Регистрация: 06.01.12
Отзыв об отеле Cosmopolitan Resort Hotel (отель был переименован 01.09.22)
мае 2017
19.05.17 - 02.06.17

В инете много хороших и плохих отзывов, расскажу про наше...

В инете много хороших и плохих отзывов про данный отель, расскажу про наше впечатление. Ездили вдвоем с мужем, возраст 47-48 лет. Приехали в отель около часа дня, сразу на обед и быстро заселили. Номер бронировали фэмели рум. Дали номер на 4 этаже с окнами на главный бассейн. Номер большой, двухкомнатный. Окна в обеих комнатах, балкон. Большая душевая кабина с системой тропического душа. Горячая вода постоянная, но с небольшими колебаниями в давлении, т.е. то холодная льется, то горячая. Гель, шампунь, мыло, туал.бумага в достатке и пополняется. Полотенца хоть и не новые, но толстые и мягкие. Уборка ежедневная по утрам. Полы везде плитка под дерево. Электричество от карты-ключа. Розеток достаточно (штук 6). В номере плоский телевизор с 1 русским каналом, небольшой холодильник (сок и вода в день заезда), эл.чайник, чай и кофе (тоже только в день заезда), сейф. Холодильник работал не зависимо от карты-ключа. В номере нет тумбочек с дверцами, только открытая полка в спальне, вместо шкафа открытая вешалка в гостиной (как наша прихожая), т.е. вся одежда и нижнее белье на виду. В ванной комнате нет ни одного крючка, т.е. или беги голая в гостиную к вешалке, или бросай вещи на унитаз. В каждой комнате независимый кондиционер, фильтры абсолютно чистые. Постель и подушки приличные. Единственный огромный недостаток - это двухслойное одеяло, я вообще думала, что это покрывало, нижний слой (который к телу) чистая синтетика, колючее и жесткое, весь в катушках и дырах, без дополнительной простыни под ним спать не возможно. Впервые с таким столкнулась. Звукоизоляция номера хорошая. Отель пользуется популярностью, полностью заселен. Интернета хватает только на мессенджеры. Рекомендуем купить местную симку и спокойно пользоваться инетом, а также дома загрузить он-лайн карты на гаджет, чтобы спокойно перемещаться по городу и интересным местам.

Территория отеля состоит из двух корпусов и двух бассейнов. Два бара (пиво (Эфес и Козел), джин, водка, виски, раки, вино, фанта, кола, спрайт) до 23 часов бесплатно, все в достатке, дают без ограничений. Бутилированной воды в барах нет. Зона амфитеатра небольшая рядом с основным бассейном (да и особо не нужна).

Питание в отеле с 7-30 до 23-30. Завтрак: яйца во всех вариациях (отварное, глазунья, яичная кашка), омлет с топингами, оладьи, сыры, ветчина-колбаса, огурцы-помидоры, оливки, хлопья-мюсли, печенюшки, йогурт, сладости, минимум фруктов, но есть фруктовый салат, бутербродный маргарин, выпечка (не заканчивается), нет только молочных каш (если это кому-то важно). Обед похож на ужин (ужин немного усилен каким-нибудь дополнительным блюдом). 2 вида супа. Свежие овощи и салаты, соленья и маринады, холодные готовые закуски и салаты, один раз были рулетики из копченой семги. На гарнир рис, макароны и картошка всегда. Паровые и тушеные овощи, шпинат. Тушеная курица, индейка, какое-то мясо (не совсем поняли из кого это (похоже на говядину, но мясо светлое)), рыба жареная (сначала была только скумбрия, затем появилось филе белой рыбы, один раз попали на стейк турецкой семги), кольца кальмаров фри, гриль-стейк из куриной грудки или того самого мяса. Еду постоянно подкладывали, ассортимент выдерживался до конца сервиса (неоднократно приходили за 15-20 минут до окончания). Десертная шведка разнообразная, турецкие и европейские десерты, из фруктов мы видели абрикосы и нектарины (неспелые еще), зеленая слива, грейпфрут, очень вкусные апельсины (с красными прожилками), арбуз. Столовая достаточно большая, есть столики на улице. Однако, если кто-то уже за этим столиком поел, не всегда сервируют вновь, т.е. самим приходилось брать приборы в ящиках на стэйшене и вот тут большое замечание, в ящиках, где лежат приборы очень грязно. Приборы и тарелки достаточно чистые, но на бокалах и чашках встречаются следы помады, есть посуда со сколами. Нам понравилось, что администрация отеля (в том числе и шеф-повар) кушают в этой же столовой. В зоне амфитеатра между обедом и ужином снек-бар, нагетсы, крокеты, картошка фри, бургер, шаурма. С 23 до 23-30 там же "ночной суп", выставляют 1 вид супа и печеные дольки картофеля. С другой стороны бассейна с 16 часов бесплатное мороженое.

