Регистрация: 16.06.17

июне 2017
01.06.17 - 08.06.17

для отдыха парой, для уединения

Отдыхали в Evripides Village Hotel в июне 2017 года.

Начитавшись отзывов, ехали не ожидая чрезмерно хорошего отдыха.

Надеялись на чистое море, безлюдный пляж, легкий бриз и треск цикад. В чем не обманулись. Все получили сполна: и штиль, и легкий прибой, и тишину тогда, когда нам того хотелось!

Но помимо этого, мы получили очень дружелюбное отношение семьи владельца отеля. Нас угощали инжиром из сада сестры, в июне! Никос, глава семьи, сорвал нам лимон. Может для кого-то съесть "свежесорванный" лимон и ерунда, но нам - в диковинку. Заметив, что я нюхаю розы в саду, подарил одну. Разве это не образец внимания к постояльцам?

Он, вообще, был вездесущ: то косит газон, то проверяет в обеденном зале еду, то "обходит дозором владенья свои". Заметив, что не хватает лежаков на пляже, организовал дополнительные.

Вся семья пыталась говорить с гостями на их языке, не только с нами.

В последний вечер мы были ошеломлены голосом Никоса и его сына, а также танцем в огне его супруги. Личное участие собственников отеля в происходящем создавало удивительную атмосферу.

Так что позволю себе усомнится в отрицательных отзывах соотечественников. Думаю, это связано с языковым барьером и взаимным непониманием.

Наверное, недостатки можно найти всегда. Особенно, когда управление ведут не наемные профессионально вышколенные служащие, а семья. Наблюдать за их почти круглосуточной каждодневной работой было в высшей степени познавательно.

Теперь о питании. На наш вкус все было замечательно. Все хорошего качества, свежее, приготовлено по-домашнему. Конечно, для любителей широкого ассортимента блюд, особенно мясных, может показаться недостаточным. Но рыба, курица, фрукты, сладкое, суп, овощи, сыр и оливки были всегда в достатке. Мы -путешественники со стажем: более 20 лет выезжаем за границу не менее 2 раз в год. И еще ни в одном отеле у меня не было желания облизать тарелочку.

Выпивка - хорошего качества. Особенно понравилось красное вино.

Недовольство вызывали только комары. Их много, к сожалению. Так что, запасайтесь средствами защиты.

В-общем, отдых удался! Если мне доведется посетить Кос еще раз, я изменю традициям в первый раз, и остановлюсь в этом же месте.

безлюдный пляж дружелюбная атмосфера
комары
Добавлено 16.06.17 16:23 (2 197 символов в тексте)
Все отзывы Natakostova1 (1)