Регистрация: 09.10.11
мае 2017
01.05.17 - 27.05.17

отель очень понравился рекомендую!

Добрый день! Отдыхали с мужем с 14 по 23 мая.

Не большое вступление. Долго искала отель в центре города, чтобы и по гулять и по купаться. Увидела заманчивое предложение у компании Санмар почему-то по цене выходило так же, как на 8 дней в других отелях, а в этом целых 10, спросила в турагентстве, мне ответили, что наверное потому, что 2 последних места-вот и скидка. Мы тут же купили путевку, подтверждение пришло моментально и тут первый сюрприз-компания Санмар не организует трансфер в этот отель т.е добираться самим. Хорошо, что отель находится в 25 км от аэропорта, написала в отель-дали сайт компании такси, но там его надо заказывать за сутки, а с чартерами, сами понимаете может быть что угодно,в итоге такси нашла сама, кто попадет так же как и мы -пишите все расскажу отдельно. Перед вылетом позвонила в компанию Санмар, говорю где искать гида мы без трансфера, мне сказали-встречающая сторона ОДЕОН ТРЕВЕЛ, ищите информацию на стойке в отеле. А теперь сам отзыв.

ПЕРЕЛЕТ авиакомпания Роял Флайт на читалась отзывов, думала, что полетим на ковре-самолете. Но все оказалось очень мило-жаль, что нет электронной регистрации, вылет был в 3,20 утра,а в 12 ночи мы не попали в аэропорт так, что сидели в конце самолета и через ряд. А так все понравилось, самолеты новые, стюардессы опрятные, при каждой зоне турбулентности бегают по самолету за всеми смотрят кормят, поят была приятно удивлена. Вылет вовремя.

Встретили нас с табличкой, на которой были имена и фамилии довезли на такси с почестями за 30 евро, водитель очень хороший всю дорогу нам что-то рассказывал))) так что в 9 утра мы были уже на ресепшене. В отеле в основном хорошо обеспеченные люди пенсионного возраста немцы,греки,французы, так что тишина и покой, если только не идет в баре матч))) Большой красивый холл с баром креслами и телевизором, есть два лифта.Заполнили бумаги и без ожидания, нас сразу поселили(очень приятно после бессонной ночи просто подарок) и вот мы уже в номере.

Номер хороший все понравилось-кровати удобные, постельное белье меняли через день, удивило,что лежало не покрывало, как обычно в отелях, а очень мягкое и удобное одеяло, убирались каждый день, меняли полотенца каждый день. Все чистенькое приятно пахнущее))) в номере мини-бар напитки (платные) он же холодильник(бесплатный), кондиционер работал,когда приехали,но мы его выключили т.к. было не жарко, телевизор -плазма 4 Российских канала. чайник 2 стакана и 2 чашки.Сейф бесплатный открывается вашей картой от номера....учитывая,что у уборщицы тоже есть такая карта, а заходит из посторонних только она, нафига нужен такой сейф???)))) немного затхлый запах в шкафах, но это все мелочи))) Балкон- большой стол и 2 стула, все чистенькое не пластмасса.Из минусов номера могу отметить вид на оживленную улицу т.к это центр города перед отелем находится бизнес -центр,где в офисах трудятся местные жители, получается, практически окна в окна и перед отелем дорога, по которой постоянно кто-то передвигается, паркуется-шумно, а в субботу местные детки выходят на ночные прогулки писк и визг, так что спали мы с закрытым балконом нам было не шумно и не душно, но в высокий сезон будет,так что кого не смущает сон с кондиционером будет нормально,а вот любителям тишины лучше выбирать номер с видом на бассейн. Ну и наконец ванная комната....где-то читала в отзывах,что такое ощущение,что делали номер и забыли про ванную, потом вспомнили и впихнули ее в маленькое пространство-согласна на 100%....сама сантехника не новая,но все работало, видно,что ее протирают,но вот размер ванной комнаты был очень маленький, дверь открывается во внутрь ванной,чтобы оттуда выйти, приходилось вжиматься в унитаз т.к он стоял напротив двери))) но в отеле все так нравилось, так что ванная комната не казалась таким уж минусом, просто маленькая))) wi fi в номере был, работал,но с перебоями на балконе уже не ловил, видела людей с телефонами у номеров,нам хватало и в номере, хочу заметить,что такой интернет по всему отелю, сигнал такой же не ровный и в холле и в ресторане.

Кормили вкусно все перечислять не буду,до меня все перечислили. Все свежее выбор огромный за 10 дней ничего не надоело, в ресторан приходят как из соседних отелей так и с улицы...обслуживание на высоте все официанты здороваются,улыбаются все опрятные,чистенькие. На ужин напитки платные -брали пиво и вино выходило по 7 евро записывают на номер оплата при выезде,но мы и в середине отпуска оплачивали без проблем, дают распечатку об оплате. Если на столе нет приборов,вам их тут же принесут и накроют стол, еды всем хватало. У нас был завтрак и ужин мне кажется брать больше и нет смысла если только вы не собираетесь сидеть в отеле. Вообще отель ведет очень бурную городскую жизнь постоянно в нем проходят какие-то встречи привозят детей на какие-то семинары, видела и людей с ограниченными возможностями. Весь персонал от уборщицы до портье в холле-здороваются, улыбаются. Очень приятно, кажется,что люди любят свою работу и гостей)))

Пару дней по искали нашего гида из Одеона, никого не обнаружили вообще, стойки,где информация- пустые или информация там 2016 года и то про Библио глобус, папка Корал тревел пустая, в отель от встречающей стороны не приезжал никто т.е. мы были сами по себе, про нас никто не вспоминал, не Санмар не Корал не Одеон. А теперь информация для тех,кто сам приехал в этот отель или оказался один без гида и первый раз в Греции как и мы

