно. Плыть 40-45 минут. Сохраняйте билеты, на обратном пути тайцы их заберут. Туда они уплывают в 9:30,10:30,11:30, а обратно Вас забирают именно с пластикового понтона на Самаэ бич в 15:00,16:00,17:00 (и никуда на Ко лане в тук-туках ехать не нужно). Все желающие без билетов уплыть именно с пляжа Самаэ, имейте ввиду- билет на одного будет стоить 100 батт только за обратную поездку. Поэтому дешевле брать билеты именно из Паттайи.

Также можно уплыть с пирса и на кораблях, где будет синяя буква"A" ( все время идти по прямой по пирсу и Вы в них упретесь)- билет на одного в одну сторону стоит 30 батт ( но билетов тут Вам не дадут), читайте что написано на самом корабле, если Вас привезут на Набан пирс то оттуда нужно брать тук-тук и уже ехать на пляжи ( с человека в одну сторону 30 батт). Если Вас повезут на пирс Таваен ( мы его называем Китайским пляжем, их там столько что упасть негде :)) то до него и плыть дальше всего около 1 час 15 минут, так и тук-тук на одного уже стоит 40 батт в одну сторону, чтобы доехать например до Самаэ или Тиена бич. По 30 батт корабли начинают плавать из Патайи на Колан с 7:30 утра, но все зависит от того как быстро заполнется корабль пассажирами. Обратно в Паттайю по 30 батт с Набана пирса корабли уплывают в 16:00, 16:30,17:00, последний в 18:00.

Можно доплыть на Ко Лан и на скоростном катере, на одного туда-обратно 400 Батт, чем больше катер тем больше людей поместятся и поэтому такая цена, но зато 20 минут и Вы на выбранном Вами пляже.

Лежаки на Ко Лане подорожали, лежак в первом ряду на пляже Самаэ стоит на одного 100 батт. Чем дальше Вы уйдете от пластикового синего понтона тем дешевле найдете лежаки. Мы брали где-то в 4-5 группе зонтиков на 3 ряду за 30 батт за 1 лежак. Море теплое, в конце января отливов не было вообще, а вот числа с 3 февраля пошли отливы и к вечеру море уходило, но на пляже Самаэ все равно можно купаться глубина очень хорошая. Не забывайте о морских ежах, чем ближе к пластиковому синему понтону тем их больше, в отливы будьте особо внимательны.

Теперь каждую СРЕДУ и в самой Паттайе и на Ко лане убирают с пляжей все зонтики и лежаки, в честь единения с природой. Поэтому имейте ввиду, что приехав именно в среду на Ко Лан лежаков и зонтиков Вы не увидите ни на одном из пляжей острова, они по возможности спрячут под крыши своих кафешек маленькую часть лежаков, которые займут туристы очень быстро . Поэтому по СРЕДАМ придется находится без лежаков и зонтиков на таком солнце (см.фото).

Tax free (Vat refund): если Вы сделаете покупки в Торговом центре на сумму от 2 000 Батт ( в одном чеке), то в аэропорту можно вернуть налог. Паспорт не забывайте взять с собой в магазины. В аэропорту Вам сначала обязательно нужно найти сотрудников ставящих печати на бланки ( зашли в аэропорт и направо в самый конец идти), где стойки регистрации на рейсы (ближе к стойке с буквой S) надпись Vat refund там сотрудник поставит на Ваш бланк печать ( если этого не сделаете, деньги Вам после паспортного контроля не вернут). После того как пройдете паспортный контроль также ищите указатель с Vat refund там отдаете ваш бланк с чеком и тут же возвращают деньги.

Паттайя конечно подорожала, и дело не в курсе, сами тайцы потихонечку поднимают на все цены. Если и вернемся еще в Паттайю, то выберем отель еще ближе к пирсу, Sunshine one все-таки не так близко находится, но своих 20 тысяч рублей на 2 недели он стоил.

Пирс Таваен (Tawaen), пляж слева. Мы его называем китайским из-за огромного количества китайских туристов.

Ко Лан, пирс Таваен (Tawaen), правая часть.

Раковина не в ванной, а прямо у входа в номер.

Номер 1516, кровать на колесах.

Пирс На Бан (Na Ban) на острове Ко лан, отсюда тук-тук стоит 30 Батт на одного до пляжей Самаэ, Тиен.

Бесплатная вода в номере именно эта в стеклянных бутылках.

Логотип отеля

Указатель к отелю Sunshine one (справа через дорогу как раз и стоит Nova hotel)

Увеличенная карта острова Ко Лан

Стоимость вкусняшек на улицах

Карта острова Ко Лан

Ко Лан - пирс Таваен (Tawaen)

Пляж Самаэ - отлив. В 16 часов дня.

Самаэ пляж с лежаками и зонтами ежедневно кроме среды.

