Регистрация: 21.06.13
июне 2017
22.06.17 - 02.07.17

4.2

Неплохой отель для отдыха с семьей

Отпуск в Sea World Resort был с 22 июня по 2 июля. Принимающая компания – Интурист. Летали 2+1ребенок. В Турцию летали 11-ый раз, есть с чем сравнивать. Отзыв абсолютно честный, без прикрас. Пальцы не гнем, понтами не кидаемся, обычные туристы))

Полет в Анталию – Turkish airlines, регулярный рейс, никаких нареканий – новенький самолет, неплохо кормят, бесплатные алкогольные напитки, фильмы, музыка, игры, много места между сидениями. Обратный рейс – Vim Avia. Тоже неплохо, понравилось, задержка была на 1 час.

А теперь рассказ про отель. Брали номер c Land View, переживали, что будет вид совсем на дорогу. По факту – вид был боковой и на бассейн, и на море, и на город, в общем, супер - 2201. Номер просторный, односпальная кровать и двуспальная. Много зеркал, большой шкаф, просторная ванна. На полу ламинат. Мини бар – напитки (Кола, фанта, пиво) пополнялись раз в неделю, минеральную воду – приносили каждый день. Убирались неплохо, белье несколько раз меняли, белье староватое, полотенца тоже, меняли по мере необходимости. Напор воды в душе классный. На балконе есть, где посидеть, и есть сушилка для купальников. Номером остались довольны.

Про пляж. Пляж песчаный, с мелкими камушками, прибрежная линия и заход в море – галька. Кому было неудобно, покупали специальные тапочки; мне дискомфорта не причиняло, правда когда были волны, было слегка затруднительно «вылезти» на берег)) Пирс длинный, с двумя лестницами в море и с шезлонгами под большим тентом. Было очень жарко, поэтому загорали на пирсе, ветерок спасал. Бар на пляже есть, холодная вода в баночках всегда стояла в свободном доступе, не нужно было стоять в очередях. А вот туалет от пляжа далековато – или у бассейна, или у амфитеатра. Полотенца на пляж было удобно сдавать каждый вечер до 18:00, а с 9:00 брать свежие в СПА отеля. Что не понравилось – так это назойливые представители магазина кожи, который каждый день ходили на пляже и уговаривали отвезти нас на шоппинг)) Но мы люди наученные, на уловки не поддаемся. Еще по пляжу носят свежевыжатые соки, но это уже за деньги.

Про территорию. Она небольшая, очень зеленая, это порадовало, много пальм, цветов и другой зелени. Ходят павлины, индюки, курицы и пони) Очень мило было видеть павлинов с детками) Бассейны – однозначно плюс данного отеля. Большие, глубина 140см. Свободные шезлонги можно было всегда найти и на пляже, и у бассейна. Рядом - бар со столиками. Неподалеку снек-бар, где проходил обед. Детский бассейн с водными горками, неглубокий. По близости взрослые 4 горки, бассейн глубиной вроде 100см. В отеле много гнезд ласточек. Постоянное щебетание, грязь на балконе, благо убирали всё каждый день. Запах с утра стоит не из приятных, особенно когда нет ветра.

Про еду. Неоднозначное впечатление. Всё стандартно, без изысков. На завтрак - блины, яичница нескольких видов, булочек много, хлопья, разные сыры и ветчина разных сортов, йогурты, свежий мед.

Временами еда на обед и ужин была очень острая или соленая. Но всегда была на выбор рыба, мясо и курица. На гарнир –фри, пюре, рис, макароны пустые и с подливкой. Ну и как обычно, как я называю это, всякая тушеная мешанина из овощей и салаты из всего, что осталось с завтрака)))

Официанты не всегда справлялись с наплывом желающих поесть, из-за чего скатерти бели грязные, не очень приятно.

Кто-то говорил про очереди 20-минутные. Нигде в ресторане не ждали дольше 2-3 минут. В ресторане напитки приносили официанты. Очередь была долгая только у пляжа в домике с лепешками.

А вот аля-карты в данном отеле – это однозначное НЕТ. Доступен 1 аля-карт в неделю. Мы записались в османский (турецкий). И если честно, ждали вкусного мяса. Ожидание горячих блюд заняло 1час 30 минут. Порции крохотные. Закуски, салаты – все очень своеобразное и острое. Десерта мы не дождались и ушли ужинать в главный ресторан Myra. Кстати, обед проходит не в главном ресторане на втором этаже (этаж L - Lobby) , а в Okeanos, который находится на первом этаже (этаж B - Beach). Обед еще подавался в снек-баре, но там было очень душно и жарко, так как он находится на улице. Еда отличалась от ресторана. В снек-баре были хот-доги, бургеры, крошка-картошка и паста, которую готовят прямо при тебе.

