Регистрация: 22.05.11
июне 2017
22.06.17 - 03.07.17

Отлично!!!

Только позавчера прилетели из Истиона и сразу хочу поделится впечатлениями от отдыха, надеюсь кому то поможет сделать правильный выбор. Это наш третий визит в Грецию, до этого был Родос и Крит, много слышала про Халкидики, что климат мягче, зелени больше и решили проверить и вот мы на Кассандре. Кассандра самый развитой в плане туризма регион, на Ситонии не строят новых отелей, это больше заповедник, Афон тож самое и находятся гораздо дальше от аэр. Салоники.

Отдыхали семьей с ребенком 7 лет 11 ночей.. Тур приобретали в феврале по раннему бронированию у компании Музенидис, туроператором полностью довольна-бронировала сама на сайте, оплата картой онлайн, никуда не ездила, вопросы задавала менеджеру также ч/з сайт, документы распечатала из личного кабинета за день перед вылетом-всё четко. Перелет компанией ЭлинЭйр мне не понравился, рег рейс задержали почти на час, самолет оч маленький А319, в самолете не предлагается горячее питание, сколько летаю-первый раз такое встречаю, при обратном перелете тож самое( и задержали и без горячего.. странно. но факт.

Ехать из аэропорта до отеля минут 30-40, дорогая прямая, наш отель был вторым, первый был Портес бич-он находится в 10 метрах от Истиона. по дороге их аэропорта сразу видишь отличие от Родоса и Крита-огромное кол-во зелени, местность менее гористая, больше равнина.

Встреча в отеле с шампанским, засели сразу же, корпус 6, сам дальний от моря, но т..к. территория отеля оч компактная-идти до моря минуты 3 максимум, номер Doubl Standart, не Эко, хотели купить Эко, это минут 1 этаж у них, но не было в наличии в момент покупки тура. Номера Эко мне нравились, расположены ниже уровня земли, вокруг цветочки, идеальный газончик, в общем, ни чем не хуже номеров на втором и третьем этажах. Нам номер был на втором этаже, большой просторный, для ребёнка кресло-кровать с отдельным матрасом как для обычной одноместной кровати, пол-ламинат, ванная тоже просторная в современном стиле. Уборка номера каждый день, нам даже постельное белье каждый день меняли, полотенца белоснежные, мягкие, качественные, мини бар пополняли:содовая, пиво, колла,лимонад, вода. Вообще обслуживание и сервис в Истион на высоком уровне, это ощущается как в номере, так и в ресторане, на пляже и у бассейнов-все направлено на комфортное пребывание гостей.

Питание просто класс!!! Огромный выбор блюд, все вкусно, разнообразно. на завтрак :каши 2-х видов, блинчики, йогурт, омлет, яичница, просто вареный яйца, сэндвичи, выпечка, сухофрукты, фрукты, овощи. Обед и ужин-всегда суп и по два и два рыбы, мяса и курица, морепродукты, сыры разных видов, овощи на гриле, просто вареные, печеные, жаренные и т.д. Есть детский стол-там в основном картошка фри, макароны. спагетти, нагетсы куриные и рыбные, тефтели. Причем, что хочу отметить, что в каждом более-менее нормальном отеле есть как правило на завтрак и сухофрукты и фрукты, но далеко не всегда это вкусно. Здесь же курага такая сочная мягкая, чернослив, финики супер, арбузы-красные сочные, груши оч вкусные похожи на наш сорт лесная красавица. Про питание можно писать бесконечно, в др отзывах пишут , что питание супер-это правда!!!

Территория отеля небольшая, компактная, вся в зелени, оч много хвойных деревьев, все подстрижены в самых разных формах, много роз, фруктовых деревьев, на которых гроздями висят плоды:яблоки, груши, персики, нектарины.

С погодой нам повезло, я переживала, что будет прохладное море. Прилетели было оч комфортно-30 градусов, море 25, затем стало жарче 34-37, море прогрелось до 27 градусов. Пляж у отеля есть, он находится на некоторой возвышенности от уровня моря, лежать можно на лежаках там и по лесенке спускаться к морю-совершенно не напрягает, есть спуск для детских колясок, есть лежаки также у самого моря, но там нет зонтиков. Лежаков на пляже в достатке, у бассейна почти все занято часам к 10-11. Пляжные полотенца выдаются без карточек. если оставляешь их на лежаках более часа-на время обеда или послеобеденного отдыха, например,то их убирают, при возвращении без проблем берешь новые и занимаешь др своб лежаки.

Вход в море песок и небольшими камушкам, далее идет полоска крупных камней, на которых можно увидеть морских ежей, рыбок и мы даже видели небольшого осьминога. Морские ежи только на камнях, на песке мы ни разу их не видели, поэтому насупить на него довольно проблематично и то где камни-там глубина больше человеческого роста, все просто переплывают это место и далее идет отмель-песчаная коса. Вода чистейшая, прозрачная и оч теплая.

Анимация каждый день и детская и взрослая, но т.к. отель рассчитан на немцев, их в нем 50%-то вся она на немецком/английском языках, русских 30% и 20% это украинцы, румыны, поляки, бельгийцы и может еще кто... По русски говорят только некоторые официанты в ресторане и барах.

Важный момент-в отеле есть комары, везде стоят дымящиеся спиральки от них, в номерах ест фумигаторы, но если честно-мало помогает, на вечерней анимации просто сжирают, лучше сразу запасаться спец средтсвами от них, т.к. в отельных магазинах цены на них явно завышены-стоимость спреев и кремов от 8-9 евро.

Итог: отель оч достойный, стоит своих денег, персонал улыбчивый, всегда готов прийти на помощь, сервис на высоком уровне!!! Рекомендовала бы семьям с маленькими детьми, людям пожилого возраста и всем тем, кто хочет просто хорошо и спокойно отдохнуть, молодежи там будет скучновато, выйти из отеля особо некуда, только в соседние отели Портес, Потидея и новый отель Промегранейт, но вход гостям из др отелей в него платный-10 евро со взрослого человека. Можно съездить в поселок Неа Муданья, автобус из отеля бесплатно ходит туда с 9 утра и обратно в 12, также в торговый центр Энигма.

Юлия оценила сервисы

сервис чмстота персонал питание море
некуда выйти за пределы рассчитан на немецкий контингент
Добавлено 05.07.17 18:29 (5 675 символов в тексте)

00:26 09.08.17

Подскажите пожалуйста ситуацию с ресторанами а ля карт - они заявлены в описании. Как работают, платные или нет, вы посещали их?

14:25 09.08.17

Рестораны аля карт не посещали, настолько всего много и разнообразно в основном ресторане, что в этом не было необходимости. Видели, что в основном ресторане приносили еду по меню, наверное это и есть аля карт, т.к. Мы даже отдельного помещения для аля карт не видели. .

Все отзывы Юлия (10)