Анимация крайне слабая, почти отсутствует. Немного развлекают детей танцами вечером. Иногда завозили артистов (фокусы, турецкие танцы). Раз в неделю выступало трио афро-американцев, неплохо пели. Отель рассчитан на англоговорящих, так что особого внимания к себе не ждите, русский они не знают, лишний раз к вам не подойдут. Музыка возле бассейна иногда включается очень громко даже днем (как спят дети ?!), репертуар не интересный и скудный (одно и тоже). У второго бара, который возле дороги, музыкальный репертуар, на наш взгляд, лучше и потише, можно поговорить и приятно посидеть. После 23 часов везде все прекращается.

Отель расположен далеко от моря, 3-я береговая (за отелем дальше уже ничего нет). Рядом магазины. До центральной улицы, где променад, идти минут 15-20. Есть бесплатный городской пляж с туалетом и душем, нет лежаков и зонтов. На побережье рестораны с оборудованными пляжами, можно полежать за бутылку пива (11 лир). Мы ездили на пляж в поселок Ичмелер, нам показалось там почище море. Сам пляж крупный песок, вход в море галька, пологий, без крупных камней. На автобус до Ичмелера садились там же на променаде, 3 лиры. Автобус (с оранжевой полосой и надписью Ичмелер) не обязательно ждать на остановке, просто поднимите руку. Доезжаете до пляжа и выбираете тот, что вам понравится. Правила игры такие же, что-то купите на пляже и на весь день вам забронируют лежак и зонт, плюс Wi-Fi. Так же до Ичмелера можно добраться по морю. Из марины (порта) ходит катер (такси бус), 5 лир. Из отеля до какого-то пляжа ходит автобус, но первый рейс в 10 утра, мы выходили раньше. От людей слышали отзывы, что этот автобус ходит крайне не регулярно. Если хотите покататься на яхте по островам, можно часам к 10 утра подойти на причалы, там много яхт. Поездка часов до 17, с обедом и б/ал напитками 10-15$, зависит от яхты. Ездили в поселок Турунч на базар, цены от Мармариса ничем не отличаются. Бессмысленная поездка.

Фрукты (черешня, клубника) покупали с лотков рядом с отелем. Покупала сливочное масло (бутербродный маргарин на завтраке не понравился) и пакетированный сок (не могу пить Юпи, если кто в курсе что это) и ходили с этим на завтрак. В номер купили чай, кофе и сливки, только сахар в столовой брали. Заваривали себе сами, чайник есть в номере.

Заключение: отель однозначно рекомендуем как хорошее место для отдыха парой или с детьми.

Если вы молоды и вам нужны развлечения, вам не сюда или используйте отель только как спать и есть. Благо такси по городу недорогое. Если вам нужна шаговая доступность до пляжа, выберите отель на 1 береговой.

Если вас напрягают суховатые стейк и рыба или остывший гарнир, кушайте в ресторанах города, там вам приготовят под заказ, а здесь столовая, которая пытается (и кстати, неплохо) одновременно накормить кучу народу. Разогрейте в микроволновке. Ну или не набирайте сразу 10 тарелок, еда не кончится, после супа или салата сходите за горячим.

В отеле много детей. Воспитание у них "свободное", так что если вас это раздражает, учтите данный факт. Если вы крайне привередливы и капризны, выберите отель другой ценовой категории, подороже. Мы считаем, что у данного отеля очень хорошее соотношение цена-качество. Если на следующий год цена тура в данный отель не изменится, рады будем вернуться.

Единственный "шкаф" с вешалками..!

Добавлено 03.06.17 13:38 (7 420 символов в тексте)

12:35 06.06.17

Добрый день! А вы покупали сим карту там?
Потому что в тюрксел говорят самый дешевый пакет 20 лир, но симка-67 лир((

Все отзывы Ирина (14)