Что сильно разочаровало – ранний завтрак, который подают до 7 утра. У нас был выезд из отеля до 6 утра, поэтому нам пришлось туда сходить. Оливки, томаты, хлеб, оставшийся с вечера, непонятный суп – вот и весь завтрак. Уехали из отеля голодные. Ресепшн на это замечание всего лишь ответил «А чего вы ждали? Идите сообщите в Guest relation». Но какой гест релейшн, когда на часах 5:30 утра и у нас скоро автобус в аэропорт. В общем, этот момент нас сильно расстроил.

Окрестности. Возле отеля есть торговая улица и Алибаба базар. Цены такие же как в и в городе Манавгат. Торгуются все очень легко. В 1км –ТЦ Лира, но мы туда так и не попали, говорят, от соседнего отеля ходит бесплатный трансфер. От отеля до г.Манавгат можно добраться на долмуше (местные маршрутки). Видели их частенько. Но в те места, которые мы хотели добраться, нужно было ехать через автовокзал Манавгата, поэтому мы брали такси. Такси в одну сторону обошлось в 10$. Торгуйтесь, таксисты тоже идут на уступки. До водопада Манавгат ехали за 15$. Водитель нас там подождал, отвез в большой торговый центр по нашей просьба - еще 7$, и потом через 5 часов забрал нас и отвез в отель за 12$. ТЦ стоит на окраине города, поэтому добираться общественным транспортом до отеля не очень удобно, да еще и с сумками. Все едут в LC Waikiki за детской, женской и мужской одеждой. За продуктами и сладостями в Migros. Они находятся возле моста в городе. Но очень жарко ходить по городу. Мой совет – ехать в NovaMall (огромный торговый центр), там есть всё и приятно ходить по ТЦ с кондиционером. Рекомендую к посещению магазины LC Waikiki, DeFacto – хороший трикотаж по классным ценам, с пустыми руками точно не уйдете.

На экскурсии не ездили, так как уже везде были. Не советую брать экскурсии у отельных гидов. Во-первых, дороже, а во-вторых, во времена what’s up/viber/vkontakte можно найти отличные местные тур-агентства с ценами намного ниже.

Анимация в отеле была, днем ненавязчивая. Пару раз сходили вечером на шоу - Африканские акробаты и пенная дискотека у бассейна.

Контингент отеля и немцы, и бельгийцы, и русские, и казахи. Отношение ко всем одинаковое. Ничего такого не заметили. Отдыхает и молодежь, и семейные пары, и бабушки с дедушками и внуками.

Про тур-оператора. На инфо-встречу не ходили, и гиды с нами в итоге не разговаривали, такая же ситуация сложилась и у других опытных туристов )))) За день до отъезда не появилось никакой информации о времени выезда, звонили гидам, они не были в курсе, почему нет инфо. Узнали время прибытия автобуса только после 23:00. Некоторым туристам в других отелях вообще не сообщили время выезда и вылета, из-за этого с утра были проблемы. Мы автобус ждали лишние 50минут. Привезли нас в аэропорт последними, стояли в самом хвосте очереди. Гид в автобусе вообще не дала никакой информации по аэропорту, ладно мы всё знаем, а были и другие туристы, которые приехали в первый раз + кому-то надо было получить TaxFree. Работа Интуриста расстроила.

Вывод - отель на четверочку (местами можно добавить минус, местами плюс))). Мы заплатили 100.000 за 2 взрослых + ребенок 8 лет.

Вроде все. Будут вопросы, задавайте, если упустила какие-то моменты )

Логотип отеля

панорама

пирс зеленая территория бассейны пенная дискотека
алякарт ресторан ласточки острая еда детский стол
Добавлено 03.07.17 19:11 (7 386 символов в тексте)

16:29 11.07.17

Подскажите пожалуйста поподробнее про заход в море и как по глубине?
и еще про анимацию детскую - есть ли миниклуб, как занимаются с детками? и есть ли русскоговорящие аниматоры?

18:15 11.07.17

Заход в море - мелкая галька, на одном из фото в моем отзыве видно, а по глубине - резкий перепад, но метра 4 от берега будет взрослому человеку выше пояса. Но маленьким деткам все равно есть возможность посидеть в море у берега.
Миниклуб есть, работает вроде 2 часа до обеда и 2 часа после обеда. Как там дела обстоят - не знаю, не ходили, ребенок с нами все время в море купался :) Русские аниматоры есть, как раз в детском клубе - одна из девочек потом вела детскую дискотеку в амфитеатре.

18:17 11.07.17

Спасибо