Регистрация: 12.09.11

Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
05.02.17 - 18.02.17

Опрятный отель для раслабления

Отдыхала в Кандолиме в феврале 2017 года.

Расположение отеля. Находится в 1 минуте ходьбы от главной дороге, окна выходят на дворики соседних отелей и домов. Шум с дороги не доносится. До моря 10-15 минут ходьбы. Ближайшие проходы к морю: один ведёт мимо частных коттеджей, другой через отели. На этой улочке имеется торговля. Рядом с отелем есть хорошие кафе и рестораны (рекомендую Top Nosh, Earthen Oven).

Питание. Брала только завтраки. На завтраке имеются: хлопья, овсяная каша, масло, хлеб (в том числе тосты), джем, чай, кофе, молоко - это всё.

Сервис. Сотрудники приветливые. Однако, чтобы убрались в номере, нужно специально просить на ресепшине. Оставляемые мною чаевые не вдохновляли их сделать уборку без просьбы. Из 13 дней пребывания в номере прибирались раз 5. Под конец даже после моей просьбы уборку не сделали.

Общее впечатление. Отель опрятный. Там, конечно, не так всё вычищено, как в европейских отелях (например, на Кипре), но вполне чисто. Тот корпус, где я жила (там же находится ресепшн), не новый. Мебель в номерах старая. Кондиционер старый и обшарпанный, но вполне рабочий. Сантехника тоже рабочая. В этом отеле есть другой корпус, говорят, он поновее, но я там не была.

Про сон. Двери в лифте открываются вручную. В качестве напоминания об этом в нём играет мелодия - она слышна и днём и ночью на всех этажах. Кроме этого, коридоры очень гулкие и звукоизоляция слабая. Каждое утро в 6 часов можно было слышать процесс буйного заселения, а с 7 часов - как соседи идут на завтрак. Советую взять с собой фумигатор, т.к. комары есть! Ароматные палочки против москитов можно взять на ресепшене.

За раннее заселение (если вас привезли в 6 часов утра - а таких много) говорят, что надо платить 25$.

Про море и пляж. Главное достоинство - большой пляж и океан. На пляже имеются лежаки - целый день на них стоит 100 рупий. Также на пляже имеется бесконечная цепь кафе (шеков). Если вы отобедает в них на 500 рупий - за лежак платить не надо. В этих кафе большое меню, там можно вкусно и дёшево пообедать (обедала каждый день - пищевых отравлений не было). Не стоит смущаться, что на пляже есть собаки (живут при кафе). Также периодически на пляже появляются коровы.

Про погоду. Из 13 дней пребывания на море, 4 дня сильно штормило - зайти можно было только по пояс. Говорят, что луна влияет на штормы. Волны там есть всегда. Также практически всегда дует освежающий бриз. Он помогает хорошо перенести 30 градусную жару. Из-за него иногда прохладно находиться в тени. Приходилось вылезать из-под зонтика. Когда бриза нет - тяжело. Чтобы не получить тепловой удар (даже в тени), мне требовалось окунаться в море несколько раз в час.

Про Кандолим. Культурный шок у меня вызвало дорожное движение, шумное и хаотичное. Дорогу перейти не так просто - но можно научиться. Пешеходный переход - один. На него никто не обращает внимания. Тротуары на главной дороге есть не везде, и только с одной стороны. В некоторых местах на них паркуются машины.

Про мусор. Особой грязи я не заметила. Такой активной борьбы с мусором, как на курортах Европы, конечно нет, но они стараются, прибираются регулярно. Откровенной помойки точно нет. На подходе к пляжу (там где заканчиваются отели, а лежаки и кафе ещё не начались) грязновато. Но того, кто привык отдыхать на Финском заливе, это не должно смущать.

Анастасия оценила сервисы

расположение опрятность атмосфера
уборка в номере
Добавлено 19.02.17 10:21 (3 319 символов в тексте)