Регистрация: 10.07.17
23.06.17 - 04.07.17

3.3

Слабая тройка

Добрый день!

Отзыв пишу по своим ощущениям и не претендую на истину в последней инстанции. Надеюсь, кому-нибудь он будет полезен.

У нас был ночной рейс из Внуково, в отель приехали в 10 часов по местному времени. Доступных номеров не было, попросили погулять до 14 часов - времени заселения. Русскоязычная администратор только одна и не всегда попадаешь на ее смены, чаще общаешься на английском или языком жестов. Как таковой камеры хранения нет, вещи оставить можно в комнате у ресепшн, комната не охраняется, чемоданы и рюкзаки остаются на страх и риск. В 13 часов выдали ключ-карту от номера 205 и бумажку-разворот о питании по системе полный пансион.

Номер на втором этаже с выходом на бассейн. Старая сантехника в духе советских хрущевок, две кровати сдвинуты вплотную, создавая видимость большой постели.В номере были два стакана, холодильника нет, шкаф-купе. Все достаточно стандартно. В телевизоре есть как российские каналы(Россия-1, Россия-24, РБК) так и испанские и англоязычные.

О наличии ночного клуба в подвале отеля знали, запаслись бирушами, хотя от басов они не спасали. Больше дискомфорта вызывали не картонные, а даже бумажные стены - слышимость идеальная. Если соседи включили телевизор, будете слушать вместе с ними.

Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в три дня. Простыня прозрачная, но чистая. Очень улыбчивая и приветливая уборщица. На каждом этаже они свои, за всех говорить не стану, но у нас была приятная женщина.

Очередь в столовую была только однажды - в пятницу. Вообще отель наполняется под завязку на выходные - жители Барселоны разъезжаются по побережью и использую гостиничные отели как мы санатории в Подмосковье на выходные дни. Набор еды достаточно стандартный: на завтрак и ужин были фрукты, много десертов, немного смутило соевое молоко, не идет ни в какое сравнение с русским коровьем. Разнообразные мясные блюда, гарниры. Не понравились разве что колбасы и огорчил скудный выбор рыбы. Персонал приветлив и всячески старается.

Напитки на завтрак бесплатны - это порошковые соки и невкусный кофе. На ужин недостаток питья компенсируется арбузами и дынями.

После смены руководства отеля с 2017 года поменять ужин на обед нельзя. Можно при заезде выбрать что-то одно - либо завтрак и ужин. либо завтрак и обед. Никакого чередования. Если уезжаете на экскурсию, то до 19 часов предыдущего дня предупреждаете об этом на ресепшене, и получите на экскурсию сухой паёк в виде яблока с персиком, треугольного сэндвича и 300 мл воды.

В местном гипермаркете Карифур брали за 4 евро 8-ми литровую бутыль с водой. Рядом с гипермаркетом находится прекрасный ресторан WOK. В будние дни вход на человека 11.5, в выходные 13 евро. Вот тут был изумительный шведский стол, обилие морепродуктов, гриль, где при тебе жарят твои продукты, вкусные сыры и колбасы, фонтан из шоколада для фондю. Единственный минус - персонал из Азии не знает английский, но общение сведено только к выбору напитка. Мужчинам советую брать пиво и огромные креветки. Ни в одном столичном баре такой вкусноты не попробуешь.

Так же советовал бы посетить ресторанчик Maduixa (земляничка), это если идти из отеля влево по набережной. Огромные порции, великолепная паэлья и обилие блюд испанской кухни. Средний чек на двоих 20-25 евро.

В отеле проводятся различные программы для туристов - дискотеки, танцевальные вечера, была даже как-то живая музыка и диснеевское представление для детей. Особо анимацией не интересовались, так что оценить не могу.

Как таковой территории у отеля нет, есть бассейн вокруг которого собирается подвыпившая иностранная публика. В бассейне не плавали, но любовались вечерней подсветкой.

Море и пляж через дорогу, песочек крупный, но приятный. Огорчало обилие окурков. Само море в конце июня было еще прохладным, но стоит войти и раскупаться, как становилось тепло. Глубина наступает быстро, дальше трех метров уже начинаешь плыть. Море по ощущениям, чуть солонее Чёрного, очень чистое - прекрасно виден рельеф дна. Если постоять пару минут, то можно заметить как вокруг плавает мелкая и не очень рыба. На пляже встречаются дамы топлесс, как старые так и совсем молодые студентки.

От своего туроператора (БиблиоГлобус) брали три экскурсии.

Вечерний Порт Авентура - в Испанию стоит съездить только ради него. Великолепные и захватывающие дух аттракционы. Мы там были с 17:30 до полуночи. Очереди были чуть меньше, чем днем, но постоять все равно пришлось. Имейте ввиду, что часть аттракционов закрывается к 22 часам, и после уже стоит выбрать себе тематическую зону и ресторанчик по душе, чтобы дождаться водного представления и фейерверков.

Фламенко. Не советую. Есть несколько вариантов - с ужином или просто с напитками. Достаточно большой зал со столами, далековато от сцены, народ обильно выпивает и кушает, фламенко начался с разогревной дискотеки и хитами I will survave и sex bomb, с танцами на сцене, что немного не сочетается с образом страстного испанского фламенко. Затем начинается непосредственно шоу, с музыкой, запущенной на компьютере и откровенной игрой танцоров на публику. Гитара и пение были минут пять, и то народ вокруг активно потреблял чипсы и не способствовал атмосферности.

Во время прогулок по Барселоне забрели в торговый центр, организованный в бывшем колизее для корриды. Называется Arenas de Barcelona. Вот там на 6 этаже есть фламенко. Небо и земля по сравнению с отельным представлением. Живая музыка, сидишь практически на сцене, артисты импровизируют и получают удовольствие от своей работы, никакого чавканья. В общем рекомендую. Так же слышали хорошие отзывы о театре фламенко на бульваре Рамбла, но попасть туда не успели.

И третья экскурсия - обзорная по Барселоне. Тут,конечно, галопом по Европам. Из-за пробок не выполнили всю программу, но в целом есть интересное что послушать от эскурсовода.

От себя бы советовал поехать с петухами на электричке в Барселону (билет на двоих туда-обратно за 18,5 евро), сесть в бас туристик на площади Каталонии (третья остановка, когда по туннелю едешь), и покататься по маршрутам. Билет действует целый день, можно выходить. смотреть достопримечательности и снова садиться на маршрут. Успеете посмотреть много больше. к тому же в самом автобусе есть русский аудиогид. Стоит это удовольствие 29 евро на человека в день. Отдельно оплачиваются входные билеты в музеи.

Ну и просто интересно погулять по соседним деревенькам и городкам. У испанцев своя особенная архитектура и узкие улочки.

Отдельно упомяну аэропорт эль прат в Барселоне. Наш обратный рейс задержали на 6 часов. В общей сложности мы провели в аэропорту 10 часов. Так вот, при регистрации выдается чек на 18 евро на питание одного человека. Будьте внимательны, после прохождения паспортного контроля нет хороших кафе,а те что есть работают до полуночи и закрываются.

Все гиды пугали про карманников, но все было благополучно.

Резюмируя, Испания прекрасная страна,а Барселона изумительно красивый город.

Но возвращаться в Cartago Nova больше не станем. Спасало то, что пропадали на прогулках, пляже и экскурсиях.

Удачных поездок и составить своё особенное впечатление о стране и отеле!

приветливый персонал добротное питание без изысков близость к морю
отсутствие звукоизоляции ночной клуб в подвале старый номерной фонд
Добавлено 10.07.17 16:35 (7 101 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)