Не могла этого красавчика не показать :))) песик живущий на пляже Самаэ (брови вне конкуренции :)))))

Julia оценила сервисы

бесплатный wi-fi бесплатные пляжные полотенца
звукоизоляция нет балконов нет бассейна
Добавлено 12.02.17 22:12 (6 356 символов в тексте)

04:33 26.02.17

ВО! Законы капитализма действуют. Надо на последнем ряду располагаться - сказал бы идеолог ЛДПР Владимир Вольфович! А Вы на 4-5.. Не понял - но - пройти 15 метров (разница 1 и 4-5 ряда) - что? - стоит на 70 % дешевле? Блин - я наоборот, всегда на 3-4 располагаюсь во ВСЕ-Включено - на 1-м дети бегают.. Если теракт какой - там у них полно - тоже лучше сидеть подальше. Да и вобще - ходят люди - смотрят - могут и СПИОНЕРИТЬ фотоаппарат или еще что.. зачем на 1-й??

11:09 26.02.17

А все потому что в 1 ряду выбрав лежак и Вам ближе идти до моря, многие и готовы за этот лежак отдать 100 Батт. Также возможность вытащить лежак из под зонта, в середине это сделать невозможно, но и тут есть выход - можно взять лежак по краям в 5-6 ряду - он точно также вытаскивается из под зонтов, но стоит дешевле. Больше скажу, лежаки рядом с синим понтоном и в 4-7 ряду могут стоить тоже от 70-50 Батт, опять же только потому что идти обратно к кораблю, который и пришвартуется как раз у синего понтона намного ближе. А от синего понтона можно уйти метров на 200 и выбрать там где-нибудь лежаки, поэтому туда многие и не доходят ( а там как раз ценник ниже). В любом случае, хорошо, что выбор есть и по цене и по местоположению :)))).

18:49 26.02.17

Понял - то есть разница 70 батт (115 руб) - не просто за расположенность ближе к морю, а и за возможность двигать лежаки под тень. Честно говоря, в описываемых мною Отелях проблем с лежаком и тенью нет. Иногда - в Макади Бич - занимаешь 2 лежака под грибком (метра 3.5-4 в диаметре), а из-за перемещения Солнца (перемещается-то, конечно, Земля) тень в 13-14 здорово отклоняется и с соседского грибка могут к ней передвинуться. Но там, как и во многих отелях Египта - для защиты от ветров, есть переносные типа заборчиков из пальмовых листьев, с армировкой из тяжелых метал. прутьев, если их расположить грамотно - то проблем не бывает.. Да и грибки свободные всегда.. Вот оно - преимущество 5 звезд!!

22:45 26.02.17

Не Александр, немного не так поняли меня. Мы в Паттайе не купаемся. В Паттайе грязновато. Поэтому садимся на корабль и плывем на остров 40 минут. Итак каждый день :)))). На острове есть разные пляжи и вот на них стоят лежаки и зонты, это не территории отелей. Называется этот остров Ко Лан. Любой желающий приплывает туда на корабле, платит за лежак и весь день проводит на пляже с чистой водой. А вечером мы снова садимся на корабль и плывем обратно 40 минут в сам город Паттайя ( как раз где и находятся все отели).

02:14 27.02.17

Юля, я понял. Дело в том, что даже в Тае есть Отели, в которых можно прямо на иховом пляже купаться - с чисто водой. См. ОРЕЛ И РЕШКА на канале Пятница. Правда, они находятся прямо на островах, куда попасть не-гостю Отеля проблема. И, например, Остров с Де-Каприо - он сейчас "засран" полностью экскурсиями (может, и не в Тае этот остров, но смысл примерно понятен.
А так - плавать на катере на остров, вечером - с него - это я понял. Просто не совсем правильное сравнение привел.. Хорошо приведу правильнее - Египет, ниже Хургады на 25 км - там находится "Райский" или "Счастливый" остров - экскурсии на него 25-60 баксов раньше были. А рядом - Макади и, ближе к Хургаде, отель Корал Бич (были в 1997-1998 - сейчас название могло поменяться - пляж - 1 км 200 м длина). Так вот - в Макади, конечно грязнее кораллы и рыбок меньше красочности, а ТАМ (в Корал!). Блин, люди брали экскурсию на Райский остров, потом говорили: он совсем рядом с Корал, но там рыб!! меньше и хуже, чем в Отеле..
Я-об этом. Хотя, боюсь, Корал стал хуже - грязь-то они сливают, в море (по-моему)..

01:29 23.10.19

Спасибо за отзыв

01:09 19.03.21

А мы спокойно купались на пляже при отеле в Паттайе. Нормально было. Отель 3*, но очень достойный был.

08:00 19.03.21

Вам очень повезло с отелем, это здорово, что была возможность купаться в чистом море в самой Паттайе. Я только пакеты, стаканы, палки, всякую грязь там руками и ногами ловила :(

01:11 19.03.21

У нас как раз такой, "иховый" пляж был, как уважаемый Александр Степанович пишет. :)

10:12 19.03.21

Вы знаете, Юлия, м.б. дело в том, что наш отель подальше от центра Паттайи, на Джомтьене. А у вас, наверно, ближе к центру. Отель мне реально очень понравился. Это с такой башней, на которую канатка идет с кабинками и с нее прыгают, спускаясь по веревкам, но можно и на лифте. Видели, наверно?

10:14 19.03.21

А еще я читала, что власти Таиланда взялись за чистоту пляжей и моря, за экологию. Молодцы, если так.
Мы на Пхукете видели, как школьники в перчатках с мешками мусор с пляжей убирали под руководством учителей. По типу наших субботников.