Регистрация: 03.04.17
Отзыв об отеле Blue Princess Beach Hotel & Suites (отель был переименован 01.02.21)
августе 2016
01.01.70 - 01.01.70

Претензия - не влияет на рейтинг

Об отдыхе на замечательном острове Корфу

Отдыхали в этом отеле в августе 2016 года, решила написать отзыв, может кому пригодиться.

1. Началось все еще в аэропорту, нас встретили, усадили в микроавтобус, и оказалось, что мест не хватает, водитель долго спорил на греческом с гидом, а потом гид спросила: «Кто едет в этот отель на выход», (как выяснилось позже отель находиться в самом необитаемом месте :)) нас было двое, мы вышли и еще около 40 минут сидели на лавочке возле аэропорта!!!! Пока я не рявкнула, что вообще то уже вечер, темно и хочется отдохнуть и перекусить. Тогда мы направились к очереди на такси и поехали (без гида) в отель. Поздний вечер, темень, таксистка по русски не говорит, через 40 минут мы прибыли. Если вы не разговариваете на английском (а мы не разговариваем) или хотя бы на немецком, вам точно не сюда! Потому что, нам выдали ключ и сказали ждать, про ужин я сама им напомнила жестами конечно, нам вынесли с недовольным лицом пакет и бутылочку 0.3 воды!!!! Это на двоих в пакете были два сэндвича с колбасой не первой свежести (про питание разговор особый). Потом подъехал фиат, водитель, звали его Маркус, а как в последствии оказалось он же и сантехник, и электрик, и много еще чего, (про него отдельная история) долго в темноте вез нас куда-то судя по подъёмам на гору. И вот представьте темень, не поймешь где и что, Маркус открывает нам номер, а там двуспальная кровать и двухярусная кровать для детей!!!! Море видно только из окошка туалета и то если подпрыгнуть!! Это с учетом того, что мы оплачивали номер с видом на море!!!! Я жестами объясняю Маркусу (он тоже не разговаривает по русски), что мы это номер не заказывали и что утром он должен отвезти нас обратно на ресепшен. Слава Маркусу, он нас понял! Утром в 8.00 Маркус был у нас, и мы опять с чемоданами оказались на ресепшене, теперь я хоть видела, что нас заселили далеко на гору, (а кто там жил и каждый день по 15 минут ходил до пляжа и обратно в гору) больше за весь отдых я туда не поднималась! На стойке нам сказали «ван момент» и мы просидели до часа дня в жаре и с чемоданами рядом с столовой! Пока я не пошла в десятый раз и на чисто русском (матерном) не объяснила, что к чему, что деньги уже уплачены и вроде как второй день отдыха уже идет, а я все еще номера не наблюдаю! (этот номер с поселением на горе, они прокручиваю со всеми вновь прибывшими, как выяснилось позже, и только те, кто умеет громко ругаться со свирепым выражением лица, спускаются вниз) Тогда тетка с каменным лицом выкладывает мне ключ, рядом оказался Маркус, он схватил ключ и на ломаном английском я поняла, что номер хороший. Номер и вправду оказался хороший рядом со столовой, ресепшеном и пляжем! Такого отеля я еще не встречала, персонал ужасно не приветливый и не дружелюбный, мы летали с Корал Тревел, но гида я ихнего видела один раз когда экскурсии заказывала, все экскурсии и проблемы решала гид из греческого туроператора Музенидис (в следующий раз обязательно только через них) спасибо им огромное.

2. Про питание: это что-то!!!! ВНИМАНИЕ!!!! В отеле в прошлом году была рото-вирусная инфекция! Я в принципе никогда не беру на отдыхе салаты и прочую мешанину, но тут не убереглась не знаю даже где, но эту инфекцию я подцепила и три дня выпали из жизни!!!! Это было что-то! Пока я не вычитала в интернете рецепт, вот он: на 100 гр водки пол чайной ложки соли и столько же перца красного жгучего, хорошо все размешать и дать осесть, выпить до осадка, не закусывать и не запивать 30 минут! Я на третий день (до этого была куча таблеток) прям на пляже мужу говорю неси! Там и выпила и о Боже через 10 минут меня даже мутить перестало! После уже когда освоились и разговаривали с туристами, выяснилось, что пол отеля заразились, люди семьями болели, детей очень жалко!!!

