Регистрация: 16.08.13
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17

3.7

Шумная тройка.

Всем добрый вечер! Пишу отзыв вечером 20 июля, вернулись из поездки 18 числа, так что свежи воспоминания.

Наша с дочерью поездка длилась 17 ночей. Приехали мы в отель в 23:00, я заплатила за себя туристический налог (с детей до 16 лет не взимают), получила пластиковую карту для входа в номер 213 и бумажный пропуск, в котором были указаны сроки пребывания и тип питания. Менеджер проводил нас в зал ресторана и позволил поужинать, чему мы обрадовались, так как пропустили и обед, и ужин в связи с поздним прибытием. Поужинав, мои отправились в свой номер, окна и балкон которого выходили на бассейн. Беспокойные ночи нам были обеспечены. Скажу честно, что из 17 ночей нормально я спала только 4, когда было немного потише, потому что дискотека не работала. Хотите выспаться - вам не сюда!!! В отзывах предупреждали об этом, надо было учесть этот факт. Наверно, отель сдаёт своё подвальное помещение или его кто-то выкупил, поэтому там проводится главная дискотека Мальграта де Мара ("мальграт" переводится как плохое настроение). Для меня нормальный сон очень важен, поэтому я пишу об этом в первую очередь.

Часам к 4 утра молодёжь расходится, но напоследок тусовщики одновременно разбивают свои опустошённые стеклянные тары из-под алкоголя. Потом можно поспать, пока не начинают проезжать первые электрички, и их хорошо слышно, дорогие друзья! Это была первая ночь с открытой балконной дверью. В следующие ночи я закрывала на ночь дверь, включала кондиционер и пыталась как-то спать.

Ещё хочу написать про неудобные подушки вытянутой формы и набитые синтепоном. Кто не может на таких спать, привозите свои из дома.

В описании пишут, что курение запрещено, но все, кто хотел, курили, а мы страдали от дыма. Из минусов это всё.

Номер нормальный: просторный шкаф купе, стол, стул, 2 кровати, ж/к телевизор. В ванной комнате новая сантехника, биде, но грязная шторка и обшарпанная дверь.

Про еду ничего плохого не могу сказать, всё устроило. Не понимаю тех туристов, которые чем-то были недовольны. Наверно, дома они готовят и вкуснее, и больше, и разнообразнее каждый день. Мы ели и не жаловались, всего хватало, выбор нормальный (у нас был полный пансион без напитков, воду покупали в объёме 5-литровой пластиковой фляги за 65 центов). Во время поездок заказывали ланчи с собой.

Море близко, идти 3 минуты через подземный переход (напротив отеля). Соглашусь, что окурков много, туристы свинячат, кого ещё винить. Песок крупный и колючий, так что сушите или вытирайте ноги перед тем, как будете обувать шлёпанцы. Вода чистейшая, пока море спокойное (преимущественно в первой половине дня), во второй половине начинает дуть ветер, появляются волны и мелкий мусор. До 5 июля вода была достаточно прохладная, потом стала постепенно теплеть и мы начали наслаждаться плаванием. Морем я осталась довольна.

Про поездки писать много не буду, самостоятельно ездили в Барселону, Жирону посетили с экскурсией, а также отдохнули в аквапарке Мириенленд, в который можно добраться на бесплатном автобусе за 15 минут. В Авентуру ездили 4 года назад, 2-й раз не очень хотелось.

Городок понравился, гуляли по нему и днём, и вечером.

Пожалуй это всё!

расположение еда
шум неудобные подушки
Добавлено 21.07.17 00:11 (3 143 символов в тексте)