Напротив отеля есть магазинчик,где вы можете купить воду какие-то снеки и путеводитель, где описана вся история острова и достопримечательности на русском. На ресепшене вы можете по просить карту города, налево от отеля улица с ресторанами перетекающая в магазины и чуть левее в улицу баров. Самый первый ресторан на вашем пути это ресторан Наполеон (по-моему так его название) где есть меню на русском и работает русскоговорящая девушка Мария, которая нам подсказала какое вино можно купить как презент нашим родственникам. Кормят вкусно, порции большие-рекомендую. Направо от отеля МЭРИЯ,полиция, почта и церковь где проходят службы,рядом пляж Элли и одноименный клуб))) в другую сторону от площади порт и старый город.

ПЛЯЖ. Пляж крупная галька, заход в море не очень удобный, 2 шезлонга и зонт 10 евро, причем не важно хотите вы зонт или нет,он входит в стоимость по-моему такая стоимость лежаков по всему периметру пляжа,но мы не проверяли. Море чистейшее,есть вышка для прыжков в воду, местная школота облепляет ее в выходные и вытворяет кульбиты, приходит диджей и весь день с 12 до 17 играет музыка, 2 бара соревнуются в композициях, мы отдыхали всегда сразу при входе, где красивые,голубые лежаки все чистенькое удобное, ходит официант в коктейлях убойное количество алкоголя))) Левее еще один бар, тоже с лежаками и как я писала тоже с музыкой, там очень людно и много греков, далее по всему периметру пляжа идут лежаки проще. Туда не ходили,читала,что левее удобнее вход...не знаю...по мне галька везде и это не очень приятно(наверное единственный минус), хотя местные скачут по ней как по песку....

Когда погода была не очень устойчивая, мы пошли в Старый город, описать его не возможно и это надо видеть город в городе, толпы туристов, базар, узкие улочки, мечети. Посетите обязательно Археологический музей (вход 8 евро),Рыцарский замок(вход 6 евро), обязательно пройдитесь по стене крепости (2 евро) такие виды!!!!!!!!!! заберитесь на часовую башню,чтобы по смотреть шикарный вид на мечеть, скушайте гирос во всевозможных тавернах, но будьте аккуратнее т.к если по просите больше пиво,вам могут принести 5 литров-это такой туристический развод мы попали всего на 2 литра)))) и русскоговорящую хозяйку которая и рассказала нам этот прикол,ценник на еду выше чем в городе средний счет 40 евро, но эта атмосфера....старый город затягивает и не чувствуешь времени и дико напоминает СТАМБУЛ. Так же советую сходить туда вечером,когда стемнеет,ощущение не передаваемое, кажется,что сейчас выскочит рыцарь в доспехах и на белом коне))) да, и не забудьте про удобную обувь, гордость Родоса-это мозаики из камня и улицы,выложенные морскими камушками, красиво, но массаж еще тот, нужна обувь удобная или на высокой платформе.

Порт Мандраки-красиво подсвеченная крепость и все...входа туда нет....можно сходить по любоваться на шикарные яхты и сделать пару красивых фоток где по легенде стоял КОЛОСС РОДОССКИЙ. Вся информация о достопримечательностях есть в интернете, где мы все и читали и в путеводителе. Вообще Греки очень общительны и в отеле и вне его, каждый за хочет у вас узнать как вы проводите свой отпуск и с вами по болтать.Родос очень понравился, понравились люди, понравился отель, рекомендую для экскурсионных туров и пляжного отдыха,если не смущает галька. Ну и в конце......

В отеле есть бесплатный компьютер за день до вылета решили по смотреть свой рейс и........его не обнаружили...нашего рейса не было...информации о переносе тоже....пришлось писать в Москву, хорошо,что в тур-агентстве,где покупали путевку работают хорошие знакомые, они как агенты зашли на сайт Санмара и выяснилось, что наш рейс вообще отменили,а нас пересадили на рейс авиакомпании Уральские авиалинии время по менялось не сильно, всего на 40 минут позже вылет....но нам никто об этом не сообщил, хорошо,что были такие знакомые, а у кого их нет??? Трансфер до аэропорта все то же такси за 30 евро, приехали раньше, у стойки регистрации я все ждала агентов Корала или призрачного Санмара, но никого так и не появилось туристов от этих компаний на нашем рейсе не было, примерно за 2 часа до вылета приехали туристы вообще от Пегаса...как мы попали на их рейс-загадка. Перелет Уральские авиалинии где-то читала отзыв-долетели и ладно. Полностью согласна. Самолет маленький не был заполнен до конца так что соседи отсели и мы сидели вначале и одни, креслица по тертые,грязненькие, стюардессы угрюмые, ланч-это булочка,сыр президент и вафелька,кофе с молоком -это 2 пакетика со смесью дают воду и 2 пакетика-мешайте сами))) перед посадкой сунули в нос стакан воды со словами:"пить будете?"))) ну что уж тут говорить одним словом чартер "спасибо,что живой"))) напрашивается вывод-если в отель нет трансфера и там нету гида зачем тогда вообще нужен тур-оператор и чартер??? Можно же самим все купить и рейс регулярный с другой стороны все мы знаем,что иногда есть выгодные предложения, тогда будьте готовы вот к таким поворотам)))) Надеюсь,мой отзыв вам чем-то поможет, если есть вопросы-задавайте буду с удовольствием отвечать. Если получится, в отель вернусь еще раз обязательно.

расположение персонал
их нет
Добавлено 27.05.17 20:55 (10 484 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)