3. Три дня русских туристов мы вообще не слышали и не видели! Такое ощущение было, что мы одни на этом острове! На третий день около кафе мы услышали русскую речь! Радости нашей не было конца! Оказалось, что эта пара действительно русские, но... из Германии, нам в принципе уже было не важно! Молодые люди были очень компанейские и дружелюбные, мы очень хорошо с ними провели время, жаль только что не сходили в местный рыбный ресторанчик как собирались (все рото-вирусная инфекция) и уехали они чуть раньше нас. После уже много русской речи слышала.

4. Про пляж: Если стоять спиной к отелю, то слева море очень пахнет канализацией!!! Море здесь всегда холоднее чем везде, видимо из-за подводных течений, пляж общественный за 2 лежака и зонтик 8 евро. По выходным очень много греков.

5. На пляже есть прокат, с ним тоже надо быть на чеку, если захотите кататься на катере, то берите получасовую прогулку и пусть ва катают, мы с друзьями, по наивности взяли лодку до бухты дух сердец, ну мы же не знали, что она справа за горой, вот нас туда отвези за 5 минут, оставили на пляже на 4 часа, где полно народу, а вечером забрали еще 5 минут !!! И это все те же деньги! Правда потом, после долгих споров и разговоров, что все мы под Богом ходим, главная экскурсовод Катарина, что сидит на ресепшене с натяжкой в последний день отправила нас покататься, но грек (естественно не говорящий по русски) покатал нас минут 10 по бухте и все! Ну на этом хоть спасибо, жаль только друзья к тому моменту уже уехали.

6. Мы брали каное на прокат, если плыть слева, то там очень красивые места! На каное более тяжелый вес должен сидеть сзади, но нам естественно этого никто не объяснил (прокатчики же не говорят по русски), а на обратном пути мы поменялись местами и естественно перевернулись, было страшновато, но все спасли кроме полотенца пляжного! Потом даже хохотали, только плыть и тащить за собой перевернутую лодку в жутком запахе канализации не очень.....

7. Про остров и экскурсии: Очень понравилась обзорная, дворец принцессы Сисси и путешествие на лодке с барбекю на пляже! Последняя вообще сгладила все неприятности, что были!

8. Отель, если жить в нормальном номере (к сожалению уже не помню цифры) вообщем не плохой тихий и семейный, в бассейне не купались, предпочитали море, до Киркиры если ехать самим на такси очень дорого, хотя езды минут 30, лучше на автобусе, расписание на ресепшене есть, в городе в принципе есть на что посмотреть, только туристов очень много, шопинг дороговато.

9. Единственный человечный человек в этом отеле это МАРКУС, если кто-то все же поедет в этот отель, обращайтесь именно к нему, он и поможет и подскажет и даже отвезет (за небольшую плату конечно) в местный супермаркет или ресторанчик (мы были в рыбном, очень вкусно!) Передавайте ему огромный, теплый привет из России от Джулии и Михайловича! Спросите учит ли он русский?

10. Остров действительно красивый! Мы туристы не привередливые, во всем искали только хорошее, до острова Корфу я была на Халкидиках (на среднем пальце) и тогда я влюбилась в греков!!!! НО на полуострове и на острове это две разные нации!!!!

Всем туристам пожелавшим посетить этот прекрасный остров, хочется пожелать хорошего отдыха и прекрасного настроения! Ищите во всем позитив и наслаждайтесь природой красивейшего острова на свете!

Маркус!!!!!

Вид из столовой

Бухта двух сердец

Прогулка с барбекю

Лутшие номера

Добавлено 03.04.17 20:42 (7 057 символов в тексте)

23:46 26.07.17

Так много людей не говорящих по русски!По моему все таки проще подучить самим английский - чем такую толпу учить русскому.

Все отзывы Юлия (1)