Регистрация: 16.09.15

Отзыв об отеле KAIRABA Bodrum Princess & Spa (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Прекрасный отдых

Отдых в отеле в июне 2017, начало сезона. В Турции не первый раз, но отзыв первый, т.к. не согласна с негативными отзывами об этом отеле, которые , впрочем , как и мой чисто субъективные.

Почти весь автобус привезли в этот отель, 38 человек, ночью.

Заселили быстро, не смотря на то, что на ресепшен не говорили на русском.

Номер дали хороший, чистый , новый , светлый и главное вид на противоположную сторону от ресторана , где жарят-парят, шум и анимация.

Вид прекрасный , горы, рассвет, красивая луна ночью, перед отелем жилой частный домик и полянка где утром пасутся барашки)

Весь день поют птицы, летают ласточки, правее видно море, но до него и так очень близко , не успеешь соскучится )

Балкон конечно смешной , французский , узкая полосочка, но и к этому привыкла , в номере только ночевать и переодеваться к ужину. Очень порадовала раздвижная сетка на балконной двери , защита от насекомых , которых и так там почти не видно, только по ночам на променаде летают огромные жуки)

Номер убирают каждый день , вполне приемлемо , жила одна , грязи и так не было , жаловаться не на что. Полотенца меняли каждый день , бар пополняли каждый день (вода, кола, спрайт, фанта, сок), через день оставляла чаевые , лебедей не крутили , что порадовало , не хочется чтобы убирали и теми же руками полотенца трогали)

Территория отеля маленькая, но это компенсирует променад вдоль моря , можно гулять хоть до посёлка, хоть в другую сторону до конца променада.

Отель новый, открылся в 2015, в 2016 не работал , поэтому нареканий на лежаки, мебель оборудование, лифты и т.д. нет.

Пляжные полотенца меняют в любое время, по крайней мере и утром и вечером я делала это свободно , всегда есть замена , либо замена на карту и утром , после завтрака выдают чистое.

Есть фитнес зал, один раз заставила себя позаниматься, но там душно и лучше погулять вдоль моря после обеда и ужина километров 7-10)

Еды полно всякой , я даже все не видела , наедалась и ещё окрестных кошек и собак кормила три раза в день. На обед и ужин мясо разнообразное и рыба, часто, то, что жарят и где очередь, уже лежит где-то в зале или ещё вкуснее) Курица, индейка, говядина, супы не плохие каждый день, форель морская и речная за 10 дней была раза три-четыре , кальмары, мидии, креветки в а-ля-карт , есть парное меню, каждый ужин отварной язык, фаст фуд для любителей , мороженое в упаковке 4-х видов до 4-х часов, бери сколько хочешь и на ужин шарики мороженого были. Курага, инжир, оливки, хлеб свежий бесподобный на любой вкус, яблоки, апельсины, нектарины, персики, арбуз, дыня, мушмула, всего не перечислить. Считаю с едой там порядок даже для привередливых, все вкусное и свежее.

Бар в лобби работает до 7 утра, с 10 открывается бар на пляже, алкоголь льётся рекой, кому это надо, я пробовала пиво ( троя, не эфес, но тоже норм) и Белис местный приличный, вино есть красное , белое, розовое (не пробовала, но многие брали), крепкого тоже полно, я не интересовалась, делают коктейли, состав и название на барной стойке, пробовала пина колада и ещё какой-то с фруктовым ликером , очень вкусно, только надо смотреть что мешают, один раз пытались под видом пина колада подать водку с молоком).

Персонал отеля дружелюбный, хоть и по русски совсем почти не понимает, будет не большой языковой барьер , если по английски совсем ни как, иначе проблем не будет.

На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник , работает каждый день, с утра и до семи вечера.

Море и пляж конечно не идеальны, но ужасы описанные в других отзывах не понимаю совсем, лежаки удобные, матрасы новые , пляж чистят каждый день , не очень тщательно , но чистят) В море конечно есть странности в виде отмелей , которые можно изучить в первый день и плавать потом в стороне от них, например напротив пирса прямо в сторону моря отличная полоска свободная от неожиданностей, я там и плавала все дни, после первой пробуксовки на островке из водорослей )))

Очень понравились лежаки у бассейна , когда пару дней дул сильный ветер на море, а я простыла до этого на Босфоре, отлеживалась у бассейна , мне понравилось, хотя не понимаю людей, которые едут на море и купаются в хлорке)

С анимацией там не очень дела обстоят, мало и не слишком весело. Стандартный набор.

Для отдыха и загара идеальное место , чисто, сытно, все рядом (как я люблю)) и есть где погулять. По субботам рынок в посёлке , фрукты, овощи, сладости и т.д., там же магазинчик Мигрос, аптека и базарчик, до посёлка рукой подать по променаду вдоль прекрасного моря.

В отеле камеры и охрана, бесплатный сейф, в номере чайник и чай, кофе в пакетиках, сахар, удобно перед ранней экскурсией или ранним отъездом, WiFi ловит везде , даже на пляже.

Вообще в Бодруме считается самый лучший климат в Турции и до Греции совсем близко, километра 4 до острова Кос, на который открывается прекрасный вид с пляжа и из отеля. Климат менее влажный ( реально купальники сохнут за пол дня) чем в Анталии, Кемере , Сиде, Белеке и т.д.

Я минусов не обнаружила, да я их и не искала, все понравилось и всем желаю хорошего, позитивного отдыха.

annat30-898 оценил сервисы

номер питание море сервис
мне все понравилось
Добавлено 01.07.17 18:40 (5 038 символов в тексте)
Все отзывы annat30-